Чебуравлик• 25 сентября 2017
Как быстро распространяется сыпь при ветрянке? Если утром было 6 пятнышек, то
к обеду их должно быть уже больше, если это реально ветрянка?
И температура. Всегда ли есть подъем температуры?
Исправлялочка• 25 сентября 2017
Всё очень индивидуально. Может сыпать до 5 дней по чуть-чуть, а может за ночь полностью. так и стемпой - у кого до 40, а у когои вообще без неё.
Чудо-Рыба-кит• 25 сентября 2017
Пятна как при герпесе, с жидкостью внутри должно быть. Наш ребенок перенес легко. Высыпания были, но не сильные. На икрах ног, на животе и т.д. темп у нас не было. Давала лоратадин 5 дней абы усугубить чесание... мазали зеленкой, на 4-й день все подсыхать стало.
Чебуравлик
• 25 сентября 2017
Ответ дляПьяная вишня
у дочки первый день было не много высыпаний и все....
не много - это сколько? Вы сразу поняли, что это именно она?
Пьяная вишня• 25 сентября 2017
Ответ дляАноним_1274
штук 20 всего, поняла сразу, потом врач подтвердил.
Попижёновна• 25 сентября 2017
Может быть стертая форма и высыпаний немного. Но тогда есть риск, что после болезни не выработается иммунитет и можете заболеть повторно.
Обычно вертнянку ни с чем не спутаешь. Высыавния, даже если их не много, очень характерные - волдыри (пузырики). Если есть температура то в первые дни может сыпать очень обильно
Исправлялочка• 25 сентября 2017
Ответ дляАноним_1274
Ветрянку можно поставить по 1 элементу.
АБВГДэшница• 25 сентября 2017
Ответ дляИсправлялочка
Ветрянку можно поставить по 1 элементу.
Очень специфические эти высыпания, их сложно с чем-то перепутать
Чебуравлик
• 25 сентября 2017
Ответ дляАБВГДэшница
я так понимаю, внешний вид будет как у одиночного элемента герпеса на губах? волдырь, который на сл. день присыхает?
этиология заболеваний вроде как похожа, так как возбудитель один и тот же?
АБВГДэшница• 25 сентября 2017
Ответ дляАноним_1274
Да, похоже, наверное. Но ветряночные пузырьки присыхают не быстро, через несколько дней
Чебуравлик
• 25 сентября 2017
Интересно, а если у ребенка ранее был герпесный стоматит с кучей сыпи во рту, это же не ветрянка была? Температура была тогда сильная и волнами соразмеримо с появлением новых высыпаний во рту. Как итог, через дней 5 после начала высыпаний во рту на губах появилось несколько очагов стандартной сыпи герпеса. Это было первичное заражение по мнению врачей.
Чебуравлик
• 25 сентября 2017
Ответ дляАБВГДэшница
возможно это происходит в силу того, что на губах пузырьки обычно очень мелкие и их множество, т.е. фактически жидкости в них меньше, чем в одиночных пузырях.
Вроде стало легче, по идее таких пузырьков нет.
Исправлялочка• 25 сентября 2017
Ответ дляАноним_1274
Там наблюдается эволюция элемента - пятнышко-пузыре-корочка. И подсыпания чаще всего. Плюс, часто локализация на волосистой части головы.