мААААсквичка• 26 сентября 2017
А Вы бы жили с таким мужем?
Мужу 36 лет, мне 29. Есть дочка - 6 лет. Мы вдвоем постоянно на работе с 9.00 и до 18.00.
Ребенком большую часть занимается моя мама. Забирает со школы, водит на танцы, на рисование. По дому помогает, и кушать приготовит, и уборку сделает, и погладит ну все такое. Мама мужа не помогает совсем. Приходит в гости не чаще 1 раза в месяц, а то и реже просто полежать на диванчике так как ей все болит и рассказать про свои болячки.
К моей же маме с его стороны постоянные придирки: то она не так посуду помыла, то не то кушать приготовила, то рот ему затыкает когда он дочку уму разуму учить собирается....
Последнее время постоянные ссоры на почве того, что мы с мамой не даем ему "воспитывать" дочку.
Объясню: он не воспитывает ее, а просто ОРЕТ постоянно на нее. Вот сегодня утром дает ей дома денежку на булочку, она говорит что ладно, дашь в школе! Так он как наорал на нее: НЕТ, Я ТЕБЕ СЕЙЧАС ДАЮ, ЗНАЧИТ БЕРИ!!!! Вот мы и начали ссорится что он на нее наорал ни за что. Так он сказал что я ГАВНО, и что бы уходила к своей мамочке. Мне так обидно стало и за себя и за ребенка. Вот думаю что может уйти от этого гада и пусть сам живет себе. И никто не будет унижать постоян
Маргарита_Я• 26 сентября 2017
Ответ дляЛисАпедная
тем более 2 детей.... видите его в магазин....и быстрее.. , лучше сами купите, блин ну что это такое глава семьи, если глава, то должен вам устроить быт...комфортный
Помните картинку - мама бежит , а сзади ребенок, как воздушный шарик болтается ( ещё в советское время она была)
Вот почему то я представила себе - как буду двухметрового мужика затаскивать в магазин
Аль_де_Барановна• 26 сентября 2017
Ответ длямААААсквичка
муж зарабатывает около 9 тыс. в месяц.
моя зарплата 4500 - 400 тыс. грн. + получаю пенсию по инвалидности я и ребенок это еще 2500 в мес.
Обязательства по дому: мои - готовка, уборка, стирка, глажка. Его - вся мужская работа (но без моей помощи он редко справляется, то подержать, то прижать....) может по желанию посуду помыть и убрать в квартире.
Растраты: квартплата, еда (сюда больше всего денег уходит) и вещи по надобности. Ребенку постоянно ортопедическую обувь хорошую покупаем. Отдыхаем 1 раз в год по бесплатной путевке которую дают ребенку. Это все?
Хм, вы в пгт живете каком-то? Ну я по уровню зп определяю. ТОгад дорога домой занимает не так много времени, чтобы не успевать что-то по ому. Если таки в Киеве, простие. но ни Вы, ни муж не напрягаетесь по жизни.
+ опять таки в семье проблемы именно с самостоятельностью у всех Ребенок может сам складывтаь портфель. да и в 1-м классе. Все могут складывать сови вещи по местам, а не разбрасывать далее делите обязанности - я готовлю (люблю и выходит лучше. но муж вполне может подсобные работы - как-то начистить овощи, отдить мясо...), иногад помыть посуду. если я занята. Белье из машинки достают все члены семьи, как и сортируют сухое (дочб с 5 лет). Никто не умер. Уборка у нас в основном на муже (но кухню я кроме мытья полов), в детской обязательно участвует в уборке дочь, чем старше - тем большее. Периодически там оставляем беспорядок. ее комната - ей в этом жить.
Я раз за более чем 10 лет выносила мусор (муж был в отъезде). пару раз застилала постель и гладила мужу. Да мужчина в состоянии погладить себе одежду. если жена занята. более того - он в состоянии погладить иногда и своему ребенку, и а даже приготовить ужин своей семье (редко, но зато как он горд).
Но мы с мужем зарабатываем одинаково и не валим на родителей
Автор, у вас с мужем более чем шадящий график работы (сравниваю с нашим), пора бы напрячься и Вам, и мужу ВМЕСТЕ. Вы уже в том возрасте, когда родителям помгать пора.
Детектор лжи• 26 сентября 2017
мне искренне жаль вашу маму, Маме-отпуск, пусть куда нибудь поедет отдохнуть (подальше от вас, хоть на другой конец планеты), все проблемы, абсолютно все: встретить, отвезти, забрать, скупиться, приготовить, убрать - 50/50 и расписать по дням и график повесить на холодильник на магнит. и пофиг на все ваши работы и прочее - успевайте, договаривайтесь о подменах на работе, сами все сами...
Ответ длямААААсквичка
Какой садик? Она ходит в первый класс.
Маме деньгами не платим (она не берет нивкакую...)
Стараемся продукты покупать, мясо, рыбу...
у меня совершенно дурацкий вопрос - а зачем вы отдали в 6 лет ребенка в школу, если он еще нуждается в дневном сне? ну он явно же к школе не готов, и ваше ’надо сделать уроки’ из списка личной каторги - туда же. Еще немного прошло времени, заберите из школы назад в сад, зачем ребенка мучать?
Детские_Будут?• 26 сентября 2017
Я работаю с 7:30-18:00, муж так же, живем 9-ть лет с моей мамой, но она вообще не лезит и не помогает, я сама готовлю что мы любим, я сама убираю, ребенку 8 лет, приходит со школы и ждет нас дома, или на улице гуляет, самостоятельный (так приучали). Мужу 34, мне 29. Вы виноваты что поставили так. Свекровь у меня умерла (но это дело не меняет), я бы никогда и не напрягала бы, рожали для себя.
Тепличная• 26 сентября 2017
Ответ дляБесбардак
извините, но женщина-лошадь это аж никак не пример для подражания!!!
Накинулись на автора со своими нравоучениями, не готовит, не убирает, она работает так же как и муж, а значит по дому должна делать столько же сколько и он, и ни граммом больше!!! А то попривыкали, возносят мужа в цари, а сами пашут, еще и нормой это считают!
Да при чем тут муж? Они могут прекрасно вдвоем ничего не делать, если им нравится жить голодными и в грязи.
А как вариант можно было бы автору организовать себя и мужа так, чтобы не напрягать маму. Распределить обязанности, следить за тем, чтобы каждый член семьи вносил свою лепту. Вот это было бы ’по-взрослому’. А самой выезжать на маме, но при этом ругать мужа - это отстой. Ну правда отстой. Один ленивчик ругает другого ленивчика)
Японский Городовой• 26 сентября 2017
Ответ дляМаргарита_Я
Обида будет , до конца жизни
Он же глава семейства, с ним надо советоваться...вот уже полгода рассказываю, как хорошо иметь мультиварку и сколько времени высвободиться для двух маленьких гномов )))
надо купить, а потом полгода рассказывать - видишь, как хорошо.))))))))
Больше пользы.
Вообще не понимаю выпрашивания у мужа.
Я сказала , что надо, да, он можетбыть не согласен, но если я считаю, что надо согласится.
Потому что я тоже имею право решать.
И он может покупать то, что мне не надо, но он хочет.)) Мужчина имеет право на маленькие прихоти, типа аэрогриля.))
Когда он его 10 лет назад купил , я вообще не поняла - зачем он нам.)))))
Больше пользы.
Вообще не понимаю выпрашивания у мужа.
Потому что я тоже имею право решать.
СпайдерВумен• 26 сентября 2017
Ответ дляБесбардак
так еще и другим навязывают. ну впряглась ты-так паши и игогокай) другим то че навязывать?
Ответ дляТепличная
Зря мечете бисер)
Автору и так хорошо. Есть же мамочка. Зачем автору напрягаться, оптимизировать что-то? Если автор не успеет, мамочка доделает.
У нее просто нет потребности справляться самой, если есть кому это сделать ЗА нее.
нет, ну у нее же есть круг обязанностей, который она и сама делает? и эти обязанности реально легко оптимизировать покупкой техники и грамотным планированием пространства
когда я заказывала шкаф с 4 штангами, на меня мебельщик как на дуру смотрел, а когда к заказу прибавился комод метровой высоты, он челюсть с пола подбирал. Реально машинкой за день перестирывается все, ношенное в течение недели, еще за 2-3 часа это все выглаживается и развешивается по тремпелям и раскладывается по личным ящикам и полкам. Да, пришлось купить много трусов и носков, но оно того стоит же, реально на неделе по вечерам делать нечего: все разделись, всё в стирку снесли и можно валять дурака до сна кому как удобно...
СпайдерВумен• 26 сентября 2017
Ответ дляQueste
это как?
Маргарита_Я• 26 сентября 2017
А может проблема в маме автора?
Автор и готова то жить самостоятельно, но мама вмешивается, считая , что поступает правильно
Ведь именно благими намерениями устлана дорога в ад
На своём примере скажу: мама постоянно вмешивалась в мою жизнь, в итоге мы развелись с мужем, второй раз я просто перестала общаться с родителями - и стало намного легче в моральном плане.
Как только после рождения второго ребенка позволила маме приехать в гости - опять 25, опять я все делаю не так, муж - плохой, ну и т.п.
Снова свела всё общение к минимуму , да, тяжело стало - в декрет ’отправили’, денег особо заработать сама не могу - детям 2,5 года и 3,5 месяца. Но НИКТО не капает на мозг и ТОЛЬКО МНЕ решать - кто и когда уберется /постирает и т.п.
Пьяная вишня• 26 сентября 2017
Ответ длямААААсквичка
Так он ничего не будет сравнивать!!!! Он приходит с работы и ложится на диван перед телевизором или в телефоне. Встает и то же самое... Новости читает и видео по ютуб смотрит. А я как белка в колесе! И себя собрать, и ребенка, завтрак подогреть и в лотки все на обед разложить...
У меня так было, когда в декрете была, но муж с ребенком помогал. Как вышла на работу муж сам: стирает себе(то что ему надо, т.к. я как всегда *не то* постираю
), гладит, насыпает еду с общей кастрюльки себе в лоточек, по приходу лоточек после себя моет, отводит ребенка в школу и делает часть уроков, ах и да...если смена преподает так, что он дома, то и ужин приготовить может
Заработок на одном уровне, работаем оба, поэтому распределили обязанности и никто никого не пилит(за редким искл.)
И да, мой муж тоже может на диване полежать и в телефоне поиграть. Когда мама моя приходит в гости, то у нее электровенник вкл., ну любит человек музейную чистоту...муж наоборот доволен, а если где-то и не доволен, то имеет право, т.к. по дому помогает...К слову, мой младше вашего на 7 лет, дело конкретно в вашем мужчине и отношениях между вами
Ответ дляСпайдерВумен
это как?
стандартный конфиг купехи из 3 отделений это одна секция с полками, одна секция с двумя штангами для рубашек-футболок, и одна с одной штангой для верхней одежды. Я заказала вместо трех четыре штанги, разделив секции шкафа себе и мужу. Сейчас в его секции на нижней штанге уже висят рубашки и футболки сына, чтоб мог достать, в моей - его же куртки. Теперь у всех все висит на тремпелях поглаженное и ничего не мнется. Правда, тремпелей в свое время купила больше сотни + несколько десятков детских
Маргарита_Я• 26 сентября 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
Больше пользы.
Вообще не понимаю выпрашивания у мужа.
Потому что я тоже имею право решать.
Больше пользы.
Вообще не понимаю выпрашивания у мужа.
Потому что я тоже имею право решать.
У нас два камня преткновения сейчас: мультиварка и морозилка
Ну ни в какую не хочет - может, он их боится ?
Тепличная• 26 сентября 2017
Ответ дляQueste
У Вас была потребность все это организовать. Потому что Вы знали, что вместо Вас это никто не сделает. У автора нет потребности. Она даже проблему не понимает. Что если сейчас убрать маму, то все ее домашнее хозяйство и все устройство жизни схлопнется как карточный домик. А ведь маму рано или поздно придется убрать. По причине старости, здоровья... Хорошо бы если бы этот момент застал автора готовым, взрослым, самостоятельным, ответственным, сильным человеком, а не тем, что имеется в наличии сейчас.
Ромашкинная• 26 сентября 2017
Ответ длямААААсквичка
Читайте внимательно!!!!
Я не сказала что мама готовит кушать, убирает , стирает. А только то, что она помогает. Если я не успела погладить, и она видит что гора глажки то она станет и погладит, если видит что мало кушать осталось и не хватит поужинать значит тоже стает и готовит. Это не означает что она все полностью за меня делает!!!! Я тоже готовлю, убираю и стираю. Просто не всегда успеваю это сделать вовремя. Было даже пару раз что я утром пока грелся завтрак начистила овощей, картошки и т. д. для обеда. А маме оставалось только сварить это все.
Автор, не обращайте внимания на злые комментарии. К моему удивлению, в Вашей теме их много. Возможно полнолуние или вспышки на солнце))) Больше никак не могу объяснить агрессивные выпады в Вашу сторону.
А по теме - то муж Ваш хамло (простите). Думаю, его маман мозги ему прошивает, так как больше ни на что не способна, и на помощь в том числе. Но показать себя хочет, поэтому и ’учит’. Зависть это. А сынок, если бы имел свое мнение, то хотя бы на ребенка не орал. Не могу давать советы типа ’уходите’, за такими советами больше ’но’ , чем пользы. Но общий язык искать нужно, и все очень индивидуально. Просто примите мою поддержку, опыт противостояния хамству мужа и козням свекрухи у меня есть. И бросить и уйти далеко не всегда выход.
Тепличная• 26 сентября 2017
Ответ дляQueste
У нас тоже такой. Удобненько.
Манный комочек• 26 сентября 2017
Вот смотрю на подобную семью подруги. Мужа ее родители переехали из прекрасного домика в Карпатах, продав его... где всегда сдавали комнаты летом и зимой и зарабатывали этим на неплохую жизнь - ездили в Турцию, Египет хоть на неделю летом и зимой...
А теперь они живут в Киеве на пенсию. Им сдали вот так вот ребенка в 3м классе, кота и собаку!!! Собаку, видите ли, очень хотела дочь 6 лет. Кот - ладно. Животное непритязательное.
И подруга тоже добирается с мужем к 8 домой. Ужинать и спать. И мужем недовольна и дочерью, и собакой. Вечно гавкаются.
И родители мужа плохие,хотя они целыми днями носятся с дочкой по школе,кружкам и с их собакой.
А мне так жаль в этом всем родителей мужа. я к ним пару раз ездила в Карпаты отдыхать - у них глаза светились, они были жизнерадостные самостоятельные люди. А теперь в мегаполисе как белки в колесе.. грустно это. И виноваты все, но не подруга, которая все это устроила...
Хотя, имея к себе больше уважения, я б на месте родителей не велась на такие перемены, даже любя внучку так сильно...
Тепличная• 26 сентября 2017
Ответ дляСпайдерВумен
А какие варианты? Пусть мама и дальше на семью автора пашет и игогокает? Это нормально по Вашему?
Пьяная вишня• 26 сентября 2017
Ответ дляМаргарита_Я
А может проблема в маме автора?
Думаю в маме тоже дело, я писала уже моя из серии *люблю музейную чистоту*, а у меня просто чисто)))Раньше, когда с мамой жили некоторое время, мама так же как ваша...и то не так и это...Съехали в соседний дом)))она на первых парах прибегала и пыталась что-то делать...я ее просто осаждала, говоря, что она в гости пришла, пусть и гостюет, а если хочет убирать, то к себе, домой!Сначала обижалась, потом перестала))Но все-равно бывает дорывается пока мы на работе, если к внуку заскочит, но это редко, раз в мес.максимум
Шиворот Навыворот• 26 сентября 2017
Ответ дляБолтушка Му
Во всем этом ни одного слова от Вас не чувствуется. Возможно, Вы и сами этого понимаете, но это 100% слова Вашей мамы. Очень жаль что вы сами довели семью до такого состояния. Вы уже из под маминой опеки не выберетесь, муж дальше будет только больше срываться и в итоге семья распадется. А все из-а Вашей лени.
Автор не осознает этого, к сожалению
СпайдерВумен• 26 сентября 2017
Ответ дляМаргарита_Я
может ему пофиг на ваши потребности?
18 мнеУЖЕ• 26 сентября 2017
Автор, я прочитала первую страницу, от сочувствую их в шоке. Мамы вашей слишком много, вы мужика в своем доме обе затоптали. Сказал он вам все на крайних эмоциях, вы ж сами пороховую бочку из него делаете, скоро воще рванет. Он в 36 лет в своем доме маму слушаться должен, я б ее уже выставила на его месте.
СпайдерВумен• 26 сентября 2017
Ответ дляТепличная
вариант приигогокать мужа, не? тока автор должна упахаться?
СпайдерВумен• 26 сентября 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
да что вы? а кто ему борщи варить будет? рубашки гладить? никого он не выставит
__Kvitka__• 26 сентября 2017
Ответ длямААААсквичка
Докладываю: вечером когда я прихожу с работы в мои обязанности входит накормить всех, перемыть посуду, сложить вещи, которые разбросали и сделать с ребенком уроки, сложить портфель и приготовить всем одежду на завтра.
Зачем вы это допустили и допускаете??? Вы впряглись и тяните все на себе...и ДА я не смогла бы так жить физически!
Почему если вы готовите ужин он не может посуду помыть или в посудомойку сложить-разложить??? Одежду вы что ему тоже на завтра готовите???
Вы походу мальчика усыновили а не замуж вышли!
Меняйте ваш быт! Ато скоро занетесь! Мой было тоже когда поженились в 23-24 лет ныл что ему ’мааама борщик в 7 утра перед работой подавала и нооосочки гладила чтоб тепленькие были’
Сказала что я не мама...Сейчас близко 40, и может приготовить и убрать, готовим вместе, правда больше чистит и режет, посуду посуду не вопрос. Замести и полы помыть по генеральному его работа на выходных, он не хочет домработницу. В вопросы его одежды я даже не вникаю, покупаю да, могу в стирку заброситить если вижу в корзине. Но что он завтра оденет и поглажено ли оно...это его дело, он же не думает в чем я завтра пойду или ребенок. В своем шкафу с одеждой он порядок наводит, я только кладу, у меня походу больше бардака чем у него