Аноним• 17 сентября 2012
После окончания автошколы вы сели за руль НОВОГО автомобиля?
Очень хочу сесть за руль. Права есть, закончила автошколу еще до беременности, 5 лет назад. Сейчас планирую взять хорошего инструктора и подтянуть все знания, и теорию, и вождение. А потом хочу НОВУЮ машину. Муж же склоняется к варианту - сначала годик-полтора на б/у, чтобы отшлифовать практические навыки, а потом уже новое авто. Рассудите, кто был в такой ситуации. Я считаю, что можно сесть за руль сразу новой машины и нормально ездить, у меня ВСЕ подружки после курсов ездят на новых авто.
katrusja75• 17 сентября 2012
Я тоже так думала. А муж настоял на тренировочном варианте и оказался прав. Я за год езды ее бедняжку стукала обо что попало раз 20. А сейчас уже купили мне нормальную машину, так я ее таааак берегу.
Аноним• 17 сентября 2012
Ответ дляkatrusja75
Цитата:
Я тоже так думала. А муж настоял на тренировочном варианте и оказался прав.
тоже так
Я села за руль новой машины... В течение первой недели поцарапала две чужих машины и свою:(( заплатила кучу денег... И это было начало... Потом при парковках, то трубу не заметила, то еще что-то. Поверьте, когда бьешь свою, да еще НОВУЮ, прямо как по сердцу.... Настолько болезненно это проходит. Сейчас я за рулем более 8 лет, и поменяла несколько машин. Могу сказать одно, если есть возможность поездить на б/у -попробуйте, одно дело с мужем ездить или с инструктором, а другое - сама в городе, да если еще этот город большой:))) Удачи Вам!!!
Аноним• 17 сентября 2012
Сели с мужем после автошколы на новую Славуту. Имхо, спрОсите мнение инструктора. Если он скажет, что Вам можно садиться за руль новой машинки, вперед.
Мой знакомый купил жене б/у машину у хозяйки, которая ее холила и лелеяла, то есть машина стоила дешевле новой, но по пробегу сильно от новой не отличалась. Так что не комплексуйте перед подругами и не ссорьтесь с мужем, особенно если это его деньги. А вот требовать машину удобную для себя и достаточно безопасную - обязательно.
Я села за руль ланоса, отьездила, Слава Богу 5 лет и нормально.Поменяли в связи с беременностью))) Красавчик ланос был царапан один раз из-за моей невнимательности и халатности водителя, который припарковался когда я выезжала...нежданчик такой...
Как по мне купите для начала что-то, что будет не жалко, а потом купите такую на которой будете летать)))))))))))) я так рассуждала, когда садилась на ланос и не жалею...до сих пор скучаю за этой машинкой)))
мой муж сам инструктор, настоял только на новой машине, хотя я была за старенькую для начала, его доводы:1) новая машина более комфортабельна для женщины и детей,2)она оснащена приборами типа задний видео обзор, противотуманки, климат понтроль, сам выключает поворотники и т.д 3) если будет дтп больше шансов на то что машина нас сбережет 4) новая машина застрахована и 5 !!! меньше шансов на то что в ней что то поламаеться во время движения -это безопастность и исключения сетуации родной стою в поле где не знаю спаси меня!!! и последнее любая машина после 3 лет начинает выкачивать деньги на обслуживание и порой не малые а новая машина до 3 лет то бесплатное
Mama Sofii• 17 сентября 2012
Б/у, недорогую, научитесь, поцарапаете, побьете ( пороги, стойки ), а потом уже и новую можно.
Я езжу на неновой машине 1год,умудрилась поцарапать при развороте и побить бампер о бровку-душа болела...кому-то достаточно автошколы,кому-то достаточно 3-5 уроков с инструктором,а я до сих пор паркуюсь с осторожностью.Мое мнение-б/у японская машина-лучше новой китайской ...
Я думаю ,вам стоит прислушаться к мужу.У нас знакомые брали новую,муж мой советовал бзять б/у,в итоге так её убили,ездили по очереди,сначала цапарины,потом вмятины,потом авария.Тогда знакомый говорил,что если новую не купим сразу,потом не будет возможности.А сейчас хотят новую,но возможности нет поменять.вот и ездиют,пока не развалиться).
я сразу села за руль новой машины - подарили родители, на второй день после передачи машины из автосалона - поставила царапину - в виде росписи, на сердце осталась царапина наверное в таком же виде, но моя семья мысленно подумала ’лишь на этом и все кончилось’ так и есть - больше ничего не происходило... женщины намного аккуратнее водят машину нежели мужчины
села сразу за новую машину, муж сказал не хочет проблем со старой(что бы я его дергала если что то сломается или отпадет)вручил авто и карточку форд-асистанс+ полное каско , если какая проблема в течении трех лет (пока гарантия авто)бесплатная эвакуация авто на сервис с любой точки Украины
Аноним
• 17 сентября 2012
Ответ дляс_в_е_т_а
ой, а можно подробнее - что такое ’карточка форд-асистанс’? она выдается бесплатно при покупке автомобиля Форд или ее нужно/можно купить отдельно?
я за б/у в данном случае.
вы выедете на дорогу и какая бы вы ни были с инструктором, у которого доп. педали есть, смелая, на дороге по первости будете теряться, там прижмут, шарахнетесь в сторону...
это только кажется. что все просто.
старая старой рознь, конечно, если речь не идет о копейке 79 г.в))
но они для начинания лучше и где-то дешевле, как в обслуживании так и в возможном ремонте.
это только кажется. что все просто.
Ответ дляАноним
мы брали новую фиесту в 2008 году и нам сразу выдали бесплатно(как сейчас не знаю)пользовалась ею два раза и была удивлена действительно бесплатно,уже срок ее действия закончился предложили оформить новую за деньги 300грн на год, я думаю в салоне спросить они подскажут
mother.coop• 17 сентября 2012
Ответ дляkolleO
та ну, могу поспорить по каждому пункту
1) новая машина более комфортабельна - смотря какая, у меня был новый хюндай акцент, с салона, сейчас бу тойота авенсис, угадайте какая комфортнее
2)про приборы - у меня тойта самой полной комплектации, всяких радостей жизни больше чем в новом акценте. ну и кстати при повороте руля в любой машине выключаются поворотники, а парк троник с видео датчикам ставят по отнють не во всех новых машинах
3)про дтп - у меня в тойоте 9 подушек + думаю куда покрепче акцента будет
4) новая машина застрахована? это как? это только кредитные застрахованы по умолчанию и ещё на варварских условиях, застраховать вы можете любую машину
ну и про поломки, опять таки смотря какая - жигули, будут ломаться и до 3х лет, моя тайотка 2008 года, ещё ни копеечки не попросила, кроме замен масла и т.д., но это планово и меняется вне завсисмости от того новая или нет, называется плановое ТО. у меня у подруги такая же тайота, только 2006 года, с пробегом 150 тыс. так же не попросила ни копейки лишних денег
а возвращаясь к вопросу, я вначале ездила на б.у тойотке ярис,отъездила на ней с пол года, продали, взяли новенький акцентик, отъездила на нём 2 года, взяли бу авенсис (б.у это 2008 года, на момент покупки на спидометре было 50 тыс)
Аноним• 17 сентября 2012
Я тоже за б/у. Мне первый муж купил новую, сразу по окончанию автошколы. Так я на ней через месяц в жопу прокурору города въехала, который стоял
А у него машина хорошая дорогущаяяя
. В общем оплатили ремонт обеих машин. Больше меня муж за руль не пускал, сказал, что мое транспортное средство - велотренажер.
А второй муж зная эту историю купил мне б/у и я на ней отлично себя чувствую, но за руль своей машины - не пускает((( Говорит зачем тебе хорошая машина? Ее ремонтировать дорого(((
А у него машина хорошая дорогущаяяя
. В общем оплатили ремонт обеих машин. Больше меня муж за руль не пускал, сказал, что мое транспортное средство - велотренажер. А второй муж зная эту историю купил мне б/у и я на ней отлично себя чувствую, но за руль своей машины - не пускает((( Говорит зачем тебе хорошая машина? Ее ремонтировать дорого(((
Ответ дляtimurchin
Однозначно)) Я тоже японцев люблю
Hammurrappi• 17 сентября 2012
Ездила на новой, правда эконом-варианте WV Polo. Мне, в принципе, было индифферентно, новая машина или б/у, но мужская половина семьи
настояли на новой, сказав, что так я буду аккуратней относиться к вождению. И оказались правы) Сейчас поменяла уже третью машинку, но первую продала в идеальном состоянии)
Два года отъездила на б/у - не было никаких проблем. Пол года назад купили новую - за последний месяц авария (перестраиваясь не заметила машину справа)и выезжая с парковки зацепила ограждение (той же правой стороной) -((( Все связано с невнимательностью - но никак не с новизной машины.
я когда ходила в автошколу, ездила на фольксвагене (очень понравилась), а когда вышла замуж, то у мужа была Лада 99. Конечно не фольц, но ездила. Мы ее продали и купили новую, с коробкой автомат и всякими прибамбасами. Машине уже год, а меня за руль палками не загнать, боюсь ее как огня. На Ладе ездила спокойно, потому что знала, что ремонт недорогой. А с новой пылинки сдуваю, вот муж на ней и ездит, а я уже все навыки вождения утратила. Теперь либо опять на курсы, либо верните мне мою Ладушку :)))
Все дело в уверенности в своих способностях. Если вы ездите хорошо, без претензий и страхов, то можно думать о комфорте, а если есть сомнения в своих умениях, то не рискуйте новой, они ОЧЕНЬ дорогие в обслуживании. И кто-то правильно заметил ’одно дело ездить с мужем, и совсем другое одной в большом городе’.