Цветок Мира• 01 октября 2017

Рецепт сырников правильная пропорция?

Девочки, подскажите правильную пропорцию мука/яйца/творог на сырники
уже сайтам с рецептами не верю, в прошлый раз сырники разлезлись (( мало муки видно было
Снежнакомка• 01 октября 2017
Надо по консистенции смотреть, у меня каждый раз творог разный. Бывает мокрый тогда больше муки, бывает сухой, тогда ложу меньше. Я делаю тесто, по рецепту, потом жарю один сырник и смотрю - пробую. Если нормально, жарю все, если нет то добавляю ещё муки / сахара.

Заикальница• 01 октября 2017
у меня с сырниками тоже проблы. Думаю еще и от сыра зависит. Взяла ’президент’ и сырники вообще не лепились(. до этого брала творог другой фирмы и лучше было.
Капризуля• 01 октября 2017
Я делаю все на глаз.))
Но, чтобы сырники не разлезлись- сахар кладу в самый последний момент.
А так 200 гр творога, потом яичный желток, хорошо размешиваю, потом 3 чайных ложки муки, хорошо размешиваю и сахар по вкусу (но в это время сковорода уже на плите). Формирую, немного в муку и жарить.
Заикальница• 01 октября 2017
девочки вы с мукой или манкой делаете? И как полезнее?
Неутомимые шахматы• 01 октября 2017
всегда получается всё гуд
ТочноБудет• 01 октября 2017
Разлазятся когда творог старый.
А так, на пакетик творога (200гр), у меня идет ст.ложка сахара, солько же муки и яйцо не большое. Ванилина на кончике ножа.
Просто Счастье• 01 октября 2017
У меня такой рецепт: 200гр творога, 0,5 яйца, 2ст.л. манки, 1ст.л. сахара, дать настояться минут 10-15, обвалять в муке и на сковороду, всегда получается, не плывут
НаливайКа• 01 октября 2017
Я всегда делаю на глаз. Муки минимум, чтоб тесто не забивало вкус.
Решила как-то сделать по супер пупер рецепту от все буде смачно. Дубовые аышли. Никто есть не хотел. Больше не эксперементирую.
Мадам БрЮшкина• 01 октября 2017
Ответ дляСладкий лимончик
Разлазятся когда творог старый.
И сколько сырников с 200 гр???4 -5 штучек?..я килограмм Творога беру домашнего и на семью 4 человека на 2 дня..

Спасатель Малибу• 01 октября 2017
в среднем на каждую пачку творога 200 гр: 1 яйцо, 2 стол.ложки муки с разрыхлителем, 1 стол.ложка сахара, 1 яйцо. Ваниль.
чтобы не рассыпались, лучше подержать тесто в холодильнике до получаса.
еще я раньше протирала творог сквозь сито, теперь беру яготинский 5%, он и так мелкий.
Барышня_Смольный• 01 октября 2017
Ответ дляЗаикальница
Президент у меня всегда лепится)
В сырники не нужно добавлять соду или разрыхлитель. От них творог плавится, получается непойми что.
Женамужная• 01 октября 2017
все зависит от творога и сахара. если вы любите сладкие сырники и добавляете много сахара, они обязательно ’потекут’. что бы это минимизировать, добавляйте муку.
я делаю ’на глаз’, но основные пропорции такие: 400 гр творога (я беру 5% и нежирный)+ 1 яйцо (небольшое)+ 2 столовые ложки манки+1-1,5 ложки сахара. Все шарики обваливаю в муке и на сковородку (когда начинаю катать шарики включаю средний огонь и наливаю масло). Огонь на полную и жарю 1,5-2 минуты, убавляю огонь, переворачиваю, накрываю крышкою и чуть-чуть добавляю огня и так дожариваю 2-3 минуты.
У меня ’растекается’ только Яготинский домашний (комочками который). Сколько ни баловалась пропорциями, все равно растекается. Но вкусные.
Очень люблю на сырники Лукавицу и Белоцерковский творог.
Трактор Вика• 01 октября 2017
Приготовьте творожанники http://forum.say7.info/topic13058.html очень вкусно и не нужно стоять и жарить.
Женамужная• 01 октября 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
у меня 8 штук получается: как раз на сковородку диаметром 20 см. Двоим детям на завтрак. Я сырники никогда не разогреваю.
Барышня_Смольный• 01 октября 2017
Ответ дляРадость моя
Я всегда готовлю сладкие сырники. На каждые 100 г творога кладу 1 ст.лодку сахара. Сырники не растекаются. Творог, который комочками, разбиваю погружённым блендером, получается однородная масса.
Ещё, автор, можно только желток класть, без белка, если творог очень мягкий.
Хочу в БАНю• 01 октября 2017
Раньше у меня с сырниками тоже не всегда ладилось)Сейчас приловчилась)Покупаю 1 кг творожной массы(мне нравится с ванилином),2 яйца,3 ст.ложки муки.Все.)Ничего не разлазится.Крышкой не накрываю.
Застряла• 01 октября 2017
Главное правило: творог должен быть нежирный
0996700747• 01 октября 2017
А я последнее время жарю без яиц..и продукты на глаз)))
Добавляю и манку и муку, еще корицу добавляю..
Раньше готовила так:
300 г творога
3 ч.ложки манки,муки и сахара..
1 яйцо
Сформировала шарик ( мокрыми руками) в муку , приплюснула и на сковороду и все ок)
Анчо Ус• 01 октября 2017
Я давала тут пошаговый рецепт, сейчас найду.

Женамужная• 01 октября 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
1 на 100 не текут, но я знаю кладут 3-4 ложки и удивляются ’каше’.
Я вообще сначала добавляю только желток, а белок уже по консистенции
Анчо Ус• 01 октября 2017
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1932831
Пост 20-21
Женамужная• 01 октября 2017
Ответ дляХочу в БАНю
я считаю творог+сырое яйцо продуктами повышенной опасности (если речь идет о покупном) и дополнительная термообработка не повредит. Опять таки, они тогда получаются пышными
Хочу в БАНю• 01 октября 2017
Да,Вы правы.Я когда как.Бывает прикрываю,бывает нет.Я к тому,что они и без крышки хорошими получаются-не приплюснутые)
ВундерКИНГ• 02 октября 2017
Я на сырники беру творог нежирный Простоквашино (в шайбах). На 1 пачку творога 1 яйцо, 2ст.л. манки, 1п. ванильного сахара, сахар по вкусу (я люблю сладкие), обваливаю в муке и жарю. Никогда они у меня не разваливались и получаются, именно, творожные. А, с мукой они глызивае какие-то.
всегдаДаДа• 02 октября 2017
Я делаю 0,5 кг творог не мокрый должен быть,1 яйцо по 3 ст л сахара и манка. катаю шарики,обваливаю в муке и жарю на хорошо разогретой сковороде,огонь чуть больше чем средний