Из ДОМа-2 Я• 22 сентября 2017

Кто кормит собак Аканой? Зайдите, пожалуйста

У меня шпиц годовалый. Ест плохо все корма и натуралкк тоже плохо. Остановились на Акана.Кормим с рук. Естественно, всю норму не сьедает .вопрос такой...
- вы считаете это хороший корм?
- 50 гр. это сколько штучек корма?
МинерАлочка• 22 сентября 2017
1. Хороший для крупных собак, живущих на улице, там слишком много протеина
2. взвесьте
Я такая наивная• 22 сентября 2017
Акана жирный и твёрдый.
Моя мелкая его глотала и не жквала .
Перешла на Брит Кеа , собаке подошёл.
По поводу веса. Наберите в кулечек и сважьте в магазине 50 гр и почитайте сколько это штук. Это же норма на день , верно ?
автор Из ДОМа-2 Я • 22 сентября 2017
Ответ дляЯ такая наивная
Акана жирный и твёрдый.
Моя мелкая его глотала и не жквала .
Перешла на Брит Кеа , собаке подошёл.
Да, норма на день. Они взвесили, получилось 80 шт. Не верю. Мне кажется надо меньше в штуках. Он ест 30 шт. в день.
Я такая наивная• 22 сентября 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
В год еще едят 3 раза.
Посмотрите какая жирность, он жирный этот корм.
Может он наедается таким , если жирный .
Он бегает много или нет. Не израсходует его как энергию.
автор Из ДОМа-2 Я • 22 сентября 2017
Ответ дляЯ такая наивная
В год еще едят 3 раза.
Похоже, что наедается. Но он не набирает вес. Совсем. Такой мини-мини шпицик у нас. 1400 грамм.
По идее должен быть около 2 кг.
Асталависта бэйби• 22 сентября 2017
Мы начинали с Аканы, маленькую упаковку собака съела, купили большую, она сказала, чтоб мы ее ели сами. Заводчица советовала размачивать, брызгать растительным маслом, не помогло. Перешли на натуралку, год промучились, потом собака в гостях сожрала у хозяйской собаки из миски корм Роял канин и с тех пор она на этом корме. Очень подошел, недавно продавец в зоомагазине сказал, что рояловский корм полупереваренный, а Акану надо хорошо жевать и переваривать, а у нашей бабайки похоже проблемы с поджелудочной есть. Это я к тому, что если собака не ест конкретный корм, стоит попробовать другие, может он ей просто не подходит.
Аноним_1274• 22 сентября 2017
Акана очень калорийная, больше подходит для очень активных собак, которые много гуляют и бегают.
У меня тойчик, от этого корма очень вес набирала, хотя съедала только половину суточной нормы.
Перешли на хилс с курятиной для мелких собак, ест его нормально, моей подходит, меньше камень на зубах образуется
автор Из ДОМа-2 Я • 22 сентября 2017
Ответ дляАноним_1274
Если бы мой набрал, хоть чуть-чуть. А то, боюсь не формат он по стандарту будет. А скоро девочку уже надо. Красавчик он.))) на улице телефончик берут люди для того, чтобы в будущем свести с их девочкой
автор Из ДОМа-2 Я • 22 сентября 2017
А Акану размачиваю в воде.
автор Из ДОМа-2 Я • 22 сентября 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
У нас тоже проблемы . Когда на натуралке были - лечились. Ветеринар сказал на корм переходить
бювет_в_обед• 22 сентября 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
По идее должен быть около 2 кг.
А может у Вас просто собака мини, и дело не в корме
пышка_мышка• 23 сентября 2017
Акана отличный корм для активных и рабочих собак, которые получают ежедневные активные нагрузки. Для диванных булкодавов этот корм не годится потому что очень жирных и высокопротеиновый.
Если собака не ест - она или больна или перекормлена.
Заканчивайте играться с кормлением с рук. Поставили миску с кормом на 15 минут и что не съедено за это время быстро убрали до следующего кормления. В следующее кормление дали ту же миску с тем же кормом.
Есть собаки, которые в принципе малоежки и это нормально. Но от голода еще ни одна собака не умерла у миски с едой (если, повторюсь, собака не больна).

По кормам.
У того же, например, пронатюр холистик куда более щадящий состав по белкам, а состав не хуже чем у аканы.
У фест чойса отличная линейка для мелких собак (на выбор курица/рис или ягненок/рыба); удобный крокет, который мелкий но собаки им не давятся.
Бош завели в Украину хорошую линейку полувлажных кормов.
Из самых дорогих вариантов есть Платинум. Тоже полувлажный и отличный по отзывам владельцев привередливых собак.

Но! Повторюсь опять же, если собака разбалованная и перекормленная она от любой еды будет носом крутить. Также в доме где есть собака очень полезно иметь кухонные весы чтобы дозировать еду.
автор Из ДОМа-2 Я • 23 сентября 2017
Ответ дляпышка_мышка

По кормам.

Спасибо