Ненька наша• 25 сентября 2017
Есть ли смысл ехать в Египет на Новый год?
Кто опытный в данном вопросе подскажите. есть ли смысл поехать на недельку в Египет на новогодние выходные или будет втеренно и не стоит? Если есть, то какие отели + местность (безветренно)
Сливочная пенка• 25 сентября 2017
Ездим уже несколько лет. Плавать холодно, но дни тёплые. Бывает ветренно. Пару раз попадали под дождь
Сиреневая цапля• 25 сентября 2017
Вода градусов 23-25, воздух днем так же. Купаться в море-холодно, загорать можно, но тоже с гусиной кожей. Ветра. Можно сидеть в бассейне с подогревом, но они на столько хлорные, что удовольствие это сомнительное.
Коко Шанель• 25 сентября 2017
Стоит! Это сказка! Из нашей слякоти и холода на солнышко и песочек.
Ездим в бухту Рас-Умм-эль-Сид. Днем до 27, бассейны с подогревом.
Если выбрать правильный отель в закрытой бухте, то можно вполне комфортно отдохнуть.
Смотрите Шарм Эль Шейх, южную часть города.
Но учтите, что выгоднее ехать после НГ. В большинстве отелей есть доплаты за новогодний ужин. Если честно, они не очень оправданы. Поэтому с 1-2 января лететь выгоднее.
Коко Шанель• 25 сентября 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Ну какая гусиная кожа? У меня даже пробор в волосах згорел
Бассейны нормальные, гораздо чище киевских аквапарков и практически без запаха.
Сиреневая цапля• 25 сентября 2017
Ответ дляКоко Шанель
Про густиною кожу - индивидуально, кто-то и в мороз без шапки себя хорошо чувствует. Но то что бассейны не просто пахнут, а воняют хлоркой и то, что после них нужно опрометью бежать под душ, иначе кожу стягивает-абсолютно объективная реальность.
Чижик Пижик• 25 сентября 2017
Ответ дляtourdream
А что какие правильные отели есть в Шарме и какие правильные отели есть в Хургаде?
Подскажите, пожалуйста.
Коко Шанель• 25 сентября 2017
Ответ дляСиреневая цапля
А можно название отеля с такими ужасными бассейнами?
Сиреневая цапля• 25 сентября 2017
Ответ дляКоко Шанель
Джаз Мирабель, Хилтон, Софитель...
Ответ дляСиреневая цапля
Джаз Мирабель, Хилтон, Софитель...
Хилтон - какой? Софитель - какой?
Ни в одном из египетских отелей, в которых мы были, не было таких жутких отелей.
А Египет на НГ - отличная идея. Мы три раза ездили.
Только ехать лучше в Шарм или Макади бей и в безветренный отель.
В Шарме это бухты Рас-ум-Сид или White knight. Погуглите.
И на сам НГ вы однозначно переплатите за путевку и новогодний и/или рождественский ужин. Хотя и дома празднование обходится не бесплатно, так что просто постарайтесь все учесть. И отличного отдыха ;)
Снежнакомка• 25 сентября 2017
холодно будет если честно - готовьтесь
да днем более менее но будет ветер - а вечером 15 градусов
Ненька наша
• 25 сентября 2017
Ответ дляZебра
Хилтон - какой? Софитель - какой?
Скажем так. у меня еще в первых числах и ДР. Особо гостей не хочу. поэтому можно эти деньги на ’за ужиин’ переплатить в Египте. А в этом году в Украине такое лето, что, если бы не летали, вообще и не купались бы нигде. Мне прямо физически не хватило этой демоверсии лета
Пьера Безухова• 25 сентября 2017
Ответ дляНенька наша
автор,отдыхали в бухте шаркс бэй,купалась дважды-но мне холодно +23 вода,а днем 27-31.12 было +27+30,но это в районе 12-14,утром свежо+17+19. Вечера холодные. 1 января стало резко +18 и моросил дождик. Но вцелом неплохо. Обязательного нг ужина не было в нашем отеле.
Ненька наша
• 25 сентября 2017
Ответ дляПьера Безухова
Спасибо.