Хранительница чешки• 29 сентября 2017
ФОП подводные камни? Почему тяжело закрыть?
Идет ли стаж, если человек оформлен как ФОП? Буду потом получать пенсию и все блага? И почему все говорят, что открыть легко, а закрыть сложно? Всем спасибо
Антонина матушка• 29 сентября 2017
стаж идет...так же как и все... пока не закрывала, не знаю))) знаю только что закрыть тяжко тем кто нарушал правила)
ТебеОноНадось• 29 сентября 2017
Идёт стаж, если ФОП платит есв. Если деятельность реальная и требует регистрации как предпринимателя, то стоит открыть. Если для стажа, то гораздо проще платить добровольные взносы в пенсионный фонд, меньше проблем с фискалами. Закрытие это всегда геморрой, извините за мой французский
Хранительница чешки
• 29 сентября 2017
Меня на работу берут на таких условиях? Платить собираюсь все вовремя.
Хранительница чешки
• 29 сентября 2017
Получается отчисления, которые делает ФОП идут и в пенсионный тоже? Тоесть по идеи пенсия светит? Извините, может глупые вопросы
ТАЗератти• 29 сентября 2017
Ответ дляХранительница чешки
а когда вы уйдете с работы. то никого ваш головняк с ФОП интересовать не будет (
ТебеОноНадось• 29 сентября 2017
А отчётностью Вашей кто будет заниматься, бухгалтер работодателя? Уточните этот вопрос
Хранительница чешки
• 29 сентября 2017
Ответ дляТебеОноНадось
Да. Бухгалтер. Они и платить будут. Я так поняла там все так оформлены
Я_канеша_извиняюсь• 29 сентября 2017
Обязательно контролируйте, что б все налоги оплачивались, т.к. знаю случаи, когда на таких условиях берут и типа бухгалтер будет оплачивать, а когда увольняетесь выясняется, что есть хвосты и штрафы. Так же зависит от группы, следите, что б превышение оборотов не было в год!
Хранительница чешки
• 29 сентября 2017
Немного страшно, поскольку я с таким не сталкивалась никогда
Хранительница чешки
• 29 сентября 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Большое спасибо
пышка_мышка• 29 сентября 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Сфера it - это третья группа. Наемному работнику тяжело превысить лимит третьей группы)))
Я_канеша_извиняюсь• 29 сентября 2017
Ответ дляпышка_мышка
Автор темы не писал на какую группу будут оформлять .
Для каких целей открывается ФОП и что через него будут прогонять тоже не известно. Наши умельцы могут прогонять, что угодно и в любых количествах, а нести ответственность будет человек открывший ФОП.
ТебеОноНадось• 29 сентября 2017
Ничего страшного нет. Оформляйте, получите консультацию в налоговой и ведите контроль по своим проплатам. Т.е. не пускайте на самотёк, регулярно общайтесь с бухгалтером и все будет нормально.заведите себе папку и подш ивайте платёжки и декларации или их копии.в случае возникновения вопросов у Вас должна быть документальная база. О закрытии рано говорить, если с отчётностью и проплатам все будет четко, то и с закрытием проблем минимум.
Я_канеша_извиняюсь• 29 сентября 2017
Так же будьте аккуратны, если будете оформлять доверенность на кого-нибудь. Внимательно изучайте, что человек может по доверенности делать как представитель Вашего ФОП и какой период времени!
пышка_мышка• 29 сентября 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Автор написала, что у неё сфера it. А это совершенно однозначно третья группа.
Рябушка Ку• 29 сентября 2017
Ответ дляХранительница чешки
так на меня открыли 11 лет назад- платили, а потом стало не нужно. благо сама разбираюсь. и уже веду свое спд
АнтиТроль• 29 сентября 2017
Недавно ушла из ИТ компании, сама работала в финансовом отделе, сейчас туда всех новых сотрудников принимают как ФОП .И знаю что в большинстве ИТ компаний так- новый человек + открытие ФОП ( если не пришли уже со своим открытым ).
Ля-ля-ля• 29 сентября 2017
Уменя муж так работает (не ИТ).Оказывает консультационные услуги, оплата по курсу в грн.ФОП ведёт фирма прослойка,есть доверенность и т.д.Скоро 2 года,пока всё ок, тьфу-тьфу... Очкую,в налоговую инспекцию периодически наведываюсь, проверяю...