Выступаю Я.• 04 октября 2017

Свекровь-бабушка

Свекровь, еще работает, ясно, не помогает, но мы и не просим. Один внук, работа в 10 минутах от нас неспешным шагом, работа - до обеда. Приходит раз в полторы недели на полчаса. Не исключаю, что я ей не нравлюсь, но ребенок при чем?

Вчера звонит - я заболела, поэтому не приду. Уже не стерпела, говорю ей - вы что больная, что здоровая приходите не часто, хотя работаете рядом, какой смысл мне это говорить?

Рассердилась - бросила трубку. Вот интересно мнение со стороны, в том числе и свекровей
Бабайко• 04 октября 2017
не ходить,не дзвонить і не пише,я дуже рада.Заставляти її любити своїх дітей не маю наміру.А бабуся в них моя мама-їм бабусиної любові вистачає.Тільки от і навзаем не збираюсь дітей ’заставляти’ любити бабусю.Подзвонили на НР і день народження і все.Вона для них чужа людина і то її вибір.

автор Выступаю Я. • 04 октября 2017
Ответ дляБабайко
Сча вам расскажут, что она ничего вам и вашим детям не должна
Не за Будка• 04 октября 2017
Ответ дляМорская свинка
во во, мне моя тоже говорит ’привези детей , а то мне скучно’ . Аж бесит блин, они чё клоуны её развлекать.....
А мои, как только внучка приезжает, начинают звонить всем по Скайпу и хвастаться, что к ним внучка приехала. К самой внучке внимания ноль.
автор Выступаю Я. • 04 октября 2017
Ответ дляНе за Будка
))) моя свекровь! Всем подругам позвонит - я выполняю свой долг бабушки, я гуляю на площадке с внуком. Хотя пришла туда ровно на 5 минут
Бабайко• 04 октября 2017
Ответ дляПомогалочка
та мені фіолетово що скажуть,та вона й справді не винна нічого і нікому.От і мої діти ій теж не винні.Вона така людина,їй не цікаві онуки,та й взагалі її нічого у світі не цікавить.Хай живе собі здорова і все.
irina _d• 04 октября 2017
Ответ дляПомогалочка
Мама приходит чаще, она на пенсии
а ребенок рыдает, мало одной бабушки, потому что лн точно знает, что их две ? А дедушки ?
автор Выступаю Я. • 04 октября 2017
Ответ дляirina _d
Один далеко, у другого с здоровьем совсем плохо

Не за Будка• 04 октября 2017
Ответ дляПомогалочка
Ну вот такие они свекрови. Зачем стараться переделать пожилого человека?
irina _d• 04 октября 2017
Ответ дляПомогалочка
и как ребенок это переносит?
автор Выступаю Я. • 04 октября 2017
Ответ дляНе за Будка
Она не пожилая, ей 55 всего. Отличная фигура, выглядит моложе. Сча мне расскажут, что ей кроме внука есть чем в жизни заняться. Мне обидно за ребенка, он радуется, когда она приходит
irina _d• 04 октября 2017
Ответ дляНе за Будка
Вы мне скажите другое, как можно заставить любить?
Это нереально, любовь либо есть, либо ее нет, либо такое усредненное, я типа бабушка-дедушка, и селфи с фотками в соцсети.
автор Выступаю Я. • 04 октября 2017
Ответ дляirina _d
и как ребенок это переносит?
Дедушек нет в его жизни, хотя они стараются там быть. Пусть будут хоть бабушки. Они душевней, он реагирует на них более эмоционально
Не за Будка• 04 октября 2017
Ответ дляПомогалочка
Неужели свекровь-бабушка - единственная радость в жизни Вашего ребенка? Ну моя дочка многим людям радуется, но я же не стану их напрягать, чтобы чаще к нам приходили. Да и мне это не нужно. Находите другие поводы для радости малыша.
Морская свинка• 04 октября 2017
Ответ дляНе за Будка
у нас примерно так же, она их берёт и идёт на улицу, или во дворе громко говорит , практически орёт что к ней внуки приехали, чтоб все соседи слышали, и всем рассказывает как она их сильно любит....а сама забыла что у тогда ещё единственной внучки д.р и естественно не пришла(ей тогда 3 года было) .
Меряно-перемеряно• 04 октября 2017
Ответ дляПомогалочка
Нам к ней более проблематично, ребенок еше маленький, ему нужно поспать, поесть. К ним ехать не долго, но нужно еще идти пешком, мы с маленьким ездим, когда у нас получается, особенно летом.
Я три км с маленьким ребенком ходила пешком и не проблема была. От нуля и пока не вырос.и ничего.
Ах,да,забыла дописать,в деревню ездили. Вначале на автовокзал или на трассу,а потом пешки.
И в подвиг никто это не ставил.
А у вас какие проблемы кроме вашей лени и отговорок?
irina _d• 04 октября 2017
Ответ дляПомогалочка
автор, Вам 16, что ли? Что за наивность? Дети сына это дети невестки, так бывает в 90% случаев, любовь нельзя внушить или привить, поймите это.
Не за Будка• 04 октября 2017
Ответ дляМорская свинка
Мы с сестрой в детстве к бабушке на лето не ездили, но один раз всё-таки родители оставили нас там на недельку. Бабушка сказала: ’Ой, как хорошо, что вы приехали, а то ко всем внуки приезжают на лето, а ко мне нет’)))
Просто каралева• 04 октября 2017
якби до мене свекруха приходила кожних 1,5 тижні, то я навіть не знаю, що б я з нею зробила, для чого так часто? ми бачимося раз на кілька місяців і цього більш, ніж достатньо
Веселая моль• 04 октября 2017
Ответ дляБусурманша
Вы не имеете права ей это все говорить.это лично ее дело какой ей быть бабушкой.Выродили ребенка для себя-вот и исходите из этого.Или всем надо бабушкам становиться Аринами Родионовными? ну нет у нее тяги к вашему ребенку-что теперь.....и вы ,моложе ее,не имеете ей право указвать и делать замечания.
Ну, и вы не имеете права указывать автору какой ей быть невесткой. И при чем тут то, что она моложе? Например, я не считаю, что если человек не заслужил уважения своими поступками, то его нужно уважать исключительно из-за возраста.

ЗаведУющая• 04 октября 2017
Ответ дляПомогалочка
представьте, я скажу. В 55 лет работающей женщине действительно есть чем заняться, Вы не поверите! Своих детей она вырастила и воспитала. И не все в 55 лет чувствуют себя бабушками и ими быстренько становятся.
Такое ощущение, что Вы не знаете, чем занимать ребенка, поэтому Вам аниматоры в виде бабушек нужны.
п.с. раз в полторы недели-достаточно. Для меня лично даже много.
автор Выступаю Я. • 04 октября 2017
Ответ дляirina _d
Вот это больше похоже на правду
Жена сантехника• 04 октября 2017
Ответ дляЗаведУющая
автор Выступаю Я. • 04 октября 2017
Ответ дляЗаведУющая
Аниматоры нет, я сама справляюсь. Бабушка в жизни ребенка, да, нужна
Аноним_1279• 04 октября 2017
Ответ дляЖена сантехника
и родные люди должны тусить вокруг постоянно и каждодневно?
Почему бы и нет? Их ведь не сотни.
Жена сантехника• 04 октября 2017
Ответ дляАноним_1279
Почему бы и нет? Их ведь не сотни.
и что? вот каждый день должны приходить?
У человека не может быть своих дел? человек не имеет права тупо после работы на диване полежать? надо как на вторую работу топать внука развлекать?
ЗаведУющая• 04 октября 2017
Ответ дляПомогалочка
судя по тому, что Вы пишите, бабушек вполне достаточно. Каждая уделяет внимание настолько, насколько позволяет время и желание. Вы слишком требовательны.
Каравай-каравай• 04 октября 2017
Ответ дляЗаведУющая
Скорее всего, автору просто нечего делать.
Если бы ее жизнь была заполнена - периодичность появления бабушек значения бы не имела).
Карта мордвы• 04 октября 2017
Ответ дляДніпрянка
Правильна відповідь ’А що у вас болить, яких таблеток купити?’
А ви хворій людині ще й нахамили. І вашу дитину вона заразити не хоче болячкою.
Да, я свекруха.
То, что Вы так делате респект и уважуха)) А моя свекруха приезжала с температурой 38 и с соплями в воскресенье вечером к нам домой, потому что в понедельник же ей на РАБОТУ (она неделю работала и жила у нас, на выходные в другой город уезжала - она живет там). Причем было это не один раз, а регулярно, на больничные она принципиально не ходила. Продолжалось это в период когда сыну было 3-5 лет и он обязательно от нее хватал инфекцию и заболевал, а я то мама работающая! И вот в один прекрасный воскресный вечер, когда она опять приперлась к нам больная, я ее назад отправила - лечиться. Вот такая я с-ка невестка.
Дніпрянка• 04 октября 2017
Ответ дляКарта мордвы
У вас кардинально інша історія. Правильно ви все зробили.
Маша хороша• 04 октября 2017
Ответ дляПомогалочка
Я за то, чтобы у ребенка в жизни была бабушка
а бабушка-несвекровь где?