Помилуйте мадам• 26 сентября 2017

а в школах сейчас задают дз?))

Перевела сына уже в 4 школу. нигде нет, ну в смысле очень мало домашнего задания. Сын в 7 классе, школа в 20 лучших школ киева. Сын не отличник, но уверенный хорошист. Отлично у него по техническим предметам, гуманитарные на 7-8-9. Английский 11. Репетиторов нет, но ходит дополнительно на физмат кружок, ему нравится.
Я не то чтобы против, но удивляюсь. мы в ссср и задачки и сочинения, стихи учили, параграфы. Они вообще ничего не учат)) домашка минут 20-30, причем уже в 4 школе))
Это так сейчас программу облегчили или учить хорошо стали, не пойму? Если есть учителя на форуме, объясните в чем разница сегодняшней учебы и учебы в ссср
Распутница• 26 сентября 2017
А что за школа? По идее должны качественно учить в школе. У нас задают много, 143 гимназия, считается неплохой школой. Может мы к Вам поступим)).

Тень льва• 26 сентября 2017
мы в первом классе учили уроки с 15 до 20.30, сейчас второй класс тоже самое. Харьков, гимназия с математическим уклоном
Фокус-Покус• 26 сентября 2017
У меня двое школьников. На каждом родительском собрании говорят: нет такого, что нет ДЗ! Но если сын успевает, то чего вы переживаете. Я в родителькой группе смотрю ДЗ. Частенько бывает, что ловлю сына на вранье, что ничего не задали.
автор Помилуйте мадам • 26 сентября 2017
Ответ дляРаспутница
сейчас 172 гимназия нивки. но он уже в 4 школе, - везде то же самое)) я прям завидую сегодняшним детям))
Ответ дляФокус-Покус
да, но должно же это отражаться на оценках. оценки хорошие. мне на род собраниях то же самое говорили, по факту у сына в табеле 7 по истории и 8-9 по мове и литературе, остальное 10-11
Распутница• 26 сентября 2017
На 56 месте Ваша школа по зно 2017.
Не фонарь• 26 сентября 2017
спросите преподавателей ВУЗов, насколько сильные, в плане знаний, приходят к ним дети из школ. Много всего учат, программа в школе более охватывающая, чем была при совке, но большинство детей ничего не знает.
Ответ дляРаспутница
На 56 месте Ваша школа по зно 2017.
по математике она на 13
Сорока белобока• 26 сентября 2017
завидую :) задают много, но к 10 классу они научились уроки делать на переменках, при заменах, да и просто если можно где-то заныкатся от учителя...

Светка-пипетка• 26 сентября 2017
Автор, у меня сын в 142 лицее. Очень много задают. Такая бешенная нагрузка с 5 го класса. Сын средний по успеваемости в классе. Сейчас еще ходит на английский к репититору. Рейтинг выше, чем у вас на порядок. Делайте выводы.
Кучерявочка• 26 сентября 2017
4-й класс где-то в 1 час вписываемся по домашке. В 3-м по 2 часа делали.
1-й класс минут 20-30, но многие родители у кого дети плохо пишут читают жалуются что по 2 часа сидят -много
Ответ дляСветка-пипетка
делаю, я хочу перевести его в другую школу с 8 класса. мы неудобно живем, и добираться на от в 12 лет по часу все-таки перебор.
ваша школа ну никак не на порядок лучше, тк на порядок это в 10 раз)) . в этом году мой кресник закончил 172 и зно у него без репетиторов - 192, 196, 195 по укр, матем и инглишу. поступил на програмную инженерию. так же в его классе были и 200 - бальники по математике. те я узнавала что за школа, когда вела сына. мне все обещают нагрузку, по факту нагрузки нет. я не пишу что вообще нет дз, что-то сын делает, ну от силы 30 минут. я точно училась дома гораздо дольше))
Каркуша Клара• 26 сентября 2017
Инженерная гимназия .Киев. 9класс.Домашнего задания очень много,особенно,ненужного,которое кучу времени отнимает.Дополнительные печатные тетради...Бесконечные проектные работы
Ответ дляКаркуша Клара
на нивках?
Каркуша Клара• 26 сентября 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
на нивках?
нет
Светка-пипетка• 26 сентября 2017
Автор, вы что не можете проверить, что задают и что делает ваш сын? У меня есть много знакомых, которые рассказывали такие же сказки, что их дети очень умные, уроки учить не надо и пр. Потом оказывается, что дети не учились с попустительства родителей. Время ушло. В итоге, один очень способный парень пошел учиться на повара после 9го класса, так как его еле додержали. Другие рассказывают, что будут все покупать и платить, так как жизнь тяжела.
Ответ дляКучерявочка
у меня дочка в 3 классе, - все на продленке. со мной учит стихи и английский - все. ну минут 15-20 , если в день посчитать. школа по ростку
Ответ дляСветка-пипетка
ну как я проверю, кроме как оценками в дневнике и в табеле? - там все нормально. на РС на сына не жалуются.
Не будь КакСвета• 26 сентября 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
У вас нет классной группы в вайбере? В нашей каждый день выкладывают все дз по всем предметам, графики подготовки к олимпиадам и МАН, и поэтому все родители всегда в курсе что надо проконтролировать.
Дочка в 9-м, в языковой гимназии. Почти отличница (есть одна 9-ка), на дз тратит в среднем от 1 часа до 2-3(если надо делать какой-то проект, работать с контурными или подготовиться к 3-4 контрольным). Часто дз делает прямо на уроках или переменах, это экономит время на домашку дома.

Ответ дляНе будь КакСвета
в последней школе - нет. раньше были, дз узнавала. вот все дз на 30 мин
Кастрюлька• 26 сентября 2017
Ну не знаю, нам задают оочень много, на уроки мин. 4 часа
Неправдиша• 26 сентября 2017
Автор, ваш сын уже Захара Беркута прочитал? И Робин Гуда? И как он в 30 мин вложился по всем предметам?
Ответ дляНеправдиша
он аудио на ночь слушает, еще летом слушал
Неправдиша• 26 сентября 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
А физику с химией по телевизору смотрит?
Ответ дляНеправдиша
ну они в 7 классе только начались. что он именно делает - не знаю, но пока все норм.
English Teacher Victoria• 26 сентября 2017
Ответ дляСветка-пипетка
Это лицей КПИ?
Марс атакует• 26 сентября 2017
Математику по 7-10 номеров задают. Ничего себе облегченное. Нам задавали 2, максимум 3.Уже силы на эту домашку не хватает. Времени ни на что тоже.