Самая СоветЧиваЯ• 01 сентября 2013

Перестала понимать маму

Начну с далека..родила я дочку,есть муж,мама жила одна(отец ушел)переехали к ней,3-х комнатная квартира,индивид отопление,шикарная природа,воздух,думали,чего снимать жилье,если мама одна,да и мне помощь...она работает рядом с домом,садик рядом в 2-х метрах ходьбы,в сосновом бору.жили мы так 2,5 гола,помогала она мне где то первые полгода,и то эта помощь заключалась посидеть с ребенком час-полтора пока я убираю,или готовлю,она бытовые дела вообще не помогала!!!зарплата маленькая у нее,мы полностью все покупаем,вернее мой муж...короче,теперь она нашла себе мужика!у нее есть машина(бывший хахаль ей подарил,изменял ей вечно,врал и здрыснул),новый мужик сейчас оформляет документы на развод с женой,оставляет ей с сыном квартиру,машины у него нет!моя мама возит его на работу(далековато вообще),забирает оттуда,и вообще на свидания они ездят на ее машине,блин смотрю на нее как шофер какой то,противно,стыдно перед людьми(у нас маленький городок все друг друга знают),он еще руку с окна так нагло вывалит и сидит как король...никогда не думала,сто буду маму осуждать,нашла себе не понятно кого!без капитала за спиной,нам теперь съезжать прийдется,а у нас квартир на сдачу нет,в садик здесь холить будем,да еще и не помогает мне ни капли,сутками полы мою,стираю,убираю,жрать готовлю,она даже чашку не помоет за собой,так горько на душе!!!а ведь у нас такие отношения были!да и красивая она очень,могла б себе мужчину и получше найти,такое ощущение,что ей настолько скучно,сто уже лишь бы с кем!!!!а нам теперь жить негде,в город далеко ездить..я думала,что важна для нее,а тут...тем более они чуть ли ни пару месяцев только вместе,а уже женится собрались,бред!!!какое мнение со стороны у вас???еще мне так обидно,многие бабушки моих подруг гуляют  с внуками с коляской,почти на все выходные,а некоторые вообще тоько с бабушками,а моя ни разу,а у меня уже крышу просто срывает 24 часа с ребенком,муж на работе до поздна!
автор Самая СоветЧиваЯ • 01 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
возможно и так...

но возможно, что у них это единственная возможность реализоваться в жизни... вы мысленно свою маму рядом с ними поставьте ... есть разница во внешнем виде ? в том, о чем думают, к чему стремятся?
ой,не поняла вас сразу,думала с женихом сравнить..да!они все старушками смотрятся,а моя мама молодая телочка!

Я такая боевая• 01 сентября 2013
автор, вы молодая умная девушка, у вас есть любящий и заботливый муж - все проблемы вместе решите. и все будут счастливы.
Заставляличка• 01 сентября 2013
Мне в этой ситуации жалко семью (а точнее детей), которую он оставил ради Вашей мамы.(то что он оставил им квартиру так это очень даже может быть что не его квартира, а его жены. Потому он ее и оставил).
У Вашей мамы уже не первый муж-мужчина.Один из прошлых Вы пишите машину подарил. Она взрослая женщина и сама решит что ей надо.
Вас раздражает, что появился некто, кто маме не дарит машину да еще претендует с Вами жить в одной квартире.Это решать маме с кем ей жить и спать.
Автор, Вы замужняя женщина имеющая мужа и ребенка. Поэтому надо жить отдельно и своей жизнью, а не маму контролировать.
А мыть полы в доме и посуду, так это не подвиг. Этим занимаются практически все женщины (ну некоторые пообеспеченней, так те домработниц нанимают).
Эх, была-бы жива моя мама, то я б с нее и пылинки сдувала-бы. А не то, что, что-то делать бы ей давала.
Ответ дляЯ такая боевая
моя мама тоже после пару месяцев встречааний - обвенчалась с ним, расписываться он не хочет, чтоб не делить потом свое имущество с ней, а вот венчался, чтоб было удобно, когда надо - так жена, когда не надо - так никто! после венчания мама еще с нами была - помагала, он психовал, они ругались, теперь она с ним живет - они счастливы, я приняла это как должное.
а у нас он хочет и чтоб взяла его фамилию и все документы сменила на его фамилию,паспорт,документы на машину..на фиг этот гемор?
Люблю Поумничать• 01 сентября 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
вот вам и ответ)

а с мамой еще разговаривайте по поводу имущества , но не наезжая, просто скажите, что переживаете очень и хотите ее защитить .
И.О. человека• 01 сентября 2013
У меня так же мама не особо с дочкой помогает. все через просьбы делает,в этом я Вас ой как понимаю автор и сочуствую т.к. у самой муж на работе далеко приезжает раз в месяц, а я постоянно сама с дочкой порой тоже дурею просто,это ведь ни секунды покоя, все на мне... Тяжело конечно очень. Нам еще и жить не где,аналогичная ситуация,городишко,квартиру найти ооочень не легко.Так,кочуем с дочкой по родственникам. Это тоже невыносимо тяжело когда нет своего собственного угла как говорится... Терпения Вам автор,только терпения!!!
Ответ дляЗаставляличка
он со своей женой буде год не живут,с мамой недавно,он не ради нее бросил!а сдавалась бы квартира сейчас,я б через минуту уже б с вещами бы выбегала,меня уже аж совесть загрызла,что ей мешаю!просто злит,что малообеспеченого себе нашла,а то ездит на ее машине,будет жить в ее квартире,перед людьми стыдно,с ее внешностью какого нибудь олигарха можно было найти
Ответ дляБуЛебод
вот вам и ответ)

аррет на меня только
Я такая боевая• 01 сентября 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
так не на него переписать, а просто поменять фамилию? да пусть меняет на здоровье - это их дело!

Я такая боевая• 01 сентября 2013
ну так может он ее на руках носит и пылинки сдувает! и она безумно счастлива. кому олигарх нужен для счастья, кому-то любящий заботливый строитель! каждому свое -не судите по себе.
Ответ дляЯ такая боевая
я не говорю,что на него переписывать...права поменять 300$,тех паспорт вроде еще больше,только она за свои деньги это будет делать,у него их нет:(
Голодаю• 01 сентября 2013
автор, читаю и поражаюсь вашей наглости и эгоизму!!!!!! Почему вы считаете, что мама должна вам помогать или спрашивать ваше мнение по поводу своих ухажоров!!! Уходите и живите отдельно, зачем вы портите себе и маме жизнь и нервы?
Ответ дляЯ такая боевая
все может быть...не знаю,не видела..
Перловая Кашка• 01 сентября 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
вы смешная, в вашем городке прямо очередь из олигархов выстроилась на 45 летнюю женщину.Строитель не человек что ли
Ответ дляГолодаю
так некуда уходить!какая наглость?не хочу я с ней жить,не хочу мешать!!а перед людьми стыдно все равно..и уйдем мы от нее,сейчас в поиске жилья
Перловая Кашка• 01 сентября 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
дешевле
Ну хать понятно,что я наглая и эгоистичная..
Люблю Поумничать• 01 сентября 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
зачем интересно... у меня водитель на моей машине ездит спокойно... и муж - тоже...

поинтересуйтесь у кого-то, кто разбирается, что нужно оформлять , чтоб можно было поклоннику ездить ...просто ездить...
Ответ дляПерловая Кашка
кстати,еще и жена в соседнем доме будет жить получается,если он к маме переедет,будут видеться часто...

Ответ дляБуЛебод

он так решил,ну не думаю,что он будет ездить,просто хочет именно,чтоб его фамилия везде была..
Люблю Поумничать• 01 сентября 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
тогда смиритесь... может быть потом она придет к вам поплакать , просто не отталкивайте , сможете переступить через обиду - помогите .
Ответ дляБуЛебод
как же отец издевался над ней,как второй врал,может с 3-им,как говорится,Бог любит Троицу,повезет...но если,опять предательство?и защитить не смогу,как всегда,и мешаю,и наглая..в какой то панике я!
Люблю Поумничать• 01 сентября 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
будем надеяться, что повезет .
Лиса Патрикевна• 01 сентября 2013
А на ком ваша с мамой квартира записана? Вы знаете, вся эта суета по поводу смены фамилии и прочего не просто так... Корыстные виды на вашу маму у этого женишка. Поверьте, в 45 лет смена фамилии на фиг не нужна, ни с того он начинает, замыливает маме глазки. О том, чтобы прописать его мама еще не говорила?
Ответ дляЛиса Патрикевна
так вот и об этом,конечно она его пропишет!муж же все таки!и смена фамилии..мне кажется,что потом он будет иметь какие то претензии на *майно*..и не в 45,а в 50 лет,он ее еще и младше на 7 лет,оч хоч надеяться,что подвоха тут нет
Лиса Патрикевна• 01 сентября 2013
Ооо... как бы не осталась ваша мама у разбитого корыта. Господи, дай ей разума...
Заставляличка• 01 сентября 2013
Квартира приватизирована.
Тоесть, делится в равных частях на всех вписаных людей в Акте на приватизацию.
Если Вы так беспокоитесь за наследство, то есть такое понятие как БРАЧНЫЙ КОНТРАКТ.
Где взрослые люди могут оговорить все ньюансы с квартирами и машинами и прочим.
Послушная• 01 сентября 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
вы знаете,я чуть по другому считаю,на счет пирожков и варенья и выгуливания,мне кажется,что эти бабушки просто ЛЮБЯТ
Я тоже раньше так думала. Пока ..эх, пока была очень молода и ребенок был маленький. А сейчас.. Моей дочке 14 лет. Вот как представлю, что лет через...десяток(надеюсь,не раньше) придет мое чудо и скажет-все, мамаша, твое время закончилось, теперь смысл твоей жизни печь пироги и нянчится с внуками. А я и подумаю- блин, да вроде только вздохнула и жить начала-детей вырастила, все уже есть, думала наконец-то пожить можно, без соплей, пеленок, садиков и школ, а оказывается наоборот, осталось только служить детям и внукам
Как вам такой расклад?
Принимайте помощь сколько ее есть и радуйтесь, что ваша мама еще радуется жизни и ей есть с кем вечером посмотреть телевизор,прижавшись друг к другу(это я о мужчине). На счет имущества-да, поговорить надо.
Ответ дляПослушная
Как вам такой расклад?
даа...тоже согласна!
Сусановна• 02 сентября 2013
Правильно вас, Автор, мама на место поставила.Идите к мужу жить и с него помощь требуйте.Я тоже потенциальная теща, и даже речи быть не может, чтобы мне зятя в дом жить привели.НИКОГДА!