Кожугетовый ансамбль• 06 октября 2017
Люди из сел, а я вам даже завидую!
Да! Если хорошие хозяева, то очень не плохо можно жить в селе. А в городах половина жителей снимают квартиры, пашут и одну зарплату отдают хозяину...да....но за то городские. И люди из сел питаются кстати не трехдневными супами. А постоянно выпечки, картошка тушеная, рыбка и т.д. А не окорока с куры Рябы. Если что я живу в городе, квартира своя, пока в декрете. Но родители и я из пгт. На старость переедем обязательно с этих скворечников на свежий воздух.
Маруся Михайлова• 06 октября 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
В селе жить трудно, я это не по наслышке знаю. Мамина сестра вышла замуж и уехала в село. Очень быстро обабилась, из нежной милой девушки с тонкими чертами лица превратилась в крепкую сельскую тётку.
Да, свежий воздух, своё хозяйство и свежие фрукты, овощи, молоко, кролики, куры. Вот только ни молодости ни здоровья ей это не прибавило
Согласна. я была замужем за товариСчем из села. За лето превратилась в кошмар: ни маникюра, ни педикюра, колхозный загар, работа на огороде с 6 утра, торговля на рынке помидорами и какими-то цветами, жирнючая еда, во все блюда толкался чеснок, и жирный холодец, вода с которого не сливалась, как поставили вариться, так и варят до черноты, и вечное ’а шо люды скажуть’, вечный суржик вокруг и требования свекра говорить на мове, но при этом сам разговаривал тупо на сурже(((( вечные сплетни-смотрины какие-то, какие-то гости по выходным и пьянки((( Как вспомню - так вздрогну. ни дай бог туда попасть. И мамо, которое сыну-корзину покрывала с его гульками и пьянками(((( Вечная консервация до часу ночи((( И мамо, которая командует всей семьей, и своей, и моей и 2 старших невесток.
Русская Богатырша• 06 октября 2017
Ну все, посмеялась от души.
Значит так, 39 лет живу в Киеве, сейчас переехала за город, живу в большом доме, площадью 320 кв.м, имею в Киеве две квартиры, и кстати самое главное, суп вчерашний ни ем, готовлю каждый день, не работаю, и сама себе завидую
Анонимарик• 06 октября 2017
Ответ дляТелочка
Да нет у нас такого даже близко.)) Девочки, у нас и с города молодежь на заработки за границу все едут.Увольняются с предприятий.Никто в село не бежит.
Странно. В нашем селе даже газа нет. Почти у всех электроотопление правда. И школы садика больницы тоже нет. А молодежь наоборот возвращается из города. Отучились и вернулись жить в село.
Построили кафе на берегу, кто-то грейдер привез дороги чистить, провели инет в село, сделали причал для яхт, у многих хозяйство есть, бараны и козы.
В школу сад возят в город, 25 км, наняли автобус, собирает и развозит людей.
Село живет и расширяется, строились рядом дачи, так и дачники многие остаются на пмж.
Ответ дляКидстаффовка
:-)
У нас в селе живет мужчина арабист, или как там правильно. Востребован весьма. Зарабатывает онлайн очень прилично.
Второй сосед архитектор, пожилой уже, к нему очереди стоят.
Это из старшего поколения.
Молодежь так вообще вся через инет работает
Это из старшего поколения.
О. Значит, я не сумасшедшая.))) Все же можно зарабатывать, а огород возделывать по желанию.
Телочка• 06 октября 2017
Ответ дляРусская Богатырша
Ну все, посмеялась от души.
У вас прекрасные условия для проживания в селе.Согласна.Но в реалиях райцентра жизнь другая.Я когда рассказываю, что продаю в интернете они на меня смотрят огромными глазами.И квартиры в столице остаются мечтой,как и покупка сельхозтехники, что бы работать на земле.Для простых смертных проживание в селе это огромный труд.
Телочка• 06 октября 2017
Ответ дляЮля Чепик
А никто и не сомневается в вашей адекватности.Мы видим абсолютно разные села и жизнь в них,в этом вся разница.Мы находимся сегодня в разных условиях.
Русская Богатырша• 06 октября 2017
Ответ дляТелочка
Согласна, у меня всего 8 соток с домом, огорода нет, немножко грядок, газон и цветы
Ответ дляТелочка
Еще раз по другому.Вы проживаете в селе без школы,детского сада,без автомобиля,дорог,медицины? Или ваше село наделено всеми благами цивилизации? Мы не рассматриваем переезд с нехилым багажом денежных средств.Я об этом писала выше-с деньгами везде хорошо.)
Какой-то сферический конь в вакууме. Почему я должна к 30-и годам быть без денег и автомобиля? Я больна? Беда стряслась? Тогда это частный случай. Моя мысль: с головой, руками, хорошим образованием в селе хорошо.
Герцогиня• 06 октября 2017
Дом хотим, но не в селе.
Не хочу всю свою жизнь посвятить огороду,кухне,уборкам...
Даже в старости не хочу)
Телочка• 06 октября 2017
Ответ дляЮля Чепик
У меня есть все аналогично вам.И автомобиль,и жилье, и село.Только давалось все по разному.
Невидимка• 06 октября 2017
Мое село находится 130 км от Киева, Черкасская область. При этом, есть школа, садик, больница, поликлиника, аптеки и куча магазинов и строительные в тч.
А еще у нас отличный безлимитный инет.
Когда искали дом, важен был берег реки, красивое место на краю, чтоб было где гулять, чтоб природа, тихо. Так и нашли.
А все остальные блага цивилизации нашли потом ))) старшая дочь ходит в школу, школа без поборов, чисто, пластиковые окна,все необходимое есть. С садиком та же история. Повезло, в общем.
Скорая приезжает за 10 минут, лекарства все есть.
В райцентре (20 км от села) есть практически все, цены на услуги смешные. Стою на учете по беременности - с Киевом, конечно, не сравнить. Но если хочу проверить досконально - еду в Киев
А еще у нас отличный безлимитный инет.
Русская Богатырша• 06 октября 2017
Ответ дляГерцогиня
Дом хотим, но не в селе.
Даже в старости не хочу)
Так села ведь разные бывают
Ноу коммент• 06 октября 2017
Ответ дляЮля Чепик
Послушайте, я до офиса в Киеве добираюсь 1,5 ч, пробки. А что мешает из села в Житомирской области на работу ездить? что мешает профессию для удаленной работы освоить? съездить на заработки, купить квартиру в городе и сдавать? продать пай бабушкин, купить квартиру и сдавать? все предметы сейчас преподают через скайп. Тестировщик, копирайтер, дизайнер, переводчик, блоггер, могу продолжать... Ах знаний нет? Тогда вспахивайте огород. В городах знаете ли без образования тоже только туалеты мыть.

Ответ дляТелочка
Значит, мы об одном и том же толкуем. Кому в тягость село - ехать в город, кому опостылел офис с 9 до 18 - ехать в село. Зачем писать, что там плохо. Можно сделать хорошо.)
Гравицапа• 06 октября 2017
Ответ дляРадостина
15 лет прожила в центре Киева, и сбежала с этого задушливого города в область, в частный дом.
Здесь сказка просто.
у меня тетя из киева сбежала в село. теперь плачет и хочет назад. если одна без помощи, особенно мужской, то в селе очень тяжело - огород, ремонты в доме, забор, мотор для водоснабжения, электроприборы и т.д.. местных нанимать что-то делать - ничего толком не умеют, цены загинают, а качество работы на нуле.
Подкустовый выползень• 06 октября 2017
Ответ дляКидстаффовка
Какая то научеая фантастика. У меня в 30 км от Киева и сотой доли такой роскоши нет (живу в киеве, есть в селе)
Особо впечалил причал для яхт))) напротив наверное бутики гуччи и ЛВ)))
Ноу коммент• 06 октября 2017
Ответ дляЮля Чепик
Что? Ну сдать в аренду на 50 лет.
вы не в курсе, что паи не продаются?? зачем писать..
в аренду на них заработаешь аж 1-2000 грн в год и мешок зерна
Кто крайний?• 06 октября 2017
Недавно видели меня родственники, которые в селе живут все удивлялись, что мне 32 и я так хорошо выгляжу. Конечно, на огороде не горблюсь, под солнцем не жарюсь, тяжести на таскаю. Однозначно при правильном подходе городские выглядят лучше сельских жителей. У меня в свое время отец из села сбежал и никогда туда не вернеться.
Гравицапа• 06 октября 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
А мне нравиться мегаполис, видеть людей. А в селе живут все за заборами и тихо друг другу завидуют и едят жирную пищу. Один плюс воздух свежий и в любое время хоть в трусах можно выйти на улицу, но для этого можно иметь дачу и отдыхать один два дня в неделю.
не выйдешь в трусах, соседям все видно. и слышно. глухих высоких заборов между домами нет.
Нарисовалось• 06 октября 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
куры бройлеры жирные, утки и гуси. Знаю, бабушка живет в селе и держит. Так, что сельскую жизнь знаю очень хорошо, все детство в селе на каникулах.
Так это у вашей родни бабушка такая хозяйка.
Жира с той утки поллитра.на неделю.и все.
И много таких бабушек в селе?
Зерно по 3.50,весной по чем будет?
Я одна на улице дкржу хозяйство-ориентируюсь тоже неплохо.
Никто не держит,так,разве курицу.
И много таких бабушек в селе?
Зерно по 3.50,весной по чем будет?
Никто не держит,так,разве курицу.
Гравицапа• 06 октября 2017
Ответ дляНарисовалось
Ну вы сказали!
Это точно так можно утверждать,что в городе все питаются блюдами с майонезом.
Откуда в селе жирная пища?
Почти никто свиней не держит,а ,если и выращивают,то того кабанчика поделить на родню и выходит очень скромно.
Откуда в селе жирная пища?
а жрет тот кабанчик как не в себя.
Телочка• 06 октября 2017
Ответ дляЮля Чепик
Да не сделаете вы хорошо в селе.)) Это можно сделать в своем мире,участке,доме.Я писала выше, если движения в селе нет и оно медленно умирает,ни фига нет перспективы,то вы счастья здесь не найдете.Ну, разве что вы любите преодолевать трудности.Наверное, подытожу- село надо правильно выбирать.
Гравицапа• 06 октября 2017
Ответ дляИграюся
Тихо,автор. Деякі думають, що село - то є куфайка з валянками, туалет з діркою в землі, і душ в мисці.
у многих кстати так и есть.
ТьоТя_МотЯ• 06 октября 2017
Ответ дляДама-мадама
ага, что бы после работы вместо отдыха еще дачу копать
ну это уже кому что
я не копаю, у меня муж увлечён был помидорками огурками
Фрося_Бурлакова• 06 октября 2017
живу в селе и сама себе завидую. Только огорода и хозяйства нет, а просто сад , ягоды и овощи свои.Наслаждаемся независимостью от соседей, тишиной, чистыми продуктами. Плюс, есть все блага, что и в городе
Ответ дляНоу коммент
Например
Про мораторий я в курсе. А также в курсе, что агрохолдинги облапошивают несчастных бабушек, собственников паев. Но можно сдать на 49 лет фермерам за нормальные деньги. Но это же просто пример.
Ноу коммент• 06 октября 2017
Ответ дляЮля Чепик
Например
ну я вам говорю не с потолка же, это реальная стоимость аренды в селе Черкасской области -2 тыс грн в год! ни о какой аренде на 150 лет и речи нет
Ноу коммент• 06 октября 2017
Ответ дляГравицапа
у многих кстати так и есть.
++ основная масса - процентов 80% так и живут в селах