220В• 26 сентября 2017
Все? Кролика можно выбросить??
Я не знала, что мясо кролика надо вымачивать в воде или маринаде... обжарила и положила в духовку запекаться... решила в интернете посмотреть температуру запекания... и наткнулась, что надо его было вымачивать... что теперь? Готовить дальше или выбросить сразу? ((((
natali_berry• 26 сентября 2017
Раньше родители держали кролей.
Если кроль (не крольчиха) был взрослый, то чтобы не было запаха мама вырезала у кроля часть позвоночника (кобчик 5-7см).
Тушили в гусятнице крупными кусками с луком, морковью и сметаной!!!!
СССРовна• 26 сентября 2017
Я никогда не вымачивала. И не помню, чтобы мама или бабушка вымачивали когда.
Я тоже крупные куски обжариваю на сильном огне, а потом тушу в гусятнице со сметанкой. Или в рукаве...
220В
• 26 сентября 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
Мне кажется кролик для духовки не подходит , только если в соусе там тушить .
правильно! я приготовила овощной бульон с грибами, каждые 10 мин поливала им кролика, один раз полила белым вином. Держала в духовке 2 часа при темп 180 градусов. Потом полила сливочным маслом с шалфеем. Ммммм... очень вкусно получилось!!!