всегдаДаДа• 04 октября 2017
Какой сигнал поворотника правильно включать?
Вопрос:
Выезжаете из прилегающей территории (придомовая) на бульвар или дорогу, которую разделяет двойная сплошная. Т.е., по сути, на отдельную проезжую часть с односторонним движением.
Какой поворотник включаете: правый или левый ?
к.Буланова• 04 октября 2017
включается всегда та сторона, в какую сторону будет производиться поворот руля
Очень добрый аноним• 04 октября 2017
Автор, ну, и я задам глупый вопрос в таком случае. Вы куда выезжаете - направо или налево?
всегдаДаДа
• 04 октября 2017
Выезжая, поворачиваете ТОЛЬКО направо в этом случае. По идее, нужен правый.
Но!
Поворотник нужен, чтобы уведомить о маневре других участников движения. Они правый поворотник НЕ УВИДЯТ, т.к. они видят только левый борт вашего авто.
Но!
Выступаю Я.• 04 октября 2017
Правый конечно же! Не, ну если Вы едете вопреки всему разумному, то можете вообще не включать!
Кашка-маняшка• 04 октября 2017
Кнопочку со значком ’уступи дорогу’ и поворачиваю в ту сторону куда нужно МНЕ!!!!
Выступаю Я.• 04 октября 2017
Ответ длявсегдаДаДа
Но!
А какой у Вас, простите, маневр? Пересечь двойную сплошную?
всегдаДаДа
• 04 октября 2017
Ответ дляБла бла бла
Тот, куда поворачиваю. Какие могут быть варианты?
Очень просто)
Ваш правый поворотник никто не видит.... Кому он?
Пффф 100%• 04 октября 2017
Ответ длявсегдаДаДа
Но!
Они и так видят вашу машину и никакой нормальный водитель не подумает, что вы решили ехать на лево, а за вами еще машины едут, если что
Фиктивная• 04 октября 2017
О боги!!!! Правый то , ясное дело, но только для едущих сзади машин. Но это очевидно, даже для такого начинающего чайника как я
Дуболом• 04 октября 2017
Ответ дляРеанимация
Я включаю левый!
тоже левый включаю)) так муж научил
ТебеОноНадось• 04 октября 2017
Ответ длявсегдаДаДа
Но!
Так их Ваш маневр никаким образом не интересует, т.к. они по главной едут и Вы должны их пропускать перед тем, как повернуть
Выступаю Я.• 04 октября 2017
Ответ длявсегдаДаДа
Но!
Для того, чтобы Вам выехать на дорогу, Вам нужно пропустить всех. И только тогда, не создавая никому препятствий, Вы можете выезжать на дорогу. Вы ведь не будете сразу из выезда со двора въеезжать в крайнюю левую!
Куплю орехи• 04 октября 2017
Сначала включаю правый , но выезжая уже на саму дорогу моментально включаю левый .
Что б машины которые едут по этой дороге ( получается слева на право ) , видели меня.
Пффф 100%• 04 октября 2017
Выезжая с обочины включают левый, потому что на обочине парковаться можно, а на повороте-нет
Рогнеда Карповна• 04 октября 2017
Ответ дляКашка-маняшка
Меня порвало. Конопочка ’уступи дорогу’. Это анекдот что ли какой-то?

ТебеОноНадось• 04 октября 2017
Ответ длявсегдаДаДа
Очень просто)
он для тех, кто сзади Вас
Куплю орехи• 04 октября 2017
Ответ длявсегдаДаДа
Но!
Вот и я так думаю .
Повелитель интернета• 04 октября 2017
Интересно, даже если не видят, то неужели в данной ситуации предполагают несколько вариантов маневра?
всегдаДаДа
• 04 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
Нет)
Наличие двойной осевой автоматически исключает левый поворотник, т.к. налево вы поехать не можете.
Мой маневр направо. Но я съезжаю на проезжую часть и мне нужно дать знать об этом другим водителям, которые по ней едут.
Как ? Только включая ЛЕВЫЙ поворотник.
Если бы я включала правый, я это делала бы только для себя) они его НЕ ВИДЯТ!
Как ? Только включая ЛЕВЫЙ поворотник.
Повелитель интернета• 04 октября 2017
Ответ длявсегдаДаДа
Нет)
Как ? Только включая ЛЕВЫЙ поворотник.
правый не только для вас, а и для тех, кто за вами. и получается, вы их путаете, включая левый, т.е. создаете интересную ситуацию
ТебеОноНадось• 04 октября 2017
Ответ длявсегдаДаДа
Исключает левый поворот.
и поэтому Вы хотите включать левый, что б всех запутать?
всегдаДаДа
• 04 октября 2017
Ответ дляТебеОноНадось
он для тех, кто сзади Вас
Это двор!
Сзади меня нет никого.
Ну, или такой же как я, на крайняк
Сзади меня нет никого.
Ну, или такой же как я, на крайняк