Eugeniya• 26 сентября 2017

Одесса, садики, хелп!

Девочки, подскажите и помогите, пожалуйста.
Неделю назад переехали семьей из Киева в Одессу на пару-тройку лет (по мужа работе).
У меня двое деток - 1,5 и 5 лет. Пошла я искать садик. И оооочень огорчилась((
В госсадах средние и старшие группы до 50ти человек, частные садики по 8-9000грн.
Может кто подскажет садик гос (где будет хотя бы до 30 детей в группе) или частный с оплатой до 6500-7000грн?
Мы живем в районе 6й станции фонтана, подойдет сад от 1й станции и до центра (у мужа там офис, сможет завозить).
Буду благодарна за ответы.
автор Eugeniya • 26 сентября 2017
Так же рассмотрю варианты садиков домашнего типа)

Зубная фея• 26 сентября 2017
Посмотрите Маленький гений на Танкерной (адмиральский проспект), стоит 5500, английский, хореография, математика, логопед, психолог и другие занятия. Там же и начальная школа. Вступительный взнос был 3000
Анонимарик• 26 сентября 2017
Где Вы такие группы по 50 человек нашли?))))
Не стоит утрировать, в среднем 30-32 группа, а ходят так вообще до 20-25, зимой и того меньше.
Ну а попасть в сад - это отдельная тема)
rainbow-magma• 26 сентября 2017
По 50 человек Такое бывает?
Зубная фея• 26 сентября 2017
Ответ дляrainbow-magma
По 50 человек Такое бывает?
По списку да, но ходят 30-35, это тоже много
Марафетчица• 26 сентября 2017
деньги предлагали? они все говорят, что переполнены. Но за 5т взятки место легко находится
rainbow-magma• 26 сентября 2017
Ответ дляЗубная фея
не чего себе...
автор Eugeniya • 26 сентября 2017
Была в двух садах (85й и 118й), заведующие сказали, что в группах по 45-48 детей
Капуста Маша• 26 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
Ничего себе 5 тыс взятка, в Одессе... И чтоб было 50 чел в группе...вот это загнули. В Киеве даже такого нет.... Я б вообще не водила, лучше за эти деньги на кружки разные поводить, толку больше будет.

автор Eugeniya • 26 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
Я готова деньги предложить за место, но в группу, где столько детей на одного воспитателя я ребенка не хочу отдавать даже бесплатно.
Потому и ищу поменьше)
автор Eugeniya • 26 сентября 2017
Ответ дляКапуста Маша
Вот и я так считаю, что за эти деньги с таким количеством детей лучше взять няню на несколько часов в день (у меня работа забирает 4-5 часов в день) и оплачивать развивалки.
Старший в Киеве ходил в частный сад за 4250грн, а тут 9000
Марафетчица• 26 сентября 2017
Ответ дляEugeniya
Потому и ищу поменьше)
честно говоря не верю, что 50 чел. в группе. Это ещё кроватки уместить столько нужно. Странно конечно, просто сталкивались с тем что якобы мест нет переполнены. Но люди ищут концы, как бы договорится. Кто через знакомых, кто через деньги и ’впихивают ’ своих детей. у подруги малая пошла вот летом, числится чел 35 ходят по факту до 20
автор Eugeniya • 26 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
Они не отказывают в устройстве, говорят - если подходит, то регистрируйтесь, возьмем. Но мне просто не нужен сад с таким количеством детей
Ромашка_Бегемотовна• 26 сентября 2017
Ответ дляrainbow-magma
По 50 человек Такое бывает?
нет. не бывает..
Анонимарик• 26 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
я о том же, группы физически не рассчитаны, ну и у меня уже младший пошел в сад, ну нет такого количества детей(.
Вероятно, что заведущая таким образом просто намекает что денежку нужно дать.
автор Eugeniya • 26 сентября 2017
А есть тут те, у кого детки ходят в 85й или 118й садик? Ответьте, пожалуйста, сколько по факту реально детей в группах)
Марафетчица• 26 сентября 2017
Ответ дляАнонимарик
вот и я о том же. Просто не первый раз слышу! О баснях, что сад переполнен. А потом и место находится, и детей по факту в 2 раза меньше
автор Eugeniya • 26 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
Думаете, есть смысл зарегистрировать, а там уже по факту смотреть?
Марафетчица• 26 сентября 2017
Ответ дляEugeniya
напишите на одесском форуме. Создайте там тему, а возможно уже и есть такие. Там только одесситы сидят и достаточно много

Марафетчица• 26 сентября 2017
Ответ дляEugeniya
ну а по чему нет, зайти группу посмотреть. Они не должны отказать. Вы же должны видеть куда отправите ребенка
автор Eugeniya • 26 сентября 2017
Девочки, спасибо за помощь, пойду на одесский форум и регистрировать деток)
vessna123• 26 сентября 2017
Мы ходим в 107 садик в логопедическую группу. Это на 6 ст. Фонтана.
Подойдите к нам в сад к заведующей. В 5 лет, по-моему берут вне очереди.
Садик хороший. В нашей группе 19 человек)
Ушла и Пришла• 26 сентября 2017
Просто район Аркадии и Фонтана, богат на новостройки и к сожалению очень беден на сады(. У кумы ребенок , старшую группу закончил в этом году по списку было 45 человек.
Козяка-маляка• 27 сентября 2017
http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=141