Маурита• 31 августа 2013
Интимная проблема. Как жить дальше
Никогда не думала, что со мной такое произойдет......
Была недавно у гинеколога, первый раз после родов. Она посмотрела меня, небольшое воспаление и сказала сдать анализ ПЦР на несколько инфекций.....
И вот я получила на почту результаты анализов. Хламидиоз....... Мне так стыдно!!! Как говорить об этом врачу? Я порядочная, не гулящая, замужняя и еще недавно стала мамой! И тут такое.......
Вторая проблема как быть с мужем? Я ведь ему доверяла и даже в мысли не возникало, что он изменяет.......... А тут оказалось не просто изменяет, а еще и заразу в дом принес.......
Я разбита........ Не знаю как быть, что мужу говорить, как врачу сказать..... И лечение наверное, будет не простое, а я ребеночка грудью кормлю..... Ужас! Как так? Почему это со мной происходит???
Аноним Анонимыч• 31 августа 2013
Ответ дляМаурита
Мы уже 8 лет женаты. Что только сейчас всплыло? Да и я регулярно наблюдалась у гинеколога до беременности и всегда сдавала разные анализы.
автор не нападайте на мужа сразу!он может не виновен!абъявите проблему скажите что нужно провериться и ему и пролечиться вместе!
Ноу коммент• 31 августа 2013
автор эта болячка могла быть занесена очень давно а всплыла только сейчас и не факт что муж загулял
у моих знакомых так было у мужа нашли а у нее нет,так врач им потом говорил что он мог быть носителеи уже много лет просто вылезла она сейчас(что то в этом роде)
Маурита
• 31 августа 2013
Ответ дляОпля Картопля
ну и чушь, если бы Вы не были недавно родившей с отказавшими мозгами, я б вообще была в шоке от Вашей неграмотности. а так...гормоны...простительно...
Вы правы. Сижу реву, читаю и еще больше реву и толком понять ничего не могу..... В голове все перемешалось, не могу мозги собрать в кучу......
Маурита
• 31 августа 2013
Девочки, вы такие хорошие!!! Спасибо что вы есть! Не буду стыдиться, позвоню прямо сейчас врачу и спрошу как быть и в понедельник пересдам анализ. Мужу пока не буду говорить, хотя нет......не смогу я молчать и скрыть не получится, поймет по моему состоянию....
Баба-царьлебедь• 31 августа 2013
Мужу все равно сказать надо,так как лечиться обоим,иначе смысла нет,Вам все доктор расскажет. Лечение не из дешевых!
Болтушка Му• 31 августа 2013
И у меня был,ничего постыдного,это инфекция,мало ли где Вы ее подцепили,лечится довольно легко,быстро и эффективно.
Цветик-семицветик• 31 августа 2013
Мне тоже как то у нас в городке маленьком поставили диагноз и назначили дорогущие препараты. Мы с мужем друг на друга косо смотрела, он меня упрекал, а я его. А потом сдали анализы в платной клинике, кровь и мазки. И ничего не оказалось...Пересдайте!
Маурита
• 31 августа 2013
Ответ дляБолтушка Му
Надеюсь. Врачу позвонила, сказала, что завтра будет дома, посмотрит анализы и поговорим. Сказала не расстраиваться, может придется пересдать и вообще это не страшно. Говорит наверное опять в интернете страстей начиталась))) а я думаю нет наоборот, советчицы поддержали и не напугали.
Маурита
• 31 августа 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
Пересдам. Спасибо!
Зоркая Зорро• 31 августа 2013
Хламидия не гонорея, ею можно заразиться не интимным путем. Вернее гонорей теоретически тоже можно, но практически нет. А вот хламидиями можно и без интиму - в роддоме могли заразить
Вы себя накручиваете - ну ребеночек? ну и что? он же уже родился, ему это не угрожает. Посцеживаетесь что бы лактацию сохранить. А может болезноь в неактивнйо стадии - смотря какие там показатели IgG IgM и с лечением можно повременить. ИЛи выпить необходимое крайне, а остальное позже.
Мужу скажите что заразили в родоме, если доверяете ему в плане гулек налево.
Маурита
• 31 августа 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
Я за лечение переживаю, чтоб ему с молоком не передавалось.
Спасибо Вам!
Яичница с беконом• 31 августа 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
Полоностью с Вами согласна - мне там гепатит В занесли. Слава Богу, что не СПИД или ИПП.
Ответ дляМаурита
Стыдно потому что она (гинеколог) меня давно знает, а тут получается муж загулял, меня заразил. И это ж не молочница...... Это серьезное что-то.
А Вы быстро вылечились и вообще это до конца излечивается?
если она хороший и опытный врач, то ничего такого не подумает
Мандолина Бу• 31 августа 2013
не поняла вопрос:Как говорить об этом врачу? а кто вам анализы тогда выдал?
Кривая спроса• 31 августа 2013
Ответ дляМаурита
Спасибо Вам!
, насколько я знаю хламидиоз очень трудно определить он никак не проявляет себя, поэтому в принципе спешить с лечением не обязательно, если кормите ребёнка
трихомонады можно подцепить контактно, они во влажной среде не долго, но живут(баня, полотенце).
а остальное нет.
но роддом и гинекологию(вы к гинекологу с одноразовыми зеркалами ходили?)тоже не исключайте
да и вообще может это живет у вас длительное время, а беременность спровацировала активный рост.
не замрачивайтесь- мужу так и скажите:что знаете, что он вам точно с какой-то швалью, да еще без презерватива не изменил бы, то тольго в роддоме инструменты плохо стерилизуют(если и подгулял, в следующий раз подумает сто раз).
обязательно перездайте анализ, моей беременной подруге тоже ставили ошибочно
а остальное нет.
Мандолина Бу• 31 августа 2013
Ответ дляМаурита
Обязательно пересдайте,у меня несколько раз были ошибочные
Ответ дляМаурита
Я смотрела. И читала, что возможно и контактно-бытовым, но это очень-очень и очень маленькая вероятность. Прочитала в гугле про хламидиоз и еще больше расстроилась. Пишут что довольно тяжело лечится.
лечится и вправда тяжело в смысле надо будет принимать строго все прописанные медпрепараты и мужу и жене, а потом через некоторое время пересдача анализов.
Ответ дляirkin
В первую очередь, прежде чем на мужа думать, пересдайте анализ в другой лаборатории. Мне как-то тоже нашли бог знает что, пересдала - все чисто. И после этого всегда все чисто было.
100%! Особенно если доктор и лаборатория в одной частной клинике находятся. Пересдайте веще раз в другом месте. У меня так знакомой выявили кучу дряни, назначили лечение. Она решила ничего не делать, через положеное время пришла к тому же доктору , пересдала анализы - все ОК! Так что все может быть...
Аноним_493• 31 августа 2013
автор, мы с Вами прям как близнецы :))). правда его у меня определили, когда уже не кормила. Врач сказала что это не обязательно муж, могут быть полотенца в отеле, туалет в гостях у друзей и т.д. Я в муже точно уверена!!!
Подумывающая• 31 августа 2013
И мне такую гадость приписывали, анализы сдавала в ON CLINIC (в Харькове) - жутко расстроенная была( Посоветовали пересдать, сдала еще в 3-х частных клиниках и ни в одной из них ее не нашли! Так что автор не паникуйте, а лучше пересдайте!

Налитое яблочко• 31 августа 2013
у меня его вообще при беременности обнаружили! и самый прикол что у мужа анализы отрицательные
. 3 раза пила курсы антибиотиков с 16 по 30 неделю беременности. и опять результат положительный( психанула, забила. после родов как и не было. отрицательные анализы и у меня и у мужа. Мой кстати ничего по этому поводу мне не сказал, хотя реально стремная ситуация (у меня есть, у него нет). Хотя он особо и не знал что это и откуда берется. А может и сам принес, потому сделал вид что ничего страшного)
Вредняжка• 31 августа 2013
Ответ дляМаурита
А мне кажется это одно и тоже - гонорея, хламидиоз, сифилис.
еще, СПИД - пропустили
Таша_Наташа• 31 августа 2013
Автор, не переживайте так, у вас сейчас очень сильный гормональный всплеск после родов, поэтому любую негативную информацию вы воспринимаете в несколько раз сильнее, чем обычно! Все это лечится и вылечивается! а самое главное ЕСТЬ антибиотики, которые можно принимать при кормлении и на ребенке они никак не скажутся, так как наличия их в грудном молоке будет минимальным, да и потом у ребеночка желудок тоже отфильтрует и в итоге получит кроху от всего лечения. Так что проконсультируйтесь у гинеколога и если нужно будет лечение скорректируйте его по таблице там справа нажмите Search by Product и выберете или введите название действующего вещества на английском, в инструкции к препарату есть. Результаты могут быть от 0-3, 0 совместим с грудным вскармливанием, 1 могут быть побочки, 2-3 лучше прекратить вскармливание на срок лечения. И помните все будет хорошо!
Диверсификация• 31 августа 2013
с чего вы сразу на мужа? в роддомах и стафилокок и хламидии можно подцепить
Разведка Маша• 31 августа 2013
Автор, что здесь такого смертельного, что Вы расклеились? Муж тут причем? Чего на него все? Это такая зараза, что ее могли заразится как ОРЗ) А Вы что при беременности не сдавали анализы на эти все инфекции? Хоть бы знали в какой период были больны. Если это до беременности, то и ребенка нужно проверить на хламидии. Все лечиться, бывают разные титры - спящие и пр., - может Вы и не переносчик, а просто носитель? Успокойтесь, Ваш врач не впервые с этим сталкивается, и причин стыдится нет.
Бабушка-байкерша• 31 августа 2013
Мужа не трогайте)) Лучше сдайте анализы еще раз и у другого врача, в другой лаборатории. У нас знаете как лечат ;) только б бабулес выкачать, его этого хламидиоза и близко нет, а лечим!! Кстати, муж, даже если хламидиоз и есть, не виноват, причин и без него может быть куча. Так что идете к мужу, все ему говорите и ищете другого гинеколога.
HappyTanchik• 31 августа 2013
Ой, я когда планировала беременность 1-ю, мне такого нашли и ничего не объяснили, я начиталась и в шоке была, а оказалось все в норме.
А еще как-то славала анализы и потом пересдала их на другую фамилию и тоже результаты были разные, очень отличались