Соседушка• 24 сентября 2017
Пока муж согласен!Долевое участие в воспитании ребенка,подскажите знающие!
Помогите! Срочно! Двое детей -дочь 20 лет и 4,5 года сын. Год в процессе развода,по совету психолога ,медленно отползаю.Муж тиран и агрессор детьми не занимается денег не дает,с возрастом и кризисом все усугубилось.Живем в 3 ком.квартире,Поняла что развод не проблема , а алименты мне не светят,официально не работает! ОН развода не хочет, то угрожает то просится. За этот год сыну поставили диагноз Аутизм.Много Времени и Денег уходит на лечение и Обучение.
После третьего заявления в милицию, испугался что посадят,просит забрать заявление и согласен на долевое участие в воспитании ребенка.Мне посоветовали но как и куда не знаю.Спросила у адвоката она слышала но не в курсе.Нотариус только завтра после обеда может,но там оплата какая то астрономическая.Договорились с мужем на понедельник решить а куда идти не знаю? Проясните кто знает.Заранее благодарна.
KaterionOK• 24 сентября 2017
Ось стаття Сімейноно кодексу Стаття 157. Вирішення батьками питань щодо виховання дитини
1. Питання виховання дитини вирішується батьками спільно.
2. Той із батьків, хто проживає окремо від дитини, зобов´язаний брати участь у її вихованні і має право на особисте спілкування з нею.
3. Той із батьків, з ким проживає дитина, не має права перешкоджати тому з батьків, хто проживає окремо, спілкуватися з дитиною та брати участь у її вихованні, якщо таке спілкування не перешкоджає нормальному розвиткові дитини.
4. Батьки мають право укласти договір щодо здійснення батьківських прав та виконання обов´язків тим з них, хто проживає окремо від дитини. Договір укладається у письмовій формі та підлягає нотаріальному посвідченню
Крапипопка• 24 сентября 2017
алименты вам светят и очень хорошо.
подавайте, будут насчитывать с средней по местности (вроде так), не платит - задолжннность, которая растет))
Соседушка
• 24 сентября 2017
Ответ дляKaterionOK
А где взять образец договора не подскажете?
Соседушка
• 24 сентября 2017
Ответ дляКрапипопка
алименты вам светят и очень хорошо.
У него есть деньги,он принципиально дает 1тыс.
А мне важно не терять время.
KaterionOK• 24 сентября 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
Вам адвокат має скласти, взагалі то і нотаріус може скласти, але адвокат представляє ВАШІ інтереси, а нотаріус складе просто загальний договір.
KaterionOK• 24 сентября 2017
І ще, якщо ваш чоловік не буде виконувати умов договору, Вам доведеться звертатись до суду (в даному випадку цей договір має швидше психологічний момент щодо зобов´язань - людина його підписала і нібито має виконувати. Як адвокат від договору не відмовляю, але ви маєте знати, що з договором можуть бути нюанси.
Соседушка
• 24 сентября 2017
Ответ дляKaterionOK
Спасибо. А этот договор отменяет алименты?А то Он попытается выкрутиться.
Сейчас столько трат, не знаю куда правильно распределить.
На адвоката или лечение.
Соседушка
• 24 сентября 2017
Всем спасибо.
Адвокат рекомендует, чтобы муж написал Гарантийное обязательство в свободной форме.Сказал что имеет ту же силу что и договор.