Есения81• 25 сентября 2017

Тема: насилие!

Наблюдаю за темами и очень часто попадаются темы про насилие! и в принципе особо дельных советов нет. Давайте выведем общим голосом шаги и действия женщин при насилии.
Первое, что хотелось бы написать, что если ваш мужчина поднял на вас руку, то он вас не считает женщиной, не считает любимой, он видит перед собой ничтожество, которое ненавидит. Увы, но это так. Хотя вы можете быть самой красивой, умной, веселой и супер сексуальной, но этот мужчина видит вас по своему...
Итак, ситуация: вы и двое ваших маленьких ( 9 лет и 5 лет) детей дома, приходит муж, например выпивши, начинается ссора, он начинает при детях применять физическое насилие. И вот вопрос... что делать?
Как вижу это я, телефон, естественно разбивается сразу, при попытке позвонить..., соседи естественно не влазят, со словами :"Сами разберутся"..., менты приезжают, часов через 9((((. Что делать, господа, что делать?
Ваш алгоритм действий?
Скокмоно - стокнуно• 25 сентября 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
огласна.
А если разговоры ничего не дают, то ставим выбор - ты со мной, или рьешь?
Пьешь? - ок, имеешь право, а я линяю.
Если своя квартира, то собрали вещички и поменяли замки.
Как вариант,но если квартира его,а вам некуда идти,тогда съем и добиваемся из зоны комфорта,через суд. Не надо детей подвергать опасности,оставаясь с ним на одной территории.
А выбор он должен сделать, однозначно.Но я редко встречала хороший конец в таких историях. Практически никто из алкоголиков-тиранов пить не бросают.

Скокмоно - стокнуно• 25 сентября 2017
Ответ дляБоюсь признаться
ложь и наговор на нашу полициию,не стыдно так враять?
жалоба
У меня за стеной систематически бьются.Вызывала один раз вообще не приехали,второй раз звонила в область,дали наряд,приехали.Поговорили,никто ничем не помог.Это правда жизни.
Скокмоно - стокнуно• 25 сентября 2017
Ответ дляБаба на горошине
прикупите заранее шокер....втайне от своей ’половины’
и если не дай Бог...случится припадошный кофуз.....отработаь его шокером так...что-бы встать не смог
И это хороший вариант,но модель надо дорогую и качественную.Иначе это его только разозлит.Только зачем такой муж,как бешеная собака?
Скокмоно - стокнуно• 25 сентября 2017
Ответ дляБезникая
и

Ну так они друг-друга стоили.
А по теме - это каким нужно быть толстокожим бегемотом, чтобы не понимать простых вещей. Любовь прошла, муж тебя считает ’не считает женщиной, не считает любимой, он видит перед собой ничтожество, которое ненавидит’. Зачем ждать пока еще и начнет дубасить?
Ну почему? Мой отец свои действия объяснял большой любовью,ревновал и плакал на второй день,что все из за любви, крышу ему сносит.
ПАЦАНКА О• 25 сентября 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
т.е. вы признаете, что женщина может довести до белого каления.
И не только по пьяни, а например , за разбросанные носки.
Вот об этом и говорили - не доводить, не ругаться, и не скандались, особенно с пьяным.
Он пришел пьяным, а нам фиолетово.
Дорогой, я смотрю телевизор, иди покушай.
Не хочешь кушать, пойдешь к Васе - иди к Васе, ок.
Вы читаете посты выше или нет?
Не трогаешь его - он сам к тебе пристает.
С разговорами, с тошниловкой о смысле жизни и тайне сна, с какими то пьяными бреднями.
И любой твой ответ, любой интонацией может спровоцировать приступ агрессии.
У кого такого не было в практике, тот не поймет.
Все ваши теории летят в тар-тарары на практике.
А про любого довести да, этого таланта у некоторых не отнять)
Но пьяный агрессор в семье это нечто другое.
Тут любое поведение и любые фразы будут восприняты, как красная тряпка для быка, ибо человек ищет выход для своей агрессии.
Как в той басне : ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать (в нашем случае драться)
Любавишна• 25 сентября 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
он же поговорить тянул, не бил.
Можно поговорить на трезвую, что он несет ересь, что агрессвен, взять диктофон, записать.
Дать послушать.
Он сам может записать, и сам сразу слышит, что и как он говорит.

что касается - я не дам тебе спать, то это же не сразу началось, где-то вы разрешили себя будить сначала.
Он разбудил, вы пронулить, и пошли скандалить, или говорить.

Пусть будет, я не встану, и не пойду.
Пошла, не буду говорить, пошла в туалет, ванну, потом чайпить, кушать готовить.
Я поговорю с тобюбой, на трезвую, с пьяным не буду.
не все так просто
я уже как профессионал могу сказать, что есть такая стадия опъянения когда выпившего тянет именно поскандалить - у него накипело, что трезвым боялся сказать или не считал нужным, пьяному видится преувеличенным.
Муж мог не только ко мне - к родителям своим цеплятся - поговорить, к папе своему - именно провоцировал - видио ему надо было так негатив сбросить.
Как то я на работе вышла из кабинета по делам и не взяла трубку - он звонил три раза. А я пришла и не проверила звонки, увидела только часа через два. Это был повод для скандала. По приходу домой он из коридора затянул мены за руку в комнату ( видимо чтобы родители его не увидели) и там ударил. Вызывать полицию бесполезно - он сам бывший мент, знает как ударить без следов . Его родители сначала на него начали орать, что он им не сын и так далее. Уйти я не могла в тот момент никуда - мои родители были в АТО, уйти по сути некуда, Так вот после этого ему было плохо - давление и т.д., его родителям стало жалко его, а я стала плохой. Потому что не хотела с ним мириться, а ему было плохо. А потом вообще я стала виноватой, потому что у меня было не такое выражение лица и вообще я их сына довела
Любавишна• 25 сентября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Вы читаете посты выше или нет?
+ 100
ниже мой пост
пока не столкнулся - кажется что разрулишь, а кто попал в такую ситуацию - сам виноват
Скокмоно - стокнуно• 25 сентября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Вы читаете посты выше или нет?
Вы абсолютно правы.Согласна.
Любавишна• 25 сентября 2017
вообще думала тема полезная будет, а оказалось очередная из разряда - сама виновата
Да, я виновата, что выбрала этого человека себе в мужья и что родила от него. Но на момент описанного выше случая ребенку ребенку было уже 7 лет

Статус Ква• 25 сентября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Что изнчально вышла за такого идиота.
Но, зная наши таланты, мы и спокойного человека можем довести до белого каления.
Вину вижу только в этом, что там, где можно и промолчать, мы умеем устроить фейерверк.
А почему мы собственно должны молчать? Это же средневековье какое то выходит
Статус Ква• 25 сентября 2017
Ответ дляЛюбавишна
Ну вы хоть свалили от него? Не достает?
Любавишна• 25 сентября 2017
Ответ дляСтатус Ква
Ну вы хоть свалили от него? Не достает?
у него испытательный срок
честно - если бы было куда - ушла бы, но пока некуда
Простить не могу, хотя и вроде нормально все с виду, но наверное на всю жизнь это во мне
я до того случая и представить не могла что это возможно, и себе всегда говорила, что никогда такого не потерплю, а на деле, оказалось что я по сути беспомощна.
Мы с ним вместе многое прошли, когда меня после родов на операцию скорая забрала он с грудничком остался один - ребенок отказывался кушать, маму забрали, смесь категорически не принимал. Больше суток орал, и муж тогда мне ничего не говорил потому я в больнице и готовилась к операции.
Да много еще можно рассказывать, многое прошли и тут такое. Это не просто ’штаны в доме’ как тут на советице любят говорить - реально он за прожитое вместе время стал моей семьей - как родители мои. от этого и больно
ПАЦАНКА О• 25 сентября 2017
Ответ дляЛюбавишна
не все так просто
Вот от того, что родители его колыхали и колыхают, вот от этого он такой и есть.
Прямо моего описываете.
Все виноваты, все плохие, один он хороший и добрый душка.
Все его обижают, такого милого мишку.
Папа с мамой ох да ах, яй яй яй, да и все равно сыночку пожалеют.
А сыночка так и не повзрослел.
Порой смотришь на это все, и думаешь: не дай Бог, чтоб мое дите такое было.
Взрослый дядька, а ведет себя как подросток в период пубертата.
Любавишна• 25 сентября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Прямо моего описываете.
Все его обижают, такого милого мишку.
А сыночка так и не повзрослел.
не знаю, вроде бы не колыхали, там другой сын в любимчиках
но это уже к психологу, не ко мне, я этих психологических моментов наслушалась, не ведусь больше
хотя со стороны мамы есть такое- всегда найдет опрадвание, у меня на это глаза открылись когда в вину мне было поставлено не то выражение лица - я аж дар речи потеряла
Хочешь - пьешь, не хочешь - не пьешь, и не надо искать причины или оправдания
ПАЦАНКА О• 25 сентября 2017
Ответ дляЛюбавишна
Он пенсиоенр уже?
Не работает?
Любавишна• 25 сентября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Он пенсиоенр уже?
Не работает?
работает, за 40 ему слегка
ПАЦАНКА О• 25 сентября 2017
Ответ дляЛюбавишна
работает, за 40 ему слегка
Скажите, а этот случай, что ударил вас, он единичный?
Статус Ква• 25 сентября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Я так поняла шо там регулярно эпизоды возникают.родители его оправдывают. Любаше некуда идти
ПАЦАНКА О• 25 сентября 2017
Ответ дляСтатус Ква
Я регулярных не увидела.
Он все время достает. Но рукоприкладством необязательно это может заканчиваться.
Просто бывают случаи, как у меня, например, такое было один раз. И все, после сковородки, как бабка пошептала.
Но у меня у мужа были очень серьезные потрясения в жизни в тот момент.
Наложилось все в одну кучу.
Но это не причина на мне зло срывать.
Может и у Любавишны так происходит.
Мужику дать один раз отпор, он и успокоится.
Тошнить по пьяне будет, но не опасен)
Пишу и самой смешно.
Это было очень давно, сейчас смешно, а тогда сердце из груди выскакивало, но за себя постоять было необходимо.
Просто уже неисправим моральный урод, а из ее рассказа он нормальный относительно, что то его выворачивает, может.

Любавишна• 25 сентября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
именно что настолько серьезно - да
он привык что когда приходит пьяным его мама с ним разговоры разговаривает, выслушивает какие все вокруг идиоты, начальник дурак, подчиненный тупица.
А я сначала тоже по душам, а потом устала - все равно повод выпить найдет если захочет. Вот тогда я стала плохая.
На самом деле у меня сейчас такие обстоятельства, что реально идти некуда и еще родители которым 80 лет, оба после инсульта.
Я пока просто в затишье, стала умнее - не раскрываю душу, готовлю почву. Что дальше будет не знаю.
Но на самом деле это страшно - вот говорят беги - куда? я к подруге кинулась было в тот день - позвонила в дверь - она открыла - и я поняла что не могу ее втягивать - ее, ее мужа, семью, они с детьми в однокомнатной - куда мне туда? На тот момент так и не сказала. Потом уже сказала - а помнишь я к тебе приходила? у меня тогда вот такое было в семье.
ПуФФынка_мисс• 25 сентября 2017
Ответ дляЛюбавишна
не все так просто
профессионал в чем? - в жизни с алкоголиком? - да уж...
Что делать, если муж бьет жену? Куда обратиться за помощью?

Эту короткую статью я написал специально для женщин, пострадавших от домашнего насилия или страдающих от него прямо сейчас. Я занимаюсь конфликтологией (психологией конфликта) и как психолог уже помог множеству женщин восстановить в семье мир, а в отношениях с мужем — гармонию и любовь. Уверен, что смогу помочь и вам. Итак, вы лично столкнулись с этой ужасной ситуацией — муж совершенно изменился и постоянно поднимает на вас руку. Дома постоянно происходят какие-то происшествия и эксцессы, одна дикая выходка следует за другой, и вы не знаете, чего можно ждать от мужа, ваше здоровье постоянно находится под угрозой. Как практикующий психолог я хочу дать вам несколько конкретных психологических советов и рекомендаций, которые помогут вам разобраться с ситуацией и навести в вашей голове порядок по поводу того, как вам быть дальше:

1) Прежде всего поймите — это Вы позволяете вашему мужу бить вас. Быть жертвой — это тоже выбор и зачем-то вы выбрали эту роль — быть жертвой. Проблема здесь в том, что когда муж бьет вас, вы не показываете ему сразу, чётко и однозначно, что это для вас абсолютно неприемлимо. И первое что нужно сделать — это найти в себе силы и решимость сказать ему, что такое его поведение для вас неприемлимо. Перестаньте оправдывать его насилие, перестаньте искать аргументы в его оправдание! Своей добротой и своим всепрощением вы будете провоцировать его снова и снова на насилие, вы же сами ему позволяете.

2) На самом деле мужу, который бьет жену, просто нужна помощь психолога. Роль мужчины — защищать женщину и покровительствовать ей, заботиться о ней, в этом его лучшие мужские качества. Если же муж вместо любви и защиты проявляет такую жестокость по отношению к женщине и бьет ее — то это психопатология, ему нужна помощь — только не ваша помощь и не ваше прощение, а помощь специалиста. Другое дело как его уговорить эту помощь психолога принять, сделать так, чтобы он осознал, что это проблема. Поймите, пока он не осознает, что это действительно его проблема, которая может разрушить его семейную жизнь, и ему станет от этого плохо, он не начнет меняться.

3) Самый распространенный совет — немедленно его бросить и сбежать пока не поздно. Вы знаете, очень часто — это самый лучший совет. Быть жертвой и жить не имея возможности проявить свою женственность и свое чувство достоинства действительно нельзя. Не бойтесь ухода, бойтесь того, что ваша жизнь с этим человеком может быть сломана. Я только хочу обратить ваше внимание вот на что — когда вы уйдете, вы уверены, что выберете в качестве нового спутника не-садиста? С моей точки зрения, если вы видите, что вы никак его не провоцируете, то действительно уходите от такого мужчины как можно скорее, иначе вся ваша жизнь будет испорчена. Просто после ухода очень внимательно проанализируйте ваши критерии выбора мужчины, ваши долгосрочные критерии влюбленности. Очень может быть, что вы выбираете мужчин одного типа и именно в этом заключается ваш жизненный сценарий. Чтобы по настоящему изменить эти критерии выбора мужа и чтобы выйти из вашего сценария вам, скорее всего, понадобится помощь специалиста-психолога.

4) Не думайте, что ситуацию можно перетерпеть, что если муж постоянно вас бьет, то это однажды изменится и муж вдруг, словно по мановению волшебной палочки, однажды исправится… Ситуацию в которой муж бьет жену на самом деле можно исправить, но только если скорректировать ваше поведение по отношению к мужу, а это требует активной работы над ситуацией с вашей стороны. Пассивно переждать, перетерпеть не получится. Собственно выхода здесь два — или уходить от него, или начать самой активно восстанавливать испортившиеся отношения. Но терпеть насилие нельзя.

5) Если со стороны мужа звучат совершенно определенные угрозы вашей жизни, при этом вы видите, что он начинает вести себя неадекватно или злоупотребляет при этом алкоголем — не рискуйте своей жизнью, оставьте его на какой-то период и переезжайте или к родственникам, или к подругам. Почти в каждом крупном городе есть центр помощи жертвам домашнего насилия, найдите его адрес в телефонном справочнике и там вам и вашему ребенку помогут с размещением на это время. Тем более нужно обращаться в центр помощи, если муж угрожает вам оружием — только делайте это без демонстрации своих намерений, а тихо и скрытно от него, не шантажируйте его угрозами уехать. Ваша жизнь, ваше здоровье и ваша безопасность превыше всего.
ПуФФынка_мисс• 25 сентября 2017
6) Постарайтесь успокоиться, найти место для уединения (очень советую найти такое место вне дома, например, в парке или в немноголюдном кафе), взять лист бумаги или блокнот и расписать в нем хронологически историю ваших конфликтов с мужем. Постарайтесь вспомнить с чего всё началось, когда и по какой причине муж поднял на вас руку? Постарайтесь эмоционально отстраниться от ситуации и словно посмотреть на нее со стороны, могли вы его спровоцировать или нет? Напоминаю, что вы не должны ни в коем случае оправдывать его поведение, вы должны именно разобраться в психологических причинах его вспышки гнева. Если это его родительская программа (то есть он видел именно такое отношение к женщине у своих родителей и считает что это нормально, что это норма) и если он при этом не хочет меняться, то здесь действительно вариантов нет — жить с мужем-садистом нельзя.

7) Теперь поговорим о единичном, разовом конфликте. Если муж ранее так себя никогда не вел, но вдруг что-то на него словно нашло. Обдумайте то эмоциональное состояние в котором находился ваш муж в последнее время. Какие события произошли недавно в его жизни? Может быть его недавно уволили или в его жизни произошло какое-то большое несчастье, он что-то или кого-то утратил? Поймите меня правильно, я никогда не буду оправдывать насилие по отношению к женщине, я просто хочу сейча спросить у вас — были ли вы перед ссорой тактичны с ним, старались ли вы эмоционально его поддержать и воодушевить? Может быть вы психологически кололи его последнее время, вместо того, чтобы поддержать в трудный период? Это как раз повод для того чтобы пересмотреть своё поведение к нему и наладить ваши отношения по законам природы.

8) Повторим. Честно ответьте себе, нет ли в вашем поведении жертвенности? Не чувствуете ли вы себя «жертвой»? Откажитесь от этой роли немедленно! Поймите, что домашнее насилие неприемлимо ни в какой форме, что вы не должны и никогда более НЕ БУДЕТЕ это терпеть. Ясно, четко и недвусмысленно объясните это мужу, показав на собранный чемодан — если ударишь, я уйду. Не замалчивайте вашу проблему и не старайтесь ее перетерпеть, обращайтесь за помощью в полицию, в социальные службы, в центры помощи жертвам домашнего насилия и к психологам.

Научитесь ценить себя, любить и уважать.

Если вы хотите исправить вашего мужа, то помочь ему может только психолог, к сожалению, домашнее насилие — это один из тех редких случаев, когда любовью нельзя перевоспитать человека. Помощь пострадавшим женщинам от домашнего насилия на самом деле многоаспектна и может быть самой разной — от психологической помощи вам и до психотерапевтической коррекции личности вашего мужа. Поймите, что вы уже выбрали для себя такое жертвенное поведение и стали ассоциировать себя с жертвой. Определить в каких вы сейчас находитесь отношениях с мужем и как их можно наладить, чтобы в семье прекратилось насилие — в этом вам лично сможет помочь только специалист-психолог по месту жительства.

И последнее во всех крупных городах есть кризисные центры, где женщину могут принять.
ПуФФынка_мисс• 25 сентября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Вы читаете посты выше или нет?
я ответила на комм, вы его читали?
Любавишна• 25 сентября 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс

))))) Вы мне прямо глаза открыли)))))
на самом деле не смешно, согласна
спасибо за статью
я вообще редко так откровенна - зашла в эту темку - думала может реально что-то советуют или что-то
поверьте - с моей стороны была четкая позиция что для меня насилие неприемлимо
но! он это прекрасно знает - мне некуда идти
а без подтверждение слов действием - сами понимаете
вот если бы сказала - еще раз и до свидания - и сделала - а так я не могу, реально сейчас не могу. Куда я пойду? где на передержку в каком то месте пересидеть? а что потом? ну сколько мне с жильем будут помогать - месяц-два? что потом?
Статус Ква• 25 сентября 2017
Ответ дляЛюбавишна
))))) Вы мне прямо глаза открыли)))))
на самом деле не смешно, согласна
спасибо за статью
Поэтому вам нужен план. Ну представьте шо вот так у вас и жизнь пройдет -она у вас что тренировочная что ли?
Собирайте деньги, идите на курсы, повышайте квалификацию. Уходите к родителям или снимайте.
ПуФФынка_мисс• 25 сентября 2017
Ответ дляЛюбавишна
))))) Вы мне прямо глаза открыли)))))
на самом деле не смешно, согласна
спасибо за статью
в чем открыла глаза, и над чем вы смеетесь, я не поняла , если честно.

ответственность за свою жизнь на себя.
не знаю, где вы живете, но у нас те, кто не могут снимать квартиры, снимают комнату вдвоем с девушкой.
И т.д.
Можно уйти, и можно прожить.
Детей у вас же нет?

а у вас получается:
- некуда уйти
- кризисный центр
-Ой да чем они помогут, - эта фраза позвоняет вам ничего не делать, можно ничего не менять.
Поросенка• 25 сентября 2017
Ответ дляЗапасная спина
Довела - это я про трезвый вариант скандала. А выпивший действительно сам доведен до невменяемости, что вы хотите с ним обсудить?
Да, в 90% случаев женщина сама виновата.
в том что родилась?
Любавишна• 25 сентября 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс

ответственность за свою жизнь на себя.
И т.д.
Можно уйти, и можно прожить.
Детей у вас же нет?

а у вас получается:
- некуда уйти
- кризисный центр
дети есть. в этом то и дело
уже писала - что такое случилось когда мы уже были несколько лет в браке.
Снять квартиру - пыталась скооперироваться с девушкой у которой 1 ребенок, но ее испугало наверное что у меня 2) как-то она пропала. А сама я не потяну.
На самом деле конечно наверное не допекло, пока затишье.
Любавишна• 25 сентября 2017
Ответ дляПоросенка
в том что родилась?
такие люди есть - изнасиловали потому что юбка короткая, ударил - спровоцировала
tarveldy• 25 сентября 2017
Ответ дляЛюбавишна