Хвець-тець• 28 сентября 2017

Реально ли поменять застежку-липучку на зимней обуви?

Достались по наследству валенки Котофеи на липучках, состояние хорошее но вот липучки совсем не держат, уже иглокой/зубочистой чистила и ничего не помогло
Как думаете реально ли это расшить/вырезать и новые вшить? И как думаете сколько будет по цене?
Валенки вот такие
Та никада в жизни• 28 сентября 2017
Муж у меня сам перешивал на босоножках, а я на тапулях для сада. ОЧЕНЬ РЕАЛЬНО

автор Хвець-тець • 28 сентября 2017
Ответ дляТа никада в жизни
значит точно иду к сапожнику на консультацию если реально
Та никада в жизни• 28 сентября 2017
В магазинах с фурнитурой для шитья продаются на метры, сантиметры такие липучки. Обойдется вам копейки. Мы заменяли, только ту часть, которая растрепалась.
Нафаня Маня• 28 сентября 2017
Я на джеоксах сама пришила сверх старой новую липучку
автор Хвець-тець • 28 сентября 2017
Ответ дляТа никада в жизни
просто та часть которая растрепалась вшита по бокам в две линии швов и по центру зигзаг.
автор Хвець-тець • 28 сентября 2017
Ответ дляНафаня Маня
надо выходить пришить только там где ’мягкая’ и растрепалась?
просто сверху нашили?
Здесь на минутку• 28 сентября 2017
Ответ дляХвець-тець
просто сверху нашили?
Да. Срезать ножницами с тесьмы на обуви старую ’мохнатость’ и пришить поверх (к этой тесьме) новый кусок. Ничего пороть не надо. Работы минут на десять.

автор Хвець-тець • 28 сентября 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
спасибо за совет!
Здесь на минутку• 28 сентября 2017
Ответ дляХвець-тець
спасибо за совет!
Только срезы нового куска липучки обожгите на пламени зажигалки, чтобы не тесьма не рассатывалась.)
Накладные мюсли• 28 сентября 2017
И я поверх старой пришивала новую.