Трусиковед• 05 октября 2017

Может ли муж выгнать жену с 2-ми детьми из квартиры,оформленной на свекровь

Квартира ,оформлена на свекровь. Приватизирована на 3-х человек: свекровь мужа и его брата.

У свекрови есть еще одна своя 1-комн.квартира.

Треть денег на покупку ее 1-комнактной квартиры дал муж.

И эту квартиру она обещала переоформить на мужа,но документально она на ней.

Прописаны я,муж и 2-е детей.

С мужем на грани развода.Угрожает и пугает, что отправит меня с детьми на сьемную квартиру ...

Имеет ли он вправе выселить своих детей и меня ,если другого жилья на данный момент нет?
Паспортный стол• 05 октября 2017
Ответ дляМорковку дай
Да, ВЫ правы в случае, если квартира была приватизирована до брака... Если после брака, по идее, автор имеет право на половину от трети (без учета детей)
Не имеет. Приватизация -это не покупка.

Алгонавт• 05 октября 2017
Ответ дляСлепок стопы
Кто кого будет ’таскать’?...не смешите, такие службы в семейные разборки не лезут....не давайте человеку ложную надежду
Таскать не будут, но на беседу вызовут.
Слепок стопы• 05 октября 2017
Ответ дляАлгонавт
Таскать не будут, но на беседу вызовут.
нет, не вызовут, они не имеют отношения к семейным разборкам
Алгонавт• 05 октября 2017
Ответ дляСлепок стопы
что значит семейные разборки? А вы обращались, что так уверенно говорите?
Копирайторша• 05 октября 2017
Ответ дляАлгонавт
При продаже квартиры из службы по делам детей должно быть разрешение. При выписке детей тоже разрешение оттуда должно быть. Вот в неё и идите. Они его потаскают, станет потише, поверьте, там и не таких крутых попускали.
разрешение дается только на отчуждение или приобретение жилья.
смена места жительства детей - вне компетенции органа опеки, это решают исключительно родители. а если между родителями возникает спор, с кем из них жить детям - тогда суд.
Кнопкотык• 05 октября 2017
Если дети прописаны- нет, только через суд.
Слепок стопы• 05 октября 2017
Ответ дляАлгонавт
С чем автор туда пойдет? Со словами - он мне сказал, что выгонит?
Я не обращалась, но знаю точно что не участвуют.

Алгонавт• 05 октября 2017
Ответ дляКопирайторша
Простите, отчуждение-это не продажа? Я об том и говорю. Выписать он детей не сможет , будут прописаны. А если прописаны-имеют право пользования. Я об этом.
ФрекенБок• 05 октября 2017
Ответ дляСлепок стопы
Малолетних детей нельзя выписать без предоставления нового места жительства, у вас его нет, поэтому ни вас, ни детей, до из 18-летия он не выпишет
Не выпишет, а выжить может
Слепок стопы• 05 октября 2017
Ответ дляФрекенБок
Не выпишет, а выжить может
Да, я ниже так и написала.
Слепок стопы• 05 октября 2017
Ответ дляФрекенБок
Не выпишет, а выжить может
Поэтому нужно работать на опережение) и создать все условия для ухода мужа.
Алгонавт• 05 октября 2017
Ответ дляСлепок стопы
Каждый день сталкиваюсь с такими, как вы. С теми, кто не обращался, но знают точно.
С заявлением пойдёт, с просьбой обследовать условия проживания детей, поскольку отец создаёт невыносимые условия , подвергает насилию. Они выходят с районным центром, тут же беседуют с папашей. Или, если его не оказалось дома, оставляют уведомление с просьбой прийти. Он приходит-они беседуют.
По вашей логике, ничего не нужно делать. Правильно, сидите и никуда не обращайтесь.
Копирайторша• 05 октября 2017
Ответ дляАлгонавт
то, что они ’прописаны’, означает лишь, что они здесь живут, с родителями или одним из них. больше ничего. я писала выше: право на проживание с родителями есть у каждого ребенка, независимо от ’прописок’.
если отец захочет изменить место жительства детей до 14 лет, а мать будет против, спор разрешается судом.
ФрекенБок• 05 октября 2017
Ответ дляТрусиковед
квартира до брака приватизирована
ну у Вас прав тогда, как у комара, если Вас не выживет муж, то выживет свекровь
Вы ж где-то жили до брака правильно?Не открывайте роток на то, что Вам по сути не принадлежит
Слепок стопы• 05 октября 2017
Ответ дляАлгонавт
У меня сын - ювенальный прокурор, поэтому я знаю куда и с какими вопросами нужно ходить. А вы даете совет, что бы автор просто абы куда ходила.
Алгонавт• 05 октября 2017
Ответ дляКопирайторша
А я автору объясняю, что регистрация на определённом месте даёт право пользования жильём . А отец просто хочет выгнать её, а не в правовом поле изменять место жительства детей. Хотя можно и так сказать , если интеллигентно.
автор Трусиковед • 05 октября 2017
Ответ дляФрекенБок
До брака я жила сама, с родителями!
Считаю обязанностью мужа обеспечить крышей над головой своих детей!
Хоть разменивает,хоть покупает.

Еслм бы я была одна,мне было бы плевать на квартиру и все остальное, развернулась бы и ушла.
Отвечаю всем• 05 октября 2017
Ответ дляКопирайторша
у него нет законніх оснований их віписать
Копирайторша• 05 октября 2017
Ответ дляАлгонавт
нет, регистрация подтверждает, что это право уже возникло, по закону либо по договору. и если совершеннолетний собственник однажды предоставил другому совершеннолетнему лицу право проживания, то он так же может и лишить его этого права. а дети, в третий раз пишу, имеют право жить там, где родители.

Отвечаю всем• 05 октября 2017
Ответ дляСлепок стопы
фигасе, у нас шо есть ювенальные прокуроры? вы откуда вобще?
Копирайторша• 06 октября 2017
Ответ дляОтвечаю всем
да нет вообще такого понятия ’выписать’, и действия такого нет.
Алгонавт• 06 октября 2017
Ответ дляСлепок стопы
И куда же вы её послали, уважаемая мать ювенального прокурора? Никуда, в петлю разве. А я в службе как раз работаю.
Отвечаю всем• 06 октября 2017
Ответ дляКопирайторша
ой, давайте не будем вот да. ну снять с регистрации места проживания. что поменялось?
Слепок стопы• 06 октября 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Конечно есть. Я из Украины или вам город указать?)
ФрекенБок• 06 октября 2017
Ответ дляАлгонавт
А где говорилось о насилие?Или выживать обязательно связано с насилием?
Не рассказывайте про эти службы, которые работают и выходят по месту с 9-17-00, пока все на работе, с писюльками, не кто не обязан приходить по их требованию , да и в конце концов, сказал, что не видел бумажки, кто докажет что видел?
Пока не будет зафиксированных фактов насилия, вызова полиции и какой-то конкретики, можно писать заявления, а можно на заборе, толку одинаково
Слепок стопы• 06 октября 2017
Ответ дляАлгонавт
Меня не спрашивали куда пойти, поэтому никого никуда (еще) не посылала, я отвечала на вопрос автора - может выгнать или не может.
Копирайторша• 06 октября 2017
Ответ дляОтвечаю всем
снять с регистрации=изменить место жительства на другое.
по заявлению обоих родителей или по решению суда, если один из родителей не согласен.
Алгонавт• 06 октября 2017
Ответ дляКопирайторша
При чём здесь совершеннолетние собственники? Мы в теме вообще о детях начали.
Что касается того, что собственник может лишить права...лишает суд. Вот, уже ГОД не может бывшая совершеннолетняя тёща выписать из собственной приватизированной квартиры совершеннолетнего зятя. Три года его нет, и знать не знает, а она уже до кассации дошла. 2 тысячи судебного сбора заплатила.
Отвечаю всем• 06 октября 2017
Ответ дляКопирайторша
так я и пишу что нет у него законніх оснований снимать их.
Алгонавт• 06 октября 2017
Ответ дляСлепок стопы
Автор задала вопрос ВСЕМ, что делать и куда пойти.