Цветов Мне срочно• 08 октября 2017
Устаю от частых звонков одной подруги. У вас есть такие?
Она этакая болтушка,очень любит многочасовые разговоры по телефону.То есть получается так,что она мне позвонила,спросила как дела,что нового,я ей ответила и понеслась!Я просто слушаю её монолог-рассказ о всяких мелочах,произошедших в её жизни за день. Дай волю,так она и четыре часа проговорит.И так почти каждый день предлагает созвонится. И обижать ее не хочу, но и слушать ее часами уже не выносимо. Стараюсь закончить разговор, говорю что буду занята, так в ответ слышу: аааа,хорошо, я тебе позже наберу)))) И опять потом звонит, не понимает мои намеки что ее много ...
И разговоры эти просто бы потриндеть, то о продавщице с продуктового. то о каком то соседском племяннике ....
Уже придумываю себе несуществующие дела, лишь бы быть типа занятой, что нет времени на разговоры долгие,так она перезвонит через час, потом еще через два, потом еще десять раз вечером. Не наговорилась за 10 минут....не добрала до своей нормы)). А прямо сказать ей что ТЕБЯ МНОГО у меня не поворачивается язык как-то..
А у вас есть такие знакомые, как поступаете в таких ситуациях?
пионерка_маша• 08 октября 2017
Є одна родичка зі сторони чоловіка. Раз лише її бачила. Я не беру трубку
Для драки• 08 октября 2017
была такая,но я как раз на сохранении лежала,потом родила и перестала эту хрень слушать-она на другую переключилась))
Цветов Мне срочно
• 08 октября 2017
Ответ дляпионерка_маша
Вот тоже трубку иногда не беру,игнорирую уже. Так нет, будет звонить долбить телефон пока не отвечу,а потом еще обижается, спрашивает почему не звоню ей и не отвечаю на звонки. Она не понимает просто, чем это я могу быть так занята,если я не работаю...
Оченьценная• 08 октября 2017
Ответ дляБерюковна
У меня такая есть подруга .Ну что сказать ...Это капец просто .Автор ,такие люди не понимают намеков , от слова вообще . Я говорю теперь прямо - извини , я занята , говорит ’перезвоню’- отвечаю , что не факт , что смогу взять трубку и просто потом не беру телефон .Обижается - говорю - извини , но кроме тебя ,у меня еще есть в жизни люди , которым нужны мои время , силы и ресурсы . Сейчас уже не обижается , привыкла , что я с ней разговариваю 10-15 минут , не больше
Я б такое не носила, но продаю• 08 октября 2017
У меня такая . Причем не близкая. Из 4-х звонков отвечаю только на 1. Она одинокая и не понимает, что у меня есть муж, ребенок , работа (была). Точно так же позвонит-как дела-и понеслось. 30 минут ни о чем монолог. Потом может перезвонить снова. И на громкую связт не включишь телефон-у нее маты часто. Искренне не понимает, почему я не хочу с ней пойти по магазинам помочь выбрать ей пылесос. Мне нужно подъехать к ней через весь Киев и убить часа 3 на хождение по магазинам техники, а потом зайти в кафе и еще посидеть там пару-тройку часов, выслушивая ее монологи. У меня куча своих дел, а ее разговоры мне не интере ны. У нее все дураки, подруг нет-они странные. Делаю как написала выше. 1-из 4 звонков отвечаю на 1. 2- четко ограничиваю время-у меня5-10 минут, а потом я в анную, пришел сантехник/ электрик/муж/ ребенок и т.д.
Усатая полосатая• 08 октября 2017
Ответ дляБерюковна
Забдокируйте ее номер дело в то. Собственное спокойствие и нервы дороже. Потом разблокируйте, если спросит, что не могла дозвониться, скажите не знаю, видимо что то со связью.
Бармалеина• 08 октября 2017
О личных границах и их защите не слышали?
Себя нужно беречь от напрягающих людей. Почитайте
Сиренькая• 08 октября 2017
У меня была такая подруга,и я очень от нее устала.Сказала ей что не хочу с ней больше общаться,она конечно обиделась,два года вообще меня не замечала (у нас общие друзья,на мероприятиях всяких) потом понемного начали общаться,сейчас звонит мне 1 раз в несколько месяцев,меня это устраивает)))
Цветов Мне срочно
• 08 октября 2017
Ответ дляУсатая полосатая
Еще не блокировала ее)))
Но было так,что проигнорила ее несколько звонков подряд, так она умудрилась набрать меня от своей бабушки, а я не знала что это она, думала мало ли, может со школы звонят-у меня сын первоклашка и ответила. А она таким тоном сразу типа обидели ее: а чего от меня трубку не брала?)))
Нагло себя навязывает и все....
Птица секретарь• 08 октября 2017
ПРЕКРАТИТЕ общение! Вы у нее бесплатный человек для слива негатива....
Птица секретарь• 08 октября 2017
Ответ дляБерюковна
Еще не блокировала ее)))
Нагло себя навязывает и все....
ОНА звонит не прямо ВАМ в мозг - У ВСЕХ телефонов есть кнопка сброса.
Птица секретарь• 08 октября 2017
Ответ дляБармалеина
АВТОР хочет для всех быть УДОБНОЙ и ХОРОШЕЙ ее так воспитали :(
Цветов Мне срочно
• 08 октября 2017
Ответ дляПтица секретарь
Кстати да, любит всех обгадить все у нее фиговые, подруги ей завидуют))
Любит похвалить себя какая она офигенная, какие только комплименты ей мужчины делают, сказочница еще та...
Птица секретарь• 08 октября 2017
Ответ дляБерюковна
Ну ВАМ выбирать ! Я выбрала СЕБЯ я не бесплатный унитаз для слива чужих негативных эмоций! Психолог мин.300грн час и то не всякого берет а тут ВЫ. Знаете у меня есть брат двойняшка весь такой типа успещный но я у него для слива и плевать на меня всегда было он на работе такой весь успешный и девок куча И ВСЕ на меня сливал день-ночь -плевать у него накопилось.... довел меня до потери 2-й беременности и пости до рака-послала -прям камень с души но у него все посыпалось -и пить начал и брак распался и с работами не очень.... НО Я не могу ребенка сиротой оставить! На людях он такой прям идеал а я так для слива Я ВЫБРАЛА СЕБЯ! Если бы не ребенок то с ума сошла бы давно... НО меня все и мать которая не хочет его слушать и жена и друзья винили что без моей поддержки брат пропадает А Я БОЛЬШЕ не могу.... А У ВАС вообще такая-то озлобленная тетка которая ВАМ НИКТО!
Цветов Мне срочно
• 08 октября 2017
Ответ дляПтица секретарь
Нет,не хочу... просто сначала было жалко ее, думала ну скучно ей, поговорить не с кем... но за последнее время, уже надоело ее слушать и выслушивать какие все тупые и плохие...
Птица секретарь• 08 октября 2017
Ответ дляБерюковна
ПОЖАЛЕЙТЕ СЕБЯ и своего ребенка! У меня брат-двойня и мама с рождения спихнула его на меня я вечно бегала следом он такой непризнанный гений а я неценная :(( Напился с женой поругался на работе скандалил и ночью мне позвонил и все вылил что жизнь покончит я ночь проревела утром чистка а он после обеда звонит плевал на меня с женой к куму в гости едет -помирились :((( Как умер для меня но там подстав много было с его стороны до сих пор выбираюсь:((( ВЫБИРАЙТЕ СЕБЯ!!!!!!!!!
черная мамба• 08 октября 2017
Ответ дляБерюковна
Еще не блокировала ее)))
Нагло себя навязывает и все....
звонок 1 - наташа у меня нет времени, когда будет, я тебе перезвоню. (Ложите трубку не дождавшись ответа). Звонок 2 - наташа, я же сказала, что перезвоню когда будет время, чем занята? Своими делами. Все пока, мне некогда. Звонок 3 . - извини, я еще занята. (Без привета и прощания).
Птица секретарь• 08 октября 2017
Ответ дляБерюковна
Знаете мой брат НЕ МОНСТР ПРОСТО эгоист его так воспитали он бог и царь а я так никто
Цветов Мне срочно
• 08 октября 2017
Ответ дляПтица секретарь
Ужас какой(
Да, буду ее игнорить пока ей не надоест ...
Птица секретарь• 08 октября 2017
Ответ дляБерюковна
Ужас какой(
Ну знаете все не кат сразу начиналось я САМА виновата ЧТО ПОЗВОЛИЛА так с собой вести! Вот стала отсекать жалобщиков пришлось почти весь круг общения сменить ЗНАЕТЕ не стараю! Привыкли что я скорая помощь и несусь по-первому зову ... ниче привыкли....Верите небо на землю не рухнуло! Вот дед и баба мужа 90 92 года плевать особенно деду НА ВСЕХ и войну и голод поэтому пережили все переживут и дети-внуки надо ЛЮБИТЬ себя и негатив не слушают только о себе пекутся ЧЕГО И ВАМ желают! Перетреплют нервы ВСЕМ а сами спокойные и довольные и плевать что о них думают ....
Птица секретарь• 08 октября 2017
Ответ длячерная мамба
+100000
Как свекровь отвечает я занимаюсь СОБОЙ и пока нет времени ..... и нервов слушать о чужих проблемах.
кружкаЭсмарха• 08 октября 2017
а у меня прям рок какой-то!кума живет в другом конце страны,созвон редко,но!после каждого разговора в меня как демон какой вселяется-нервная,на пустом месте скандал и я просто какой то ненормальной становлюсь!это просто жесть.понимаю мозгами что это бред,но закономерность имеет место быть.