Фрося_Бурлакова• 29 сентября 2017
SOS.Огромное количество слизи в бронхах и а ребенок подавляет кашель
Были у врача обструкция бронхит ,врач сказал очень много слизи в легких,я пою спим с открытым окном,у ребенка страшно хрипит при дыхании.А он подавляет кашель ,чуть ли рукой не зажимает рот и давится ,давит все позывы кашля
Ему 5лет .что делать.Еще и голос охрип сегодня.
Жена миллионера• 29 сентября 2017
Эриспал пробуйте. Это сейчас вирус такой ходит, малый вообще осип.
На границе• 29 сентября 2017
Может больно откашливать? При бронхите так бывает. Наверное что-то нужно, что легче слизь отходила.
P.s. Я не доктор, просто мысли в слух. Посоветуйтесь с доктором на этот счет.
Пугачиха• 29 сентября 2017
Почему окно открыто? У меня у меня уже и обогреватель включен)проветриваний достаточно. Поговорите с ребенком что нужно откашлять все иначе никак. Есть специальные упражнения которые помогают отойти мокроте, погуглите, можете в форме игры их поделать)
не болейте)

Дайте подуться• 29 сентября 2017
Какое лечение назначил врач??? Петь при обструкции мало.
Ему тяжело откашлять слизь из-за сужения просвета бронхов.
Фенте Фря• 29 сентября 2017
Ответ дляТелепузик
Дренажный массаж.
да,полезная штука, только вряд ли можно при обструкции именно..
надо разжижать ту мокроту, может и правда больно ее откашливать, она вязкая, прилипла к слизистой(
если бы просто бронхит, то тормошить, щекотать и еще можно надавить на корень языка, там рвотный рефлекс, и кашель еще стимулирует.
Дайте подуться• 29 сентября 2017
Ответ дляФенте Фря
Цитата:
да,полезная штука, только вряд ли можно при обструкции именно.. надо разжижать ту мокроту, может и правда больно ее откашливать, она вязкая, прилипла к слизистой( если бы просто бронхит, то тормошить, щекотать и еще можно надавить на корень языка, там рвотный рефлекс, и кашель еще стимулирует.[/cit
Можно, когда нет острого состояния. Где-то то с 4-5 дня ингаляций, когда спазм с бронхов снят и необходимо вывести мокроты.
Твоя подруга• 29 сентября 2017
Щекочите ребёнка, ходите на руках, пусть бегает-мокрота будет шевелиться и он будет кашля ть.
На привозе• 29 сентября 2017
Исключите всю молочку обязательно на время болезни
Нам помогло это
Милукант врач назначила на 4 дня
Здоровья сынуле!!!!! А воздух при обструкции должен быть тёплый и влажный
Нам помогло это
Милукант врач назначила на 4 дня
На привозе• 29 сентября 2017
Ответ дляЛена-15
таааак! ни какого теплого воздуха!! вся ж слизь загустеет!
Мне так врач советовала
Фрося_Бурлакова
• 29 сентября 2017
Ответ дляДайте подуться
Пульмикорт беродуал
На привозе• 29 сентября 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Пульмикорт беродуал
Ой, нас подсадили на эту гадость...
Еле слезли
Ищите адекватного врача
Еле слезли
Ищите адекватного врача
Фрося_Бурлакова
• 29 сентября 2017
Ответ дляНа привозе
Ой, нас подсадили на эту гадость...
Еле слезли
Ищите адекватного врача
Еле слезли
Ищите адекватного врача
Где?Вы из Киева?
А чем лечили Вы?
Фрося_Бурлакова
• 29 сентября 2017
Ответ дляЛена-15
с начала беродуал, через мин. 15 пульмикорт на ’открытые’ бронхи. Правильно?
Да
Фрося_Бурлакова
• 30 сентября 2017
Ответ дляЛена-15
антибио. пьете? Антигистаминные?
Суммамед.
Алерзин даю
Заставляличка• 30 сентября 2017
Ответ дляФенте Фря
дренажный массаж нужно, но на 3-4 день лечения препаратами, которые расширяют бронхи (вентолин, бередуал и т.д.), назначает врач. Нельзя любые согревающие мази или компрессы тёплые на область груди. Еще под запретом сосудосужающие капли от насморка.
Заставляличка• 30 сентября 2017
Ответ дляЛена-15
пульмикорт гормон, без врача лучше не экспериментировать.
Слухи-руки не распускаю• 30 сентября 2017
Ответ дляЛена-15
антибио. пьете? Антигистаминные?
Антибиотики при бронхите обычно на всякий случай назначают.
Зачем - подумайте
Г@Л@В@ломка• 30 сентября 2017
Сейчас тоже лечим аструкцию- эреспал не помог , заменили на аскорил и дело пошло, + от аллергии + дышим вентолин+фликсотит. Нам 8.
Выздоравливайте!!
Фенте Фря• 30 сентября 2017
Ответ дляДайте подуться
Цитата:
ну вот именно, когда обструкция снята, тогда имеет смысл.
а при суженых бронхах это опасно.
мы как-то лежали в больнице, у ребенка тоже была обструкция, свисты, но почти без мокроты, массаж стали делать где-то на 4 день ингаляций с пульмикортом, и плюс Аскорил пили с сальбутамолом.
а при суженых бронхах это опасно.
Фенте Фря• 30 сентября 2017
и никаких прыгать, скакать, щекотать при обструкции, не вздумайте, спазм бронхов, еще и забитых слизью, и все..
это все можно, когда обструкция снята, или просто при бронхите, но никак не когда в груди свист и ребенок закашливается так, что и вдохнуть-выдохнуть не может.
Фенте Фря• 30 сентября 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Зачем - подумайте
ну не на всякий случай, если врач нормальный, то он знает, зачем назначает.
в тот же раз, как мы загремели в пульмонологию, большая часть отделения с утра и вечером выстраивалась на укол аб в попу, потом ингаляции и т.д.
нашему аб не назначали, т.к. проблема была в аллергене, плюс запущенное состояние. это нас в нашем городе лечили-лечили, не вылечили, сказали, то у ребенка аллергия на цветение, мы ничего не сделаем.
а в областной с приема сразу же отправила на стационар, сдали кучу анализов, но она и по состоянию при осмотре поняла, что тут аб не нужен, потом подтвердилось.
в итоге, лечили физпроцедурами, Аскорилом дней 5 - 7, и ингаляции с гормоном мы делали 4 недели! воспаление было глубоко в бронхах, и только так сняли.
врач нужен толковый, это мы попали в областную больницу к заведующей пульмонологии (она же аллерголог еще).
Купипупсичек• 30 сентября 2017
Скорее всего ребёнку больно при кашле. У меня хронический бронхит, знаю как это кашлять каждые 5 секунд, до боли пресса. В детстве мне делали такую процедуру, чтоб выходила слизь: сначала нужно покушать фрукты , например, грушку или сливу или банан, потом шла такая игра, я становилась на руки, а папа держал меня за ноги ( поднимал не высоко, я получалась паралельно полу, но головка внизу), и мы так ходили по комнате, при позыве кашля съеденное выходило вместе со слизью.