Коко На Страже• 31 августа 2013

Есть карты с 2 процентами при снятии?

Девочки, разьясните, насколько я знаю в приватовских картах процент или при зачислении есть или при снятии, что за приколы что продавцы пишут например 200+1%=202 ты идешь и оплачиваешь 202 грн, банк что-то там снимает и они пишут мол, ой мне не все вы перевели, пришло только 200, а нужно 202....Так а что нужно еще платить 1% кроме того процента что снимает банк или я не понимаю чего-то? Есть карты где снимается 2%?
Залатавая• 31 августа 2013
Нет. Только позавчера спрашивала в Привате.

bigbear• 31 августа 2013
при нецелевых проплатах может брать дополнительную комиссию, но там в основном 0.5%
например, если левая проплата идет на зарплатную карточку..
Лиса Патрикевна• 31 августа 2013
Я например выкупаю с 6рм под 0%, при выкупе заказа банк снимает у меня 1% (проверено!). Я считаю правильным если покупатели переводят мне деньги цена сайта +1% за комиссию. Или мне что со своего кармана эти деньги доплачивать?
Angela_A• 31 августа 2013
Карты привата: 1)карты для выплат (социальные, рассчетные, зарплатные, пенсионные и т.п.) комиссия банком взымается при пополнении 0,5%, при снятии комиссии нет. 2) карта универсальная - пополнение без комиссий, снятие личных средств - 1%, кредитных - 4%.
Olywka• 31 августа 2013
Если Вы платите с кредитки, с вас снимает 1%. это Ваша карта берет.
У продавца тоже может быть кредитка и он ее будет обналичивать, и поэтому просит прибавить 1%, это его карта.
вот Вам 1+1=2 простая математика
автор Коко На Страже • 31 августа 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
вы не понимаете то что описано или что? речь когда по сути 2 нужно платить, а не 1, и вообще недавно приват вообще снизил комиссии, так что даже 1 нет, меньше
автор Коко На Страже • 31 августа 2013
Ответ дляOlywka
вот Вам 1+1=2 простая математика
у меня не кредитка, говорю о случаях когда и через терминал оплачиваешь и через карту, не кредитку

Асталависта бэйби• 31 августа 2013
Ответ дляAngela_A
А я читала (где-то девочки в советчице писали), что на этих картах у них тоже есть процент при снятии денег.
У Вас провереная информация?
автор Коко На Страже • 31 августа 2013
Ответ дляAngela_A
вот и я насколько знаю что или при пополнении или при снятии, оплатила сумму уже учитывая процент, пишут что сумма видите ли меньше зашла, ну так оно и понятно потому что свой процент банк снял уже, но я же этот процент доплюсовала к сумме покупки, почему она тогда меньше, ведь нет карт с которых и при снятии и при пополнении снимается...
автор Коко На Страже • 31 августа 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
У Вас провереная информация?
это видимо такие же и писали как мой продавец, рассказывая сказки почему им должны платить 2 вместо 1, у меня именно такая карта, при снятии ничего не взымается, есть при пополнении и то сейчас если переводишь в привате 24 с карты на карту другого человека вообще комиссия отсутствует, уже не один раз так переводила, чему удивлена приятно.
Dolce Vita• 31 августа 2013
Ответ дляКоко На Страже
расслабьтесь, эта комиссия теперь снимается с получателя при пополнении, о чем сообщается в смс-уведомлении.
бЭйбА• 31 августа 2013
Ответ дляDolce Vita
А как знать,сколько точно начислено?
Тоже удивлена-через Приват24 переводим-сумма получателя вроде как без комиссии и даже 50 коп. за перечисление не берут
Dolce Vita• 01 сентября 2013
Ответ длябЭйбА
А как знать,сколько точно начислено?
выпить кофе и на гуще погадать)))
http://privatbank.ua/1208/ нужно лишь разбираться в видах карт (в основном первые 4 цифры определяют ее тип и проценты по ней).
Асталависта бэйби• 01 сентября 2013
Ответ дляAngela_A
Т.е. получается п.1 Вы написали не правильно!!!!
Читайте http://privatbank.ua/1208/
из них 0.5% взимается с получателя!!!! за нецелевое пополнение Карты для выплат
А Вы пишите ничего не снимается!!!!