Подскажите какие блюда вы готовите детям с целью повышения иммунитета? Что кушают детки? На каких продуктах акцентируете внимание?
katrusja75• 17 сентября 2012
Я своим делаю такую штуку - курагу, изюм, чернослив, финики, смесь орехов и лимон пропускаю через мясорубку. Добавляю мед и даю каждый день по столовой ложке. Вкусно и полезно. Болеть реально меньше стали.
Ответ дляkatrusja75
Делаю тоже,хотя в этом году даже не вспомнила.Спасибо вам что напомнили.Это кажется смесь Амосова называется.Нам кардиолог говорил.что хорошо сердечко еще укрепляет эта ’паста’
katrusja75• 17 сентября 2012
Если нет аллергии ни на один ингредиент, можно с года, но по чайной ложечке. Где-то с 2-х - по столовой.
Ответ дляkatrusja75
Интересует лимон со шкуркой и где хранить, в холодильнике и желательно пропорции.Спасибо
katrusja75• 17 сентября 2012
Я беру по 200 гр. всего, кроме меда. 1 лимон с кожурой и косточками. Медик на глаз, где-то 3-4 ст.л. Из этого количества выходит пол литровая банка. Мне на 2-х детей и себя, любимую хватает на месяц. Храню в плотно закрытой банке в холодильнике (хотя читала, что можно и в шкафу, но не пробовала).
Ответ дляkatrusja75
ой... и мне такое в детстве давали....нужно сделать свом. пропорция все 1:1 , правильно? кроме лимона и залить медом, так?
katrusja75• 17 сентября 2012
Ответ дляvolna-a-a
я уже купила шиповник и начала заваривать в термосе.Стоит себе целый день и горячий и витаминный и дети пью его.Термос на 700мл,за день на двоих считаю это хорошо
Точно, шиповник! Как можно было забыть
. Спасибо!!! Бегу заваривать.
katrusja75• 17 сентября 2012
Ответ дляt0704
Точно, все так.
Ответ дляkatrusja75
Спасибочки)))будем укреплять иммунитет))а то с этими садиками...кстати.да.рецепт из детства....
alenaburceva@mail.ru• 17 сентября 2012
Ответ дляkatrusja75
Я в эту смесь еще листик столетника(алое) добавляла
katrusja75• 17 сентября 2012
Ответ дляalenaburceva@mail.ru
Отличная идея, обязательно попробую.
Ответ дляkatrusja75
Спасибо большое. Ребенку 2и 2 мес. Он захочет кушать?
Ответ дляvolna-a-a
Да, шиповник очень полезный. Только он не всем подходит. У нас у знакомой у девочки эритроциты в моче, так шиповник спровоцировал много проблем со здоровьем. Но это по их словам....
katrusja75• 17 сентября 2012
Ответ дляv.balabuha
Мои с 2-х лет без проблем ели. Сын правда финики не жаловал, лет до 4-х их не клала, а потом попробовала, ест.
katrusja75• 18 сентября 2012
Ответ дляКвіТаня
а орехи какие?
Да любые. Я беру смесь из фисташек, арахиса, грецкого и кедрового. А в прошло году просто каждый месяц клала разные орехи. И так хорошо и этак.