Полиэтиленовый привет• 22 сентября 2017
Материнство оказалось тяжелее чем думала
Моему ребенку 2 года, я очень его люблю, очень многое для него делаю, стараюсь ради его будущего. Но материнство для меня оказалось намного сложнее и тяжелее, чем я ожидала. Я просто не понимала, как это...что ты навсегда как будто уже несвободна. И к тому же - всегда слышала как это классно когда у тебя ребенок, какая это радость и т.д... а на деле это очень много работы, ежедневный труд, ты все вкладываешь, вкладываешь, вкладываешь... Мне всегда было тяжело в жизни, а с ребенком еще тяжелее намного... Понимаю, что я была не готова к его рождению.. С мужем тоже отношения не ладятся, понимаю, что одной с ребенком жизнь будет очень несладкая поначалу. Когда такие мысли, чувство вины, конечно, накрывает, но понимаю, что такая жизнь, что так бывает... Есть женщины, у кого похожая ситуация? Просто хочется отклик тех, у кого что-то подобное...
Рыжик-пыжик• 22 сентября 2017
Прочитала ваш ответ - у меня ощущение, что Вас это угнетает, давит, вы себя заставляете, - я правильно поняла? но
это вы делаете для себя.
Вы взрослая, приняли решение, что вам надо строить карьеру, купить квартиру.
Почему ответственность за свои решения вы перкладываете на ребенка?)
Он маленький, для такой ответствнности.))
это вы делаете для себя.
Полиэтиленовый привет
• 22 сентября 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
Мужа нет, видимо?
что Вы делаете для ребенка сейчас?
есть муж. Для ребенка делаю все необходимое.
Полиэтиленовый привет
• 22 сентября 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
это вы делаете для себя.
вы все как-то искаженно понимаете... не перекладываю я на него ответственность, тема вообще не об этом
Рыжик-пыжик• 22 сентября 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
муж ничего не делает для Вашего будущего? и для ребенка?
Он не участвует в воспитании, и не работает?(
Конкретнее - сколько времени в день( не ночь) вы занимаетесь ребенком и что для него делате?)
Рыжик-пыжик• 23 сентября 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
просто когда вы пишитея работаю ради него, не хочу, но иду на работу, ради него и квартиры, то такое ощущение, что Вам ЗП не нужна, и вы в квартиру жить не будете - сразу ему отдадите.
Я не понимаю, в чем его часть, и в чем Ваша часть этого действия.
Мне кажется - что Вы приняли решение работать, ему в 2 года нужна мама, а не ее работа - но вы говорите - это все ради тебя, или из-за тебя??? я так как-то услышала, и мне как-то странно.