Трусиковед• 05 октября 2017

Может ли муж выгнать жену с 2-ми детьми из квартиры,оформленной на свекровь

Квартира ,оформлена на свекровь. Приватизирована на 3-х человек: свекровь мужа и его брата.

У свекрови есть еще одна своя 1-комн.квартира.

Треть денег на покупку ее 1-комнактной квартиры дал муж.

И эту квартиру она обещала переоформить на мужа,но документально она на ней.

Прописаны я,муж и 2-е детей.

С мужем на грани развода.Угрожает и пугает, что отправит меня с детьми на сьемную квартиру ...

Имеет ли он вправе выселить своих детей и меня ,если другого жилья на данный момент нет?
Петя-петушок• 05 октября 2017
По закону нет.А если скотина,то может

Морковку дай• 05 октября 2017
Точно не скажу, но если дети прописаны, ничего сделать не сможет..... Есть фонд опеки и т.п... если дети несовершеннолетние конечно...
Морковку дай• 05 октября 2017
предлагайте ему вариант - самому свалить на сьемную квартиру, а вы в этой - пока дети не станут взрослыми... ПО любому - продать эту квартиру они не смогут, пока дети прописаны....
Морковку дай• 05 октября 2017
юридически - вы на эту квартиру никакого права не имеете. Разве что у вас есть доказательства что он будучи в браке с вами дал денег на покупку квартиры матери - тогда там ваша половина от трети квартиры. Доказательства - это квитанции и т.п....
автор Трусиковед • 05 октября 2017
Ответ дляМорковку дай
Дети маленькие..
Алгонавт• 05 октября 2017
Поскольку вы и дети прописаны, то в том случае, если он, к примеру, вздумает замки поменять, вызывайте полицию и заходите. Полиция составляет акт., что там ваши вещи и детей, и продолжаете дальше жить. Суд не выпишет детей без службы по делам детей.
Алгонавт• 05 октября 2017
Вообще где вы живёте, а то есть в больших городах реабилитационные центры для мам с детьми, пострадавших от домашнего насилия. Три месяца там сможете пожить, если достанет совсем уже.

автор Трусиковед • 05 октября 2017
Ответ дляМорковку дай
Морковку дай• 05 октября 2017
Ответ дляТрусиковед
Дети маленькие..
Сходите в жек к паспортиске - посоветуйтесь, по человечески...
Надо бы в какую то службу обратиться, что такая ситуация, вам бы подсказали или взяли ’ на карандаш’.
И еще - спросите в любое агенстве недвижимости, если дети малолетние прописаны, а хотите продать квартиру - ОТКУДА нужно справку принести??? Вот ТУДА потом и сходите пообщаться...
наверное так...
Отвечаю всем• 05 октября 2017
Ответ дляТрусиковед
Дети маленькие..
Если приватизирована на троих значит собственники все трое по 1/3 каждому.в таком случае она не может вся принадлежать свекрови. Вы противоречите сами себе. Определитесь.
автор Трусиковед • 05 октября 2017
Ответ дляАлгонавт
Город маленький.
У нас такого нет.
Сорока-ворона• 05 октября 2017
Так правда ..Квартира чья?
Морковку дай• 05 октября 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Да, ВЫ правы в случае, если квартира была приватизирована до брака... Если после брака, по идее, автор имеет право на половину от трети (без учета детей)
Алгонавт• 05 октября 2017
Ответ дляТрусиковед
Город маленький.
У нас такого нет.
в районе должен быть. Сходите в службу по делам детей, расскажите ситуацию. Они могут вызвать вашего мужа и побеседовать, куда это он собирается детей выгонять. Они ему объяснят кое-что. После их бесед многие поют по-другому, если служба хорошая.
Но вообще не вздумайте уходить. Пусть он или свекровь колотятся. Если что-вызывайте полицию - и в квартиру.
Слепок стопы• 05 октября 2017
Малолетних детей нельзя выписать без предоставления нового места жительства, у вас его нет, поэтому ни вас, ни детей, до из 18-летия он не выпишет
автор Трусиковед • 05 октября 2017
Ответ дляОтвечаю всем
У меня в голове такое сейчас творится..
Да,Вы правы, собственники получается 3 человека..
Алгонавт• 05 октября 2017
Ответ дляМорковку дай
Девочки, это разговор по типу-тварь я дрожащая или право имею..какая половина трети? Вы о чём?теоретически люди на многое имеют право, а практически-попробуй докажи его.
автор Трусиковед • 05 октября 2017
Ответ дляМорковку дай
квартира до брака приватизирована
Рогнеда Карповна• 05 октября 2017
Квартиры 2. Приватизированная на троих и купленная 1к. Собственник этой 1к свекровь. Автор не является собственником. Но выгнать детей нельзя до совершеннолетия, если их не пропишут в другое жильё (по месту регистрации отца или матери)

Копирайторша• 05 октября 2017
Ответ дляМорковку дай
это по какой идее?
по Семейному кодексу ничего она не имеет, никаких половин.
жену после расторжения брака может и выселить. дети имеют право проживать там, где их родители, и без ’прописок’
Слепок стопы• 05 октября 2017
Ответ дляТрусиковед
квартира до брака приватизирована
Автор, не выпишет он вас...вот создать невозможную для проживания жизнь может, а выписать не может
автор Трусиковед • 05 октября 2017
Ответ дляАлгонавт
Пока он только угрожает..В полной уверенности что вправе меня выставить((

Так и сделаю..Спасибо за совет
Рогнеда Карповна• 05 октября 2017
Ответ дляТрусиковед
У меня в голове такое сейчас творится..
Автор, одна квартира или 2? Приватизированная или куплена? Если Ее покупали по договору купли /продажи, зачем Ее приватизировали???
Отвечаю всем• 05 октября 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
Ооооооооооооо
На границе• 05 октября 2017
Ну как же так? Двое деток, дети маленькие и отношения такие что грозит выгнать? Что произошло? Дети желанные и планированные? Ну не поверю что за один день муж и хороший отец готов выгнать жену и детей
Алгонавт• 05 октября 2017
Ответ дляТрусиковед

Так и сделаю..Спасибо за совет
При продаже квартиры из службы по делам детей должно быть разрешение. При выписке детей тоже разрешение оттуда должно быть. Вот в неё и идите. Они его потаскают, станет потише, поверьте, там и не таких крутых попускали.
Бывшая блондинка• 05 октября 2017
Как можно выгнать собственных детей ?
Мой муж сколько раз меня выгонял. Но детей ни в какую .
Алгонавт• 05 октября 2017
Ответ дляНа границе
Хороший муж и отец вообще даже такого не ляпал бы. Значит, не хороший.
Слепок стопы• 05 октября 2017
Ответ дляАлгонавт
Кто кого будет ’таскать’?...не смешите, такие службы в семейные разборки не лезут....не давайте человеку ложную надежду
Алгонавт• 05 октября 2017
Ответ дляБывшая блондинка
Как можно выгнать собственных детей ?
Прекрасный отец, что сказать. Такую травму детям наносить. А вы знаете, что самая страшная психическая травма-это избиение отцом матери на глазах у детей? Или вообще убийство?