мААААсквичка• 26 сентября 2017

А Вы бы жили с таким мужем?

Мужу 36 лет, мне 29. Есть дочка - 6 лет. Мы вдвоем постоянно на работе с 9.00 и до 18.00.
Ребенком большую часть занимается моя мама. Забирает со школы, водит на танцы, на рисование. По дому помогает, и кушать приготовит, и уборку сделает, и погладит ну все такое. Мама мужа не помогает совсем. Приходит в гости не чаще 1 раза в месяц, а то и реже просто полежать на диванчике так как ей все болит и рассказать про свои болячки.
К моей же маме с его стороны постоянные придирки: то она не так посуду помыла, то не то кушать приготовила, то рот ему затыкает когда он дочку уму разуму учить собирается....
Последнее время постоянные ссоры на почве того, что мы с мамой не даем ему "воспитывать" дочку.
Объясню: он не воспитывает ее, а просто ОРЕТ постоянно на нее. Вот сегодня утром дает ей дома денежку на булочку, она говорит что ладно, дашь в школе! Так он как наорал на нее: НЕТ, Я ТЕБЕ СЕЙЧАС ДАЮ, ЗНАЧИТ БЕРИ!!!! Вот мы и начали ссорится что он на нее наорал ни за что. Так он сказал что я ГАВНО, и что бы уходила к своей мамочке. Мне так обидно стало и за себя и за ребенка. Вот думаю что может уйти от этого гада и пусть сам живет себе. И никто не будет унижать постоян
Бесбардак• 26 сентября 2017
Ответ дляСпелый баклажан
Вы видимо, не особо в жизни работали, если для вас работа до 6 вечера-это ’целый день пахать’.
ну если вы лошадка иго-го то можете и круглосуточно работать
Одно только непонятно, когда муж работает с 9 до 18, 90% считают, что муж пашет )))

Dzvina_Dzvinochok• 26 сентября 2017
Ответ длямААААсквичка
муж зарабатывает около 9 тыс. в месяц.
моя зарплата 4500 - 400 тыс. грн. + получаю пенсию по инвалидности я и ребенок это еще 2500 в мес.
Обязательства по дому: мои - готовка, уборка, стирка, глажка. Его - вся мужская работа (но без моей помощи он редко справляется, то подержать, то прижать....) может по желанию посуду помыть и убрать в квартире.
Растраты: квартплата, еда (сюда больше всего денег уходит) и вещи по надобности. Ребенку постоянно ортопедическую обувь хорошую покупаем. Отдыхаем 1 раз в год по бесплатной путевке которую дают ребенку. Это все?
в такому випадку не розумію, чому він вдома відлежує свій зад.
Детские_Будут?• 26 сентября 2017
Ответ дляТепличная
Более того, когда мы приезжаем к моим родителям, я и там готовлю)
А уж представить, что кто-то будет кормить мою семью вместо меня - вообще дикость. На своей кухне я - хозяйка. :)
Спелый баклажан• 26 сентября 2017
Ответ дляСпайдерВумен
потому что она хоть свою маму организовала, а муж вобще даже не почесался
Омг, нынче самостоятельностью называется ’припахать, тьфу, организовать свою пожилую маму мыть унитазы, полы и куховарить днями паралельно смотря за ребенком’.
СпайдерВумен• 26 сентября 2017
Ответ дляСпелый баклажан
я к тому что муж и того не организовал,т.е. его вобще не чешет как и что, лишь бы его не трогали
Спелый баклажан• 26 сентября 2017
Ответ дляСпайдерВумен
а муж не ленивый? автор хоть ребенка собирает, завтрак греет, локи делает, а муж и того не делает. ленивый тут больше муж.

и вобще что значит это слова вашей мамы? автор что слепая? не видит что муж после работы лежит перед теликом? что вы несете?
Ну ’хоть’ завтрак ГРЕЕТ (даже не готовит), да ребенка одевает, ничего себе столько дел делает за день Прям женщина-супервумен.
Спелый баклажан• 26 сентября 2017
Ответ дляQueste
какая разница что считаю я?
проблема в том, что вы с мужем не договорились о том, как будете воспитывать ребенка. Если вам интересна лично я - то я по любой ситуации с ребенком сначала согласовываю свои действия с мужем, поэтому наш ребенок от обоих родителей видит одинаковые меры похвалы и пресечения. И мой муж знаком со мной достаточно хорошо, чтобы по форме бровей определить согласна я с тем, что он собирается сказать, или стоит повременить с ответом и обсудить его вместе.
Спелый баклажан• 26 сентября 2017
Ответ длямААААсквичка
Мама с зятем практически не общается. Только кто-то приходит раньше с работы, мама сразу уходит к себе домой.
’Прекрасные’ отношения.
Спелый баклажан• 26 сентября 2017
Ответ дляСветка-пипетка
Это мама их обоих организовывает.
А они - два великовозрастных инфантила. Которые из всех вариантов существования в этом мире выбрали простейший - сидеть у кого-то на шее.
100%

СпайдерВумен• 26 сентября 2017
Ответ дляСпелый баклажан
а муж и того не делает, ему затрак греют и ему дают готовые лоточки и одежку глаженую дают. но вы ж на этот предмет почему то не возмущаетесь
Тепличная• 26 сентября 2017
И мужика понять можно. И то что придирается к теще. И то что на ребенка орет.
Он не чувствует себя хозяином, главой. В отличие от автора его это напрягает.
Вот и пытается самоутвердиться за счета самых ’безответных’. Мама безответная потому что она как бы в гостях, ребенок понятно почему. Он может и не осознавать почему он такой нервный. А все потому что у автора дома матриархат полнейший. Или матерьархат, точнее :)
Если у мужика в семье было иначе, то ему не комфортно. Если не комфортно - он напряжен. Если напряжен...см. выше придирается к теще и орет на ребенка.
И если вернуться к вопросу автора. Нет. Я бы с таким не жила. Просто он со мной таким бы не был...
Спелый баклажан• 26 сентября 2017
Ответ дляСветка-пипетка
А автор, ’как белка в колесе’, приготовленную мамой еду по судкам раскладывает. Смех. Маму только жаль.
Ага, прям так напряглась, аж готовую еду в судочки разложила.
Как другие утром ГОТОВЯТ завтрак, едят, одеваются, одевают детей, завозят их в садик-школу, работают целый день, готовят ужины. Может просто другие чувствуют ответственность за своих детей и семью, вышли из подросткового возраста.
Алёнушка78• 26 сентября 2017
Ответ дляМоре Счастья
я так рада за Вас! ))

а Вы - думайте головой, прежде чем замуж выходить и детей рожать).
И кто из нас прав?;)) Я, что невнимательно читаю про чью-то глупость, или Вы, кто тупит по жизни ?))
Кого-то учить хотите - с семейки своей начните, себя и муженька инфантильного своего). Таких тем, как Ваша, - сотни тысяч, и такого тупизма , какой вы в семейке своей творите - тоже полно. Не вижу необходимости внимательно к этому относиться, у меня МОЯ жизнь, я к ней внимательно отношусь. Ваши все (темы) - это только чтобы еще раз напомнить себе, насколько важно о своей жизни самой заботиться, чтобы не стать такими, как вы.

п.с. Вы такой же и в 36 останетесь, так что разницы никакой, сколько там Вам сегодня
Да что же Вы так на автора накинулись, вроде как она отбирает вашего хорошего мужа взамен на своего))
СпайдерВумен• 26 сентября 2017
Ответ дляТепличная
так потому что он и не хозяин и не глава, вот его и штырит
Смурфик• 26 сентября 2017
Ответ дляЛисАпедная
так разведитесь с ним... ужас, читаю у меня шок!
ка вы с такими мужиками живете, его обслуживаете , а он вас еще матом..
У нас вообще завтрак , это только муж! я могу чай заварить , ну если в отпуске...или выходной.
Завтрак только муж! А Вы обеды и ужины?
Бла бла бла• 26 сентября 2017
зачем вы в семью маму притащили. Маму жаль как обслуга у вас.
Спелый баклажан• 26 сентября 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Поддерживаю. Это совершенно нездоровая ситуация, когда мама готовит, убирает, воспитывает и т.д. У вас хозяйка дома ваша мама, муж себя хозяином не чувствует.
Так мама еще и с мужем автора не общается.)
Светка-пипетка• 26 сентября 2017
Ответ длямААААсквичка
Читайте внимательно!!!!
Я не сказала что мама готовит кушать, убирает , стирает. А только то, что она помогает. Если я не успела погладить, и она видит что гора глажки то она станет и погладит, если видит что мало кушать осталось и не хватит поужинать значит тоже стает и готовит. Это не означает что она все полностью за меня делает!!!! Я тоже готовлю, убираю и стираю. Просто не всегда успеваю это сделать вовремя. Было даже пару раз что я утром пока грелся завтрак начистила овощей, картошки и т. д. для обеда. А маме оставалось только сварить это все.
Т.е., это не вы писали?

По дому помогает, и кушать приготовит, и уборку сделает, и погладит ну все такое.
-Lemon• 26 сентября 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
Освободите маму от всех этих забот, и поделите все обязанности пополам с мужем. Когда он попробует сам что-то делать, только тогда может ему дойдет, что делает ваша мама для вашей семьи, и может по другому будет относится к вам и вашей маме. Мне жаль вашу маму.....

Спелый баклажан• 26 сентября 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Комменты не читала, если по тексту,то со стороны выглядит так: муж злится, что он в воспитании ребенка- 0(никто с его мнением не считается), со злости и кричит на девочку(а не потому,что не любит). Бабушка по всей вероятности позволяет себе учить его,как надо с девочкой общаться. Ребенку нужнее папа,чем бабушка, уж поверьте! И он научится с ней разговаривать и сможет даст дочке куда больше для ее будущего,для психического здоровья, если вы с мамаой вашей это ему позволите.
Мне кажется, что у вас скорее с мамой семья, чем с мужем. Если хотите сохранить брак, то нечего Вашей маме у Вас жить(тоже нашли себе домработницу).Нанимайте няню, готовьте сами. Ребенка на выхи к бабушке(или по сле школы пусть у нее тусит).С мужем говорите о воспитании ребенка, вырабатывайте общую тактик,обьясняйте.
Потом переедете к маме и будете плакать,что семьи нет, что мужика ищу. И девочку растить с такой вот позиции: все мужики сво..
100%
Если бы у автора свекровь тусовалась у нее дома, все делала, убирала, готовила, но при этом и командовала всем-от уборки до воспитания ребенка, и при этом НЕ общалась бы с автором, как мама автора с зятем, но автору это бы тоже не нравилось и бесило бы. Странно, что кому-то это не доходит.
Спелый баклажан• 26 сентября 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Какая белка? У вас мама всю работы выполняет. Уходите с работы и водите ребёнка на кружки, обеспечивайте ему дневной сон. Если вы на няню даже не зарабатываете, то какой смысл в вашей работе? Чтобы вы и ваша мама при деле были? Дайте маме отдохнуть.
-Lemon• 26 сентября 2017
Ответ дляСпайдерВумен
а я почти никогда ни чай ни кофе не завариваю и не подаю, люблю когда мне его приносят уже готовым))) все муж любимый)))
Тепличная• 26 сентября 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Это место уже занято мамой)
Вот щас автор бросит плохохо мужа, вернется к маме под крылышко и будет жить долго и счастливо) Да и у мужика шанс появится построить семью нормальную. Без мам) Будет урок ему на всю жизнь.
Дафна• 26 сентября 2017
Ответ дляСпелый баклажан
100%
+ 100.
Автор, вашей мамы слишком много.
Аль_де_Барановна• 26 сентября 2017
Ответ дляСпайдерВумен
а у меня нет такого понятия -собирать мужа, он что ребенок? не знает где носки лежат и сколько ему их надо?
+121)) У меня друзья гостили пару дней. Их мама заходит на кухню с вот такими глазами ’У тебя такой самостоятельный муж, Сам гладится и одевается гулять’ (я в это время убираю со стола за всеми). Я спокойно о тветила, что он мальчик взрослый и вполне это всё умеет. Она тааак удивлялась. хотя н пойму, как ее муж дожил сам до 30 и не умер. Релаьно он жил сам. мама за 500 км и как-то стирал. готовил. а женился и всё, жена искренне не видит своей вины в том. что он вдруг стал дико несамостоятельным
СпайдерВумен• 26 сентября 2017
Ответ дляТепличная
Это место уже занято мамой)
О, Боги. шо ж это за мужик такой шо ему тепличный условия надо шоб он место главы семья занял -простелить красную дорожку, и за ручку привести и поставить? сказать стой здесь-тут твое место главы семьи?
А тут злая теща теплое местечко заняла, ату ее всей советчицей, сча прогоним и мужичку место расчистим
автор мААААсквичка • 26 сентября 2017
Ответ дляQueste
у меня совершенно дурацкий вопрос - а зачем вы отдали в 6 лет ребенка в школу, если он еще нуждается в дневном сне? ну он явно же к школе не готов, и ваше ’надо сделать уроки’ из списка личной каторги - туда же. Еще немного прошло времени, заберите из школы назад в сад, зачем ребенка мучать?
А зачем ребенка в 6,10 лет оставлять на 3-ий год в старшей группе? Если он и читать и писать умеет. Т.е. полностью готов к школе.
СпайдерВумен• 26 сентября 2017
Ответ для-Lemon
ну классно конечно)
-Lemon• 26 сентября 2017
Ответ дляСпайдерВумен
ну классно конечно)
ещё он обычно первый закачивает кушать, т.к пока я покручусь а потом присяду ну и так далее, получается я медленнее ем, но он никгда меня не поднимет ни за ложкой ни за чаем. если я уже кушаю. Ну а утром кофе в постель это святое))) Автор простите, что не по теме
Дафна• 26 сентября 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Тепличный- не тепличный, но реально кого угодно достало бы постоянное присутствие дома тещи/свекрови. Меня бы точно))