добрый вечер! Девочки ,огромная просьба ,помогите пожалуйста разрешить ситуацию : вчера оплатила продавцу Elsa22 кроссовки 33 размера Reebok , т.к мой ребенкок носит обувь этой фирмы я без оговора возврата их купила. Сегодня получив эти кроссовки , они оказались малы, то ли модель такая , то ли пошиты так. Я попросила продавца в течении часа после получения посылки либо обменять на больший размер ,либо вернуть деньги с возвратом кроссовок за мой счет. Но продавец упорно настаивает на том ,какая длина стопы у моего ребенка ,т.к тот факт,что они малы ,для нее не повод для возврата. Пожалуйста ,помогите вернуть деньги!!
goldina.zlata• 06 октября 2017
Ответ дляВоздух в банке
Я так понимаю, вы в магазине обувь вымеряли, не купили, а нашли здесь и дешевле, естественно... А требования к продавцу выставляете как в магазине, где дороже, естественно... И формально вы как бы правы, но как то неприятная ситуация((
При том что меряла другую модель
prozerpina123• 06 октября 2017
Ответ дляsparta-16
ребенок влазит, они по длине малы ,может модель отшита так
так покажите тут длину. Смысл ширину мерить, если по ширине подходят.
goldina.zlata• 06 октября 2017
Ответ дляprozerpina123
вы много хотите
prozerpina123• 06 октября 2017
извините, автор. но первый раз в жизни слышу чтобы одна и та же длина стельки в одной обуви была большая, а во второй - мала.
Разница в ширине почти 1 см и это вас устраивает, а вот одинаковая длина - нет.
Ответ дляsparta-16
скажите ,какие требования я выставляю,что я требую сверхъестественного ?,вернуть деньги за товар,который оказался мал
Не сверхъестественные, вы требуете свое законное право на возврат в течении 14 дней, но делаете это не в том магазине в котором меряли (и в стоимость товара которого и такие риски заложены), а у продавца интернет площадки (у которого цена значительно ниже), повторюсь, формально вы правы. Но...
Ответ дляprozerpina123
Вам известно,что бывает еще и разная колодка , сама модель кроссовок может быть разная, одни глубокие за счет этого могут быть велики,
Ответ дляsparta-16
какое б\у ? о чем вы?
Слушайте...Ві притворяетесь или тролите?
Получили посылку, может ребенок час в них уже по улице походил, оказались малы...судя по фото узкие, а не по длине, и вы решили вернуть. Новая обувь так превращается в б/у, этого видимо и боится продавец, и его понять можно.
Ответ дляprozerpina123
Насколько я поняла, автор сама не понимает почему так...
Ответ дляСам себе Петросян
идите с Богом
prozerpina123• 06 октября 2017
Ответ дляsparta-16
все это влияет на ширину стельки, но никак не на длину. И есть для этого специальный термин - полнота обуви.
Ответ дляСам себе Петросян
У меня во дворе одна бабушка гуляет с внуком, на ботинках у него на всю стельку скотч приклеен, гадайте зачем
Voblochka-26• 06 октября 2017
Автор, есть такое понятие «частная продажа», когда да, продавец может не принимать обмен или возврат. Ну не обязан. Тем более Вы это не оговаривали. Хотите цивилизованные покупки? Онлайн и офлайн магазины к вашим услугам.
Mary8478580• 06 октября 2017
Простите, а почему продавец должен думать о том подойдет товар ей или нет? Она не отказывалась отвечать на вопросы, это раз, промеряла всё, промеряла правильно. Второе, вопрос с возвратом никто не поднимал заранее. Так почему продавец должна принимать возврат? За что? в чем ее ошибка?
Это Ваша ошибка, Вы их и продавайте.
prozerpina123• 06 октября 2017
Ответ дляВоздух в банке
та ладно)))) внутри же можно увидеть, что они ношены) Да и сотрется этот скотч при первой же попытке пробежаться по асфальту.
Твоя подружка• 06 октября 2017
Ответ дляsparta-16
да! замеры подходят ,но я не знаю почему они малы, такая модель в магазине в 33 размере большие,а продавца -малы, может пошив такой
Почему вы меряете в магазине и не покупаете там? А идете искать еще что-то.
Вот и цена такого выбора.
prozerpina123• 06 октября 2017
Ответ дляamvroziya
++
вот да..именно это смущает у некоторых. Продать любой ценой.
продать любой ценой - это прислать обувь на сантиметр больше или меньше нужной.
Продавец выслал нужный размер и длина стельки совпала.
Ее личное дело менять или нет.
__Kvitka__• 06 октября 2017
Судя по фото с артукулом у вас такие кроссовки?
Мерять в магазине именно их вы врятли могли, это довольно старая модель. Стоят 19 евро.
Продавайте как пролет. Вы не первая и не последняя с пролетами.