Аноним• 17 сентября 2012

Увеличенные лимфоузлы

увеличенные лимфоузлы что делать ребенку 2.4.Сейсач к врачу пойдем....
Айва• 17 сентября 2012
Ничего пока не делать. Врач определит причину.Иногда могут увеличиться после перенесенного заболевания,а иногда-если есть рядом ранка.Они медленно уменьшаются в размерах и если не доставляют ребенку беспокойства,не болезненные и покрасневшие,то не стоит ударятся в панику-лучше показать врачу.

Вечно недо...• 17 сентября 2012
Сигнализируют о каком-то воспалении.
Аноним• 17 сентября 2012
Лимфоузлы могут по разным причинам увеличиваться, у нас например это первый показатель что ребенок заболел. Принимаем сразу Лимфомиазот гомеопатические капельки (помагают на ура), и просто тепленьким шарфиком обмотать (только сухое тепло, греть лимфоузлы нельзя компрессами и др.)
Не болейте!!!
Зяблик протестант• 17 сентября 2012
у нас уже увеличенные год один узелок на затылке- называется по врачебному Лимфоденопатия, врач сказал если узелок подвижен, не доставляет ребенку непритных ощущений не болит и не покраснел, то трогать не нужно и ничего не предпринимать, можно сдать развернутый анализ крови, чтобы посмотреть есть ли воспаление в организме
Аноним• 17 сентября 2012
Ответ дляИлюшкина мама
обязательно проверте на вирус Эбштейнбара, у нас он был и при нем увеличиваются лимфоузлы
yuyusha• 17 сентября 2012
лимфоузли могут воспалиться просто даже на фоне больного горла.врачи обычно лимфомиозот выписывают,если долго не уходит,то лучше сдать кровь
Forel• 17 сентября 2012
у моего ребёнка грозди появлялись
я просто покой потеряла- ревела с перепугу

врач то мне пояснила что это защитный барьер организма.ох. ну это же не ответ что не так

в общем через неделю у ребёнка надуло десну. Бежали по скоророй к стоматологу, пролечили быстро (ттт) и лимфоузлы стали незаметными