Настя Снежок Воля• 31 августа 2013
Я-ведьма. Как себя вести?
Добрый всем день.Очень нужны ваши советы,потому-что ситуация неординарная.Так я буду знать ,как поступить.Мгне 23 года.Есть семья.Живем с родителями мужа.Отношения -как у всех,нормальные.Есть у моей свекрови родной брат,старший.У него есть старший сын и младшая дочь.Так,как они родственники мужа и отношения до этого были хорошими-то мы конечно приглашали их в гости,иногда к ним ходили.
Сразу скажу,что я человек верующий,в церковь православную хожу,оккультных предметов дома не имею,на картах не гадаю и судьбу не предсказываю)(.
Ситуация началась с крайне непонятного для нас происшествия:старший сын свекровиного брата пригласил нас(мужа и меня) на празднования 1 годика их сыночка.Мы купили комплект красивого костюма и игрушку и пошли.Первое,что удивило-что место встречи было на природе(но это лучше).Подарок сразу забрала их бабушка,и очень странно на меня посмотрела(взляд был ненавидяще-жалостливо-изучающим).Тут ко мне подошел их сыночек и я естественно немного поиграла с ним,сразу же подбежала его бабушка и забрала его,вскоре они уехали.Еще я заметила,что все,как-то странно ведут по отношению ко мне.В общем все не считаю этого было нормально,ну а потом мы уехали.
С младшей дочерью свекровиного брата я общалась редко,в основном мы(я и муж) видели их от силы на семейных праздниках раз 5.Она недавно вышла замуж,и была беременная.Наше общение было редким.Потом я узнала,что она родила ребеночка,преждевременно и сказала об этом только моей свекрови.Я подумала,что все-таки не красиво будет,если не поздравлю.Позвонила ей,абонент поза зоной.Ладно думаю,потом поздравлю,так как маленький ребенок и наверняка им не до поздравлений. На следующее утро я выхожу на кухню а свекровь сидит нервная,злая.Стали вместе готовить.Вдруг она не понятно почему,стала на меня кричать,выгонять с кухни.Я была в шоке от такого.Конечно я сказала,мама-в чем дело,я же вижу,что что-то случилось?Она мне сказала,что звонила жена ее брата и сказала,что ее дочь беременную бросил муж ,дочь ходила к экстрасенсу и та ей сказала,кто первая позвонит та и есть разлучница.И тут звоню я ,поздравить.Потом пошел вообще бред,свекровь сказала,что жена ее брата думает,что я навела порчу через компьютер на ее дочь и от этого ее бросили.Свекровь заставила меня покляться собственным здоровьем,что я этого не сделала.Я поклялась.так как я знаю что ничего подобного я не делала,но мне было очень неприятно.
Муж и свекр покрутили пальцами у виска и сказали,что это бред.Прекратили с ними общаться,так же как и они с нами.А недавно они возобновили общение со всеми кроме меня.Скоро нам идти на мероприятие,и там будут они.Как мне вести себя,ведь такое оскарбление я им не прощу и общаться с ними вообще не желаю.
Потом вылезла информация о том,что дочь старшего брата свекрови родила преждевременно,но ребенок по данным не являеться не доношенным,и его отец их ненавидит и ребенка не признает.Вот так то.
Кошка Мурка• 31 августа 2013
Ведите себя естественно, вы же не виноваты. что у них тараканы в голове.
Грушки-яблочки• 31 августа 2013
Скажитте свекрови, что если будут думать о Вас плохо, то заколдуете её и превратите в спящую красавицу, вот увидите, сразу Вас полюбит!
Настя Снежок Воля
• 31 августа 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Так она одн раз буркнула,чтоя ведьма,а я ей отвечаю-да я такая,а сегодня шабаш,вас прихватить?
Грушки-яблочки• 31 августа 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Вот так с ними и надо!
Дама-мадама• 31 августа 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Так а какие у них аргументы за то, что Вы - ведьма? Или Вы просто красивее и умнее, чем кто-то другой? Тогда это зависть.
Директор Пляжа• 31 августа 2013
Не ходите на мероприятие.Пусть извинятся.Зачем Вам нужны лишние нервотрепки.
Настя Снежок Воля
• 31 августа 2013
Я думаю,пойти!Почему собствеено,из-за каких-то шизиков страдать должная?А их в игнор.
Цветок Мира• 31 августа 2013
пипец. раз поставили такое клеймо, то пусть теперь ходят и бояться. у меня два варианта: либо не общаться с ними вообще, либо соответсвовать заявленному, вести себя загадочно, отстранённо и бросать на них неоднозначные взгляды. и свекровь на место поставить
Настя Снежок Воля
• 31 августа 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
Не извинялись и не собираються,а ведут себя так словно я должна приползти перед ними на колени и просить прощения

Настя Снежок Воля
• 31 августа 2013
Ответ дляЦветок Мира
Сэнкс-приму к сведенью)
Директор Пляжа• 31 августа 2013
Тогда-в игнор)))) На мероприятии просто можете испортить себе настроение...
Настя Снежок Воля
• 31 августа 2013
Ответ дляЦветок Мира
Свекровь давно поставила-говорю сщас-вызываю психушку,и тебя вылечат и их вылечат-всех вылечат

Снегопадка• 31 августа 2013
однозначно идти, выглядеть сногсшибательно, смотреть прямо в глаза, уйти немного раньше и как бы в шуту сказать ’а теперь можете нас обсудить’
Настя Снежок Воля
• 31 августа 2013
Ответ дляСнегопадка
Настя Снежок Воля
• 31 августа 2013
Перед последней историей пришли они к нам в гости на 1 годик моей девочки.Обвешались крестиками,бусами какими-то с глазами.А жена старшего сына,ой у меня носок порвался-дай булавку,дала.она ее застегнула на дырке(((
Снегопадка• 31 августа 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
тогда нужно добавить шутки на эту тему
не анекдоты, а что-то по тоньше)
Девальвация• 31 августа 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
В Киеве
офигеть, извините
... я думала (не в обиду) в селе.
Настя Снежок Воля
• 31 августа 2013
Ответ дляДевальвация
офигеть, извините
... я думала (не в обиду) в селе.
Из села можно уехать,а село из человека...
Девальвация• 31 августа 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
это Вы про свекровь?
Редисочка• 31 августа 2013
Обязательно наденьте на шею что-то типа куриной лапки вместо ожерелья, и впросите у бабки не жмет ли ей булавка - 100% всех обвешает
Снегопадка• 31 августа 2013
например: обсуждаем приготовление блюда. интересуемся специями. переходим на то, что ’банальная петрушка’ вас более не устраивает. обсуждаем ассортимент супермаркетов, кто где что покупал. а потом сокрушаемся качеством и говорим ’как сложно сейчас купить хорошие травы’. вдумчиво так говорим. потом резко меняем тему разговора и темп. как будто что-то важное и интересное вспомнили. игра на грани фола.
такого можно массу напридумывать. нужно перегрузить их мозг до предела и красиво уйти
Снегопадка• 31 августа 2013
Ответ дляРедисочка
я бы золотую иконку одела. чтоб в глаза бросилась.
Настя Снежок Воля
• 31 августа 2013
Перед этими событиями я попросила младшую дочь брата свекрови быть крестной моей доченьке-так она сначала согласилась,потом отказалась.Было крайне неприятно