Маурита• 31 августа 2013

Интимная проблема. Как жить дальше

Никогда не думала, что со мной такое произойдет......
Была недавно у гинеколога, первый раз после родов. Она посмотрела меня, небольшое воспаление и сказала сдать анализ ПЦР на несколько инфекций.....
И вот я получила на почту результаты анализов. Хламидиоз....... Мне так стыдно!!! Как говорить об этом врачу? Я порядочная, не гулящая, замужняя и еще недавно стала мамой! И тут такое.......
Вторая проблема как быть с мужем? Я ведь ему доверяла и даже в мысли не возникало, что он изменяет.......... А тут оказалось не просто изменяет, а еще и заразу в дом принес.......
Я разбита........ Не знаю как быть, что мужу говорить, как врачу сказать..... И лечение наверное, будет не простое, а я ребеночка грудью кормлю..... Ужас! Как так? Почему это со мной происходит???
Ирашек• 31 августа 2013
Ответ дляМаурита
А мне кажется это одно и тоже - гонорея, хламидиоз, сифилис.
Шутите???Гонорея ,сиф.-да серьезно.Хламидиоз-мелочи по сравнению.Попьете трихопол(метранидозол)и все будет ок.Только лечится и мужу нужно иначе эф-0)))

ХдеЯсь?• 31 августа 2013
Девочки, ну какими мед.источниками вы пользуетесь, когда такое пишите??? Или все отфонарно? Прочла следующие бредовые выводы:1. хламидии могут быть от некачественного белья. 2. заразиться хламидиями можно как ОРЗ. Откуда почерпнута подобная ересь? Да, бытовой путь передачи есть. НО крайне редко. Это нужно чтобы кто-то вытер непосредственно половые органы полотенцем с выделениями зараженного человека, причем это должно быть через короткий промежуток времени. Ну как такое возможно и при каких условиях? Следующее. Хламидии - это вовсе не фигня, лечатся очень сложно, потому что это внутриклеточный микроорганизм. При этом хламидии поражают глаза и суставы.
Единственное, что стоит сделать автору - это пересдать анализы. И не грызть себя и мужа мыслями, откуда это взялось, потому что инфекция вялотекущая и может быть уже у Вас давно. Мудрости Вам и здоровья!
Пасти Ла• 31 августа 2013
Обязательно пересдайте анализы. Тоже в прошлом году сделали мазок у гинеколога и выдали диагноз- трихомониаз. Я была в шоке,точно знала,что такого быть не могло,в муже была уверена на все 100%. А врач уперто доказывала,что лаборатория не могла сделать ошибку,но я пошла в синево и пересдала все анализы и ничего не обнаружили. Но каких нервов мне это стоило пока пришли результаты. Не думайте сразу плохо про мужа,наши лаборатории такого могут наделать .уже не первый раз с их ошибками сталкиваюсь.
ЯсноВидящая• 31 августа 2013
Ответ дляМаурита
Вы правы. Сижу реву, читаю и еще больше реву и толком понять ничего не могу..... В голове все перемешалось, не могу мозги собрать в кучу......
вот блин проблему нашли......
сейчас все лечится-а хламидиоз в принципе не долго не дорого и не сложно совсем
автор Маурита • 31 августа 2013
Девочки, врач тут ни при чем. Я ей доверяю 1000%, она незаинтересованное лицо, знает меня много лет, благодаря ей я вообще забеременела и родила ребеночка, денег она с меня не берет никогда, я сама благодарю. Анализы сдавала в Синево, результаты мне на почту пришли. Пойду теперь сдавать в другую лабораторию. Мужу сказала. Сразу конечно говорю ты мне изменял, наверное, пока беременная была и тд, он успокаивает и клянется что не изменял В общем тоже сказал посмотрим что врач скажет.
автор Маурита • 31 августа 2013
Ответ дляРазведка Маша
Автор, что здесь такого смертельного, что Вы расклеились? Муж тут причем? Чего на него все? Это такая зараза, что ее могли заразится как ОРЗ) А Вы что при беременности не сдавали анализы на эти все инфекции? Хоть бы знали в какой период были больны. Если это до беременности, то и ребенка нужно проверить на хламидии. Все лечиться, бывают разные титры - спящие и пр., - может Вы и не переносчик, а просто носитель? Успокойтесь, Ваш врач не впервые с этим сталкивается, и причин стыдится нет.
Сдавала и не только во время беременности, а и до. Регулярно сдавала, у меня проблемы по женски были.
автор Маурита • 31 августа 2013
Ответ дляАноним_493
автор, мы с Вами прям как близнецы :))). правда его у меня определили, когда уже не кормила. Врач сказала что это не обязательно муж, могут быть полотенца в отеле, туалет в гостях у друзей и т.д. Я в муже точно уверена!!!

Вы уже вылечили?
автор Маурита • 31 августа 2013
Ответ дляАноним_493

Вы уже вылечили?
автор Маурита • 31 августа 2013
Ответ дляПодумывающая
И мне такую гадость приписывали, анализы сдавала в ON CLINIC (в Харькове) - жутко расстроенная была( Посоветовали пересдать, сдала еще в 3-х частных клиниках и ни в одной из них ее не нашли! Так что автор не паникуйте, а лучше пересдайте!

автор Маурита • 31 августа 2013
Ответ дляТаша_Наташа
Автор, не переживайте так, у вас сейчас очень сильный гормональный всплеск после родов, поэтому любую негативную информацию вы воспринимаете в несколько раз сильнее, чем обычно! Все это лечится и вылечивается! а самое главное ЕСТЬ антибиотики, которые можно принимать при кормлении и на ребенке они никак не скажутся, так как наличия их в грудном молоке будет минимальным, да и потом у ребеночка желудок тоже отфильтрует и в итоге получит кроху от всего лечения. Так что проконсультируйтесь у гинеколога и если нужно будет лечение скорректируйте его по таблице http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp там справа нажмите Search by Product и выберете или введите название действующего вещества на английском, в инструкции к препарату есть. Результаты могут быть от 0-3, 0 совместим с грудным вскармливанием, 1 могут быть побочки, 2-3 лучше прекратить вскармливание на срок лечения. И помните все будет хорошо!
Спасибо за поддержку!
автор Маурита • 31 августа 2013
Девочки, спасибо всем за советы, за поддержку!!! Не болейте
Anastezy• 31 августа 2013
Пересдайте анализ обязательно, прежде чем лечиться!

Если подтвержится, не переживайте, ничего стыдного в этом нет.

Лечение неприятное, антибиотики, я бы вам советовала пролечиться у гомеопата, особенно если вы еще кормите.
Печенюшка• 31 августа 2013
Мои две подружки сходили в бассейн и потом обе лечили хламидиоз. Так что не накручивайте себя...
Выручалка• 31 августа 2013
https://www.google.com.ua/search?q=%D1%85%D0%BB%D0... погуглите автор
Выручалка• 31 августа 2013
он зависит от иммунитета, есть почти у каждого, и его не нужно лечить.
Чёрти Шо• 31 августа 2013
У меня тоже после родов в одной лаборатории нашли, в другой нет. И уже давно не находят. Тоже на мужа грешила. Какие же мы женщчины вредные после родов )
Аноним Первый• 31 августа 2013
Милая моя, найдите в гугле статью Хламидиоз-коммерческая инфекция и поймете, почему многим лабораториям выгодно находить у вас хламидиоз. Не убивайте печень антибиотиками. И не вздумайте прекращать лактацию. Это я вам как человек, имеющий отношение к медицине, говорю.
Somova• 31 августа 2013
Автор, а у Вас какие Ig к нему обнаружены? IgM или IgG - по ним косвенно можно судить о том давно ли произошло заражение.
Марфушечка душечка• 31 августа 2013
Ответ дляХдеЯсь?
Единственный здравомыслящий человек! Какие полотенца в отеле?? Какой заразили в роддоме? Каменный век, чессн слово.
Автор пересдайте анализ, ПЦР часто дает ложные результаты. Исключите заинтересованность гинеколога в вашем лечении. Вы анализы делали в независимой лабе или врач брала сама?

Рекламама• 31 августа 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Автор писала, что в Синево. Пост 65.
Марфушечка душечка• 31 августа 2013
Ответ дляРекламама
Автор писала, что в Синево. Пост 65.
Гинеколог отпадает. Автор, почитайте в инете - ПЦР часто грешит ложными результатами - как положительными, так и отрицательными.
автор Маурита • 31 августа 2013
Ответ дляAnastezy

Недавно смотрела передачу Комаровского о гомеопатии. говорил, что гомеопатия не лечит, на уровне самовнушения.
автор Маурита • 31 августа 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Да и во время беременности не лучше
автор Маурита • 31 августа 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Гинеколог однозначно не заинтересованное лицо! Это я могу сказать с уверенностью, положа руку на сердце.
Сейчас почитаю. Спасибо! Я уже думала Вы все таки настаиваете, что муж нагулял. Как хочется пересдать и чтоб ничего не нашли
автор Маурита • 31 августа 2013
Ответ дляАноним Первый
Нет, лактацию точно превращать не буду
Я еще переживаю, чтоб ребеночек не заразился, если даже контактно-бытовым можно. вдруг как то на руках останется. Полотенца конечно у каждого свое.
Марфушечка душечка• 31 августа 2013
Ответ дляМаурита
А с какой целью врач назначила сдать на хламидиоз? Есть какие-то проявления,что- то беспокоит или доктора во время осмотра что-то насторожило? Ребенка не заразите даже если очен захотите. Контактно-бытовой путь - это из области фантастики.
автор Маурита • 31 августа 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Воспаление было, на узи что-то не понравилось. Там в Синево был пакет пцр на несколько инфекций. Конкретно на хламидиоз не сдавала.
Послушная• 31 августа 2013
Ответ дляОпля Картопля
вот это проблема. автор, Вы че? хламидия - бактериальная фигня, просто выводится (из анализов) долго. она вообще никакого отношения не имеет к верности и моногамии. не смешите, это что, сифилис или триппер? никто Вам не изменял. гугл, что ли, отменили...
может вы докторскую защитите на эту тему?)))не смешите и не вводите людей в заблуждение!
Автор, обязательно пересдайте анализ и начинайте лечение, если подтвердится.Не тяните и поговорите с мужем, вам обязательно нужно лечится обоим!Как говорит мой коллега-гинеколог:’Я бы предпочел 4 раза переболеть триппером, чем один раз хламидиозом’
автор Маурита • 31 августа 2013
Ответ дляПослушная
Печенюшка• 31 августа 2013
Перездайте еще раз аналинз! у меня при беремености тоже анализ мочи показал эту фигню! я была в шоке и еще врачиха так покачала головой, что муж принес. я говорю не может такого быть! перездала анализ и опа НЕЧЕГО НЕТ!