всегдаДаДа• 04 октября 2017

Какой сигнал поворотника правильно включать?

Вопрос:
Выезжаете из прилегающей территории (придомовая) на бульвар или дорогу, которую разделяет двойная сплошная. Т.е., по сути, на отдельную проезжую часть с односторонним движением.
Какой поворотник включаете: правый или левый ?
220В• 04 октября 2017
Ответ длявсегдаДаДа
Так я не инструктору экзамен сдавала, а в МРЕО на Туполева. Кстати, без пересдач. И по теории 20 из 20 правильных за 5 минут из 20 выделенных на это.
Девушка, ну включаете вы левый, да радибога, каблучок наклеен на стекле, участникам дорожного движения все с вами ясно, но тут-то зачем позориться?

Повелитель интернета• 04 октября 2017
Ответ дляПожмаковна
О Боже... Теперь я понимаю, почему так сложно стало ездить в последнее время.. Ну какой левый поворотник, если Вы поворачиваете направо. ПО УМОЛЧАНИЮ!!! Перечитайте правила ещё раз, в том числе и тот пункт, который Вы указали.
Вероятно, автор допускает и другие варианты маневра
Шкура Шуры• 04 октября 2017
Ответ длявсегдаДаДа
Все правильно Вы нарисовали. Только это перекрёсток.
Тогда все верно: даём понять за 500-100 м в населенном пункте о повороте направо и уже на перекрестке, выезжая на пересекаемую проезжую часть, включаем левый.

Но речь НЕ ОБ ЭТОМ)
Я говорю о выезде со двора. Сзади меня никого нет. Я выезжаю, уступая тем, кто двигается по дороге, давая им знать о своём маневре. Я могу дать им знать ТОЛЬКО ЛЕВЫМ, т.к. правый они по-просту не видят.
Вы блондинка?
Уступить вы должны, это вообще не обсуждается, о вашем маневре они и так догадаются, если единственный возможный вариант выезда со двора направо))) видеть ваш правый поворотники они и не должны, они видят вас.
автор всегдаДаДа • 04 октября 2017
Ответ дляКуплю орехи
Как это некуда ?!!
Нарисуйте вашу ситуацию
Бульвар, к примеру
автор всегдаДаДа • 04 октября 2017
Ответ дляПовелитель интернета
Как в пословице, некоторым везет
Что-то пошло не так... Я предполагала, что последует обвинение во лжи))
автор всегдаДаДа • 04 октября 2017
Ответ для220В
Не клеила туфельку, У и прочую лабурду в первых нескольких лет... Сейчас и подавно.
Кстати, и не позволяю себе некорректных высказываний. Я знала, что такие будут здесь. Это ж Советчица)))
Повелитель интернета• 04 октября 2017
Ответ длявсегдаДаДа
Автор, не тролльте, попробуйте опровергнуть пост 56, 60 и 63 , если , конечно у вас это получится. И мы вам поверим )))
автор всегдаДаДа • 04 октября 2017
Ответ дляПовелитель интернета
В том-то и дело, что автор не допускает другого маневра, т.к. он не допустим правилами.
220В• 04 октября 2017
Ответ длявсегдаДаДа
Почему вы испытываете потребность доказать здесь свою правоту?

автор всегдаДаДа • 04 октября 2017
Ответ дляТебеОноНадось
Это проезжая часть, сзади Вас стоит машина, Вы остановились перед перекрестком, она должна знать, что Вы задумали, либо правый, либо аварийку и стоите..... а если левый, то что должен думать водитель сзади?
Сзади водителя НЕТ.
Вы обозначаете свой маневр для водителей, на полосу которых съезжаете.
автор всегдаДаДа • 04 октября 2017
Ответ дляПовелитель интернета
Прокоментируйте фото в 64 посте и аргументируйте свой ответ ПДД.
Шкура Шуры• 04 октября 2017
Ответ длявсегдаДаДа
Да, вот мужчины так чаще и делают.

Женщины, к сожалению, не утруждаются подумать, что правый их поворотник ни о чем для водителя, видящего (в лучшем случае, а не ночью!!!!) только твою левую сторону.
А зачем вообще водителю вас видеть? Вы стоите, ждёте пока проедет машина и только потом совершаете поворот.
автор всегдаДаДа • 04 октября 2017
Ответ для220В
Потребность в другом.
Например, во взаимном уважении взрослых людей
Tinika• 04 октября 2017
Ответ дляШкура Шуры
+100
Повелитель интернета• 04 октября 2017
Ответ длявсегдаДаДа
Ну , если вы хотели нарисовать ситуацию, которая вызвала дискуссию, то огорчу, у вас это не получилось , как минимум не нарисована двойная сплошная, о чем дальше говорить .
И вернусь к своему посту 67 - потянете ?
Повелитель интернета• 04 октября 2017
ох, извините, не так поняла рисунок ваш
220В• 04 октября 2017
Ответ длявсегдаДаДа
Потребность в другом.
Вы правы, принимать других водителей за идиотов - очень неуважительно
Шкура Шуры• 04 октября 2017
Ответ длявсегдаДаДа
Сзади водителя НЕТ.
А если сзади есть? То сразу 2 тогда включаете:))) ?
Повелитель интернета• 04 октября 2017
Ответ для220В
А также вводить их и бабу Машу , в заблуждение, провоцируя этим аварийную ситуацию

Gleva• 04 октября 2017
Ответ дляШкура Шуры
Самый зачетный вопрос. Как делать в такой ситуации?
автор всегдаДаДа • 04 октября 2017
Ответ дляШкура Шуры
Схему-фото открывали в 64 посте? ))
автор всегдаДаДа • 04 октября 2017
Ответ дляПовелитель интернета
На рисунке бульвар. С двойной осевой ничем по требованиям правил ПДД не отличается (и то, и то являются отдельными проезжими частями) .

К посту 67 - ПДД.9.2
Бесстыдница• 04 октября 2017
Автор, ’поворота на право нет, но вам туда можно’, как говорил сатирик. Как вы до сих пор в аварию не попали с вашей логикой.
автор всегдаДаДа • 04 октября 2017
Ответ для220В
Вы ошибаетесь. Я себе такого не позволяют. Вообще. Ни идиотами, ни блондинками...))
автор всегдаДаДа • 04 октября 2017
* не позволяю*
KatriSSa• 04 октября 2017
Если варианты направления есть, то включаем поворотник соответственнно направлению.
Если нет(разметка, либо знаки не дают нам выбор), включаем поворотник ’на выход’ или ’на вливание’ как при перестроении. Т к поворотник нужен для информировании других учасников, ясен пень, что на трассу налево через 8 полос не повернешь. А вот как раз проинформировать всех участников несущихся и с 90 км\час в крайней правой - нужно. Это частая практика если угол главной дороги и прилегающей не 90 градусов, а 70

по вашей картинке - еду с правым поворотником, далее при выезде, если плотный поток - сразу левый включаю, что б пропустили
автор всегдаДаДа • 04 октября 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Это самодеятельность наших водил. Они включают левый поворот, чтобы ему ДАЛИ ДОРОГУ.
Это не самодеятельность. Это ПОНИМАНИЕ правил дорожного движения
Повелитель интернета• 04 октября 2017
Ответ длявсегдаДаДа

К посту 67 - ПДД.9.2
нормальный ! водитель вас видит, он Знает ! , что вы делаете маневр, можете и должны !повернуть только направо , но он в жутком шоке от того, что вы своим поворотом собираетесь свернуть на встречную полосу . Или не ?
автор всегдаДаДа • 04 октября 2017
Ответ дляНеКонец-Света
я тоже включаю левый, вы все правильно написали, автор!
По логике наших советчиц-автоледи, Вы тоже блондинка.
Шкура Шуры• 04 октября 2017
Ответ длявсегдаДаДа
Бульвар, к примеру
Вот Вам автор картинка, на которой наглядно показано какой поворот нужно включать. И не доказывайте чушь!