ФФФФристайла• 06 октября 2017
детки и КОНФЕТКИ
Гостила неделю у подруги у нее двое детей - сыну 5 и дочке 3.5года.
Оба ребенка худенькие (точнее, нормальные дети, не тощие, но без намеков на ожирение).
Я привезла с собой гостинцы, как принято. Меньшая дочка ухватила пачку рошеновского "Красного Мака" (т.к. сама люблю эти конфеты, то знаю что там обычно 12штук и 155грамм), и начала поедать конфетки.. одну за другой. Подруга сладкое не любит, ее муж был на работе, сын из конфет любит только жевательные.. В общем через час малая уже конфеты слопала.. Подруга с мужем почему-то нормально относятся к "вредным сладостям" для детей (даже целое взрослое морожено дают и 3х-летке)- короче, то что она конфетки не забрала от малой - меня не удивило...
Но вот 3хлетка слопала 12 шоколадных конфет! Поскольку я была неделю, то не заметила никакой аллергии у нее на след.день.
Я в детстве тоже объедалась конфетами - но вроде как уже лет после 6. И в моем случае результат был на лицо))) - точнее на тело - была толстушкойююю
А вот тут много сладкого ест в таком раннем возрасте, не полнеет и все ок. Это норма для деток?
Результат:
вже голосів:
9 (27.27%)
2-5 штуки в день
5 (15.15%)
не более 1шт в день
5 (15.15%)
пусть едят конфеток сколько хотят. А когда еще есть сладкое как не в детстве? (Взрослые ж потом всю жизнь на диете..)
4 (12.12%)
детям магазинных конфет не даю вообще
3 (9.09%)
по праздникам разрешаю съесть столько конфет сколько хотят
3 (9.09%)
Ваш вариант
2 (6.06%)
нередко и по 100-200 грамм в день
1 (3.03%)
конфеты раз в неделю
1 (3.03%)
конфеты только по большим праздникам (пару штук)
0 (0%)
детям даю только леденцы, но не шоколадные
Барабан для взрослых• 06 октября 2017
Если ребёнок подвижный, то никаких следов от конфет и булок у него не будет. А вот если тихо сидящий, то за питанием придётся следить.
Марфушечка душечка• 06 октября 2017
У нас так племянники поедают.Потому что им их не покупают,не разрешают.И нас ждут преочень в гости. А нашей дочке разрешали уже в таком возрасте,всегда есть в доме и она абсолютно не запихается ними.Ну может одну в день,а может и нет.
Мастер Пис• 06 октября 2017
И за молодеющим диабетом стоить последить таким родителям. В нашем окружении двое уже, кормили детей конфетами, теперь дети в 8 и 11 лет на инсулине
ФФФФристайла
• 06 октября 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
та вроде по подвижности -умеренно - сын подруги более шустрый.
но оба не пухленькие. хоть и мама с папой склонны к полноте
Пошаманю• 06 октября 2017
Ответ дляМастер Пис
только от конфет диабета не будет, я сомневаюсь, что эти дети получили ожирение только из-за поедания кофет.
Губки-уточкой• 06 октября 2017
Не ограничиваю ребенка в сладком, в моем случае это было бы лицимерием-я сама очень люблю шоколад) Аллергии нет, лишнего веса тоже.
ФФФФристайла
• 06 октября 2017
Ответ дляПошаманю
я в свое время на разных вариантах питания была. так вот однажды в контексте фруктоеденья, мне встретилтсь исследования, что в США значительно увеличилась заболеваемость диабетом после ’здоровой привычки’ - пить фреши! ну типа потому что в неразбавленном фреше из сладких фруктов (типа апельсинов) очень много фруктового сахара..
я в свое время и только медом питалась, и только фруктами. и также сталкивалась с инфой, что если съедать меда по 0.5л банке в день (как это я делала), то диабет вполне возможен. (то же и о жидком питании неразбавленными фрешами из сладких фруктов. на фруктах, которые не в виде смузи или фреша - диабет получить маловекроятно, т.к. там таки сохранена клетчатка.) с тех пор усвоила четко, что свыше 2хстол.ложек меда в день - это уже не полезно, а просто пустой ’сахар’ (углевод).
и вообще сейчас иногда ем конфетку-две в день - диеологами уже доказано, что это лучше чем полбанки ’полезного меда’ (а с медом я и вправду не всегда могу вовремя остановиться, в отличии от маленькой дозированной конфетки)
ФФФФристайла
• 06 октября 2017
Ответ дляПошаманю
да и к тому же в значительной степени диабет обусловлен генетической предрасположенностью
Без комплексов• 06 октября 2017
У меня сын начал есть конфеты в 2года. Безумно обожает, стараюсь ограничивать, а то ел бы без остановки . Проголосовала 2-5шт в день. После еды всегда пьем чай и я ему даю вкусняшку, конфету, шоколад или киндер. Я сама сладкое люблю, мы худые. Сейчас детей во многом ограничивают правильные родители, понятно чипсы он пока не ест, но некоторые ребенку и барни не купят это ж зло. Подписана на одну девушку в инстаграме, недавно выложила она фото, мол ребенок ее 3года, даже не знает, что киндер сьедобный, игрушки ему дает только, а шоколад сьедает сама.зачем ребенку эта отрава, пусть броколли жует. Ппц просто. Другие Мясо не дают, молочку, яйца, жаль мне этих детей, а с другой стороны, таким людям жаль меня с моим вредным образом жизни. Пусть помирают здоровенькими)) а я буду травиться
ФФФФристайла
• 06 октября 2017
Ответ дляБез комплексов
полностью с Вами согласна!
и хоть я вегетарианка с 12 лет (сейчас мне 33), но это мой выбор (на самом деле я тогда ею стала просто т.к. ооочень любила жрать все - а переставши тогда есть все где есть животное, я хоть меньше жрать стала))) ну а сейчас просто привычка уже)) - так вот я не просто толерантна к мясоеденью, но считаю что дитю надо его предлагать - а отказаться от мяса он всегда успеет когда вырастет..
то же и о ’сладком’. чтоб хоть как-то огранеичить зажор (в 11 лет я разжирела до 90 кг - причины неважно - сейчас я уже поняла что то была скрытая выгода в ожирении у меня) я например где-то с 22лет 7 лет даже не прикасалась к соли и сахару (конечно имею ввиду, что и продкуктов где это есть я не кушала)...
это я к тому, что опыт у меня в крайностях большой, и поэтому конечно мне смешны эти ’правильные’ типа ЗОЖ-люди, фанатики-сыроеды и прочие....
т.к. всё это ерунда! главное - умеренность и получение радости в каждом моменте, и в том числе в каждом кусочке пищи.
поэтому я искренне счиаю, что лучше с удовольствием посмаковать двумя конфетками, чем сьесть полкило натурального сухофрукта.
Море Счастья• 06 октября 2017
Пока прочла как Вы семью подруги обсуждаете - варианты опроса не осилила
Вы ей ссылку сбросте, пусть знает на сколько у неё внимательная подруга, даже конфеты считает