ЦыбаФу• 21 сентября 2017

Когда раздражает младший ребенок...Мамочки, зайдите!

Пишу и реву белугой...... Дочка младшая 2 годика, желанная и планированная! Сыну 6. Пошел в 1 класс. Дочка повсюду со мной, муж работает, бабушкам не до нас. С сыном тоже сами практически все время справлялись. Дочка намного спокойнее и уступчивее братика, с ней практически никаких нет проблем. В сравнении опять таки со старшим)) И тем не менее я замечаю, что она меня раздражает, не могу с сыном заняться, или еще что-то сделать..... И меня такая паника охватывает, стыдно так.....Это же моя девочка!!! Такое солнышко наше, она такая вся нежная, ну девочка-девочка.... А я скотина....Ненавижу себя за эти чувства.... Понимаю, что во многом не успеваю с рождением дочки, что часто злюсь на нее, сравниваю время ДО второй беременности..... С сыном во многом упустила в отношениях, с мужем.... Но это же многие наверное проходят? Или это усталость...? Я действительно забегалась малость, времени свободного нет абсолютно!!! Спит дочка мало днем, минут 40, сын такой же был со сном....Я корю себя за эти мысли очень сильно... Перед глазами сколько примеров плохих, когда братья и сестры не дружат между собой! Я всегда всем доказывала, что у меня не будет неравенства между детками, что любить я их буду обоих...... И что теперь.... Получается я уже в приоритет сына ставлю, а дочка мне тупо мешает........ Фу, так гадко от этих мыслей, не передать словами. Очень прошу вас, не брызгайте ядом, тошно до жути....
Девочки, мамочки двух и больше деток, поддержите как-то!!! Может у кого-то возникали подобные ситуации, оно попустит вообще??? У меня не всегда такие мысли, периодами, когда устаю с ними.... Но пугает, что как бы я их не прогоняла, они опять возвращаются.... В церковь хожу. Не регулярно, но хожу, плачу, прошу прощения у Бога, что мне в голову такое лезет..... Я люблю их обоих, периодами конечно и сын раздражает, даже может чаще) Возраст интересный и темперамент у него буйный) А тут....ну солнышко просто....а я с такими мыслями.... У меня огромное чувство вины перед обоими....Перед сыном, что не могу ему уделять внимания в полном объеме, в котором он нуждается. А перед дочкой, что эти мысли в голове появляются и ее детство вообще галопом проходит, в тени сына......
Дея Торис• 21 сентября 2017
ну так возьмите няню на 2 часа

Slawa81• 21 сентября 2017
Мама, Вы просто устали
Просто Мария• 21 сентября 2017
Рисуйте
Я не шучу
Мне помогает
Блины со смайликами• 21 сентября 2017
по моему у Вас депрессия просто от перегрузки, у меня бывает иногда такая злость, что я думаю что прибью ребенка, я тогда просто ухожу, ложусь и говорю мужу - поучись ты чуть с ребенком, иногда даже засыпаю, а потом просыпаюсь бодрая и люблю опять всех. Попейте успокоительных, не пытайтесь требовать от себя чего-то сверх, Вы не супервумен, не нужно успевать все, достаточно любить детей, а школа-домашка-уроки...это такая фигня на самом деле, вон бывший парень моей подруги фирму свою имеет и хорошо зарабатывает, а смс он пишет из серии ’ ну шта ты уже аделась?’ Не в этом счастье, счастье в том чтобы проводить время с детьми и наслаждаться каждой минутой, они скоро вырастут - и Вы будете принадлежать только себе, нужно чтобы было что вспомнить, а не только домашку и раздражение. Больше гуляйте на воздухе и хорошо питайтесь, если кто-то скажет Вам что Вы плохая мама из-за того что не успеваете сделать с ребенком домашку - дайте ему в межглазье.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 21 сентября 2017
интернет тоже ругаете, когда он забирает час, или два, времени? он вас раздражает?
Кишечная палочка• 21 сентября 2017
Автор, и хотелось бы поддержать, но не могу.... У меня ситуация подобная. Только два мальчика и старшему 4,5.
Я понимаю,что это просто усталость... Но ничего пока сделать не могу...
Поэтому,послушаю вместе в Вами..
автор ЦыбаФу • 21 сентября 2017
Ответ дляДея Торис
ну так возьмите няню на 2 часа
Пока нет финансовой возможности...
автор ЦыбаФу • 21 сентября 2017
Ответ дляSlawa81
Мама, Вы просто устали
Пусть это будет просто усталость....((
автор ЦыбаФу • 21 сентября 2017
Ответ дляБлины со смайликами
Да ему и домашку не задают в 1 классе, но элементарно почитать с ним я сажусь! А так, сказку на ночь и то эта козявочка не дает прочитать нормально...)

Не гавкаю- но охраняю• 21 сентября 2017
Тоже 2 деток, старшая в 1 классе, младшей 2г., тоже все время со мной проводит. Пока старшая в школе, стараюсь ей внимание уделить. А потом наоборот. Плюс старшую на продленке оставляю. Пока младшая спит отдыхаю от них обеих.
Самый умный• 21 сентября 2017
У меня 7 лет, 3 года и 6 месяцев дети...и я одна, без бабушек. Муж целый день на работе! Огромный дом, школа и садик в 20 минутах пешком!У меня бывают минуты отчаяния, когда я себя считаю ужасной матерью...раздражают дети это мягко сказано! Жалко их за мою злость, жалко себя...Поверьте я иногда схожу с ума с ними, но и люблю всех очень сильно. Рада, что отважилась на третьего и он с нами) Первых двух планировали, третий подарочком) Главное пережить период пока маленькие! Каждый день ложась спать говорю себе одну и ту же фразу ’Завтра будет больше сил, завтра будет легче!’ Мне это помогает!
dik1980• 21 сентября 2017
Ответ дляСамый умный
Молодец какая..
автор ЦыбаФу • 21 сентября 2017
Ответ дляПросто Мария
Рисуйте
Я не шучу
Мне помогает
Когда??? Да я и не любила никогда рисовать) Времени нет на это сейчас вообще....
автор ЦыбаФу • 21 сентября 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Он не забирает, я здесь редко могу побыть) Сейчас пока дочка засыпает периодами захожу)
автор ЦыбаФу • 21 сентября 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Мой не хочет на продленку... Он и в сад из-за сна дневного не хотел ходить и тут по этой причине...Не спит днем с 2,5 лет)
автор ЦыбаФу • 21 сентября 2017
Ответ дляСамый умный
Спасибо большое! Вам тоже сил душевных и здоровья!)Вы умница!
Научительница• 21 сентября 2017
Я вас понимаю. Сыну 8,5.дочкам 5 и 8 мес. К сыновьям просто немого другое отношение чем к дочкам. Мне кажется мамы больше душой к мальчикам
Статус Ква• 21 сентября 2017
Вы устали , мамочка-Автор, это во-первых. А во-вторых, имею предположение, что капризничающая дочка просто хочет внимания. Инстинктивно. Читала про такое и на своих периодически наблюдаю: если ребёнок чувствует нехватку внимания обычного (позитивного), он ищет любого внимания, начинает капризничать - хоть так перетянуть мамино внимания на себя. Мой выход: успокоится и нудно-монотонно говорить, объяснять, приобнять :) И помнить о том, что через каких-то несколько лет появятся друзья, увлечения и мама уйдёт на второй план..
И ещё такой момент: девочки более эмоциональны обычно.. и в детстве закладываются важные сценарии на всю жизнь.. Вы же не хотите, чтобы дочка думала, что если хочешь любви и внимания близкого человека, и получаешь в ответ раздражение -это нормально?
Вобщем, отдыхайте больше, радуйте себя, и ’спокойствие, только спокойствие’
автор ЦыбаФу • 21 сентября 2017
Ответ дляНаучительница
Как-то так есть маленько. Но яя это списывала на то что первенец, все эмоции были впервые именно с ним! Поэтому настолько остро запомнились) Меня рождение сына вообще преобразило досконально, можно сказать, заново родилась мысленно!Совсем мир другими глазами увидела) А с дочкой уже адекватнее на все смотрю, опытнее что ли...) И не так остро эти все эмоции уже! И за это почему-то тоже виню себя(

автор ЦыбаФу • 21 сентября 2017
Ответ дляСтатус Ква
Вы правы, нужно как-то отдохнуть....
ПушАпница• 22 сентября 2017
Отдавайте быстрее в садик и Вам полегчает.
Моей 2,5 всё наладилось с садом, и скучаешь и время на себя выделяешь
автор ЦыбаФу • 22 сентября 2017
Ответ дляПушАпница
Мои осенние, старший в 3 пошел, младшую тоже планирую с сентября! С 2 считаю рано очень, ребенок еще ничего и объяснить не сможет+ болячки более прилипают в этом возрасте.... Но вариант с весны начать хотя бы по несколько часов водить рассматриваю!