Дежурный по кухне• 10 октября 2017

Детский сад - поднимать вопрос ?

Девочки , опишу ситуацию .
Дети пошли в сад недавно . Сад государственный , но группа платная - в группе 8 человек, за это платим . Мы сделали огромный ремонт -капитальный полностью силами родителей , а у меня двойняшки , ну это лирическое отступление . Сейчас платим немалую абонплату в месяц .
Мои дети сейчас болеют , но мне нужно было завезти в сад закупленное печенье . Я приехала без звонка в Тихий час -13.30 . Обычно тихонько стучу и выходит няня или Воспитатель . Сегодня захожу - группа открыта , походила - никого . Зашла в спальню , там 4 деток спит , нет ни няни , ни воспитателя , в группе холодно -14 градусов , дети раскрыты . Я покрутилась , походила - никто не пришёл , оставила печенье Спустилась - никого не встретила и меня никто не видел . За это время могла вынести пару детей спокойно .
Что скажете ? Это нормально ?
Как вести разговор ? Завтра идём с родителями к Воспитателю, пока не к заведующей
автор Дежурный по кухне • 11 октября 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
Какое то у вас расписание странное.
У нас работает с 8:00.
9:00 завтрак.
10:00 занятия , там тема недели у нас.
10:45 ланч
11:00 прогулка.
12:30 обед
13:00 делаем поделки ,
13:30 начинаем укладываться спать - переодевание и туалет .
К двум засыпают.
16:00 Подъем
16:30 полдник
17:00 занятие , английский
17:30 ужин
И до 19:00 играют.
Весьма странное у нас расписание !
Завтра и этот вопрос поднимем
Мои спят по 3 часа с гаком , а дома до 23 минимум скачут , с утра не могу поднять , потом в саду и засыпают поэтому . Замкнутый круг

Тектоническая расческа.• 11 октября 2017
Ответ дляДежурный по кухне
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1949583
Значит какие то районы как обычно не подготовились к отоплению, его включили а оно прорвало или ещё что то. Отключили и ремонтируют.
Я прям возле Киева .
Ответ дляДежурный по кухне
Весьма странное у нас расписание !
Завтра и этот вопрос поднимем
Просто если вы платите , то изначально нужно было все узнавать.
У нас например расписание висит на доске , меню там же и темы занятий. Отдельно листок с темой на занятие недели.
Ещё бы посоветовала вам поднять вопрос про установку камер наблюдения, если работают такие странные там воспитатели.
У меня бы ума не хватило оставить детей одних в помещении которое не закрывается и уйти
Я из Херсона
И вы кстати , писали , что у вас 20 градусов в группе , а тут же пишете что ещё на прошлой неделе дали тепло . У нас не включили отопление .
О чем мы говорим ?
Какой смысл мне сидеть и сочинять про сад это ?
Ответ дляТектоническая расческа.
Это законно - ставить камеры ?
Сегодня подняли этот вопрос с мамами
Ответ дляДежурный по кухне
Я из Херсона
О чем мы говорим ?
Дали тепло в школе где учится мой ребенок.
Сад в жилом доме и частный , отопление будет когда включат всем в квартиры .
В помещении 20 градусов .
Ответ дляДежурный по кухне
Это законно - ставить камеры ?
Сегодня подняли этот вопрос с мамами
У нас стоят для директора и для случаев разных.
Если у мамы возникнут претензии по поводу какого то вопроса, то может просмотреть.
Бюст Березуцкого• 11 октября 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Вот и я не знала , что они так могут спать )
Но судя по отбою в 23 и позже - могут днём так спать , это стадный инстинкт : все спят или лежат
Ну как-то это слишком, больше 3-х часов( я бы так не оставляла. Наши попала тоже в младшей группе не напрягали себя прогулками, но я 13-00 обед, потом сон до 15/00 примерно, потом занятия и ужин
Бюст Березуцкого• 11 октября 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
Ну как бы по всей Украине должно быть так.
Город самопроизвольно не может включать отопление .
Если только в нашей школе а во всех школах, садах и больнице.
Впринципе так всегда , эти учреждения включают раньше на неделю или две , если температура понизилась на улице.
А вы откуда ?
В Киеве в саду ещё не включили, в группах ооочень холодно, из 27 человек ходит максимум 5-6

Ответ дляБюст Березуцкого
Вот и мне это оооочень не нравится !
Ответ дляДежурный по кухне
Вот и мне это оооочень не нравится !
Значит поднимать вопрос.
А у вас такое расписание написано где указано это время сна?
Или это они от фонаря так делают как хотят?
Может проще уволить некомпетентных и взять адекватных людей?
Я так поняла если вы доплачиваете, то и зарплата у них больше. Какая вы не в курсе ?
Ответ дляБюст Березуцкого
Это только 5-6 работающих мам
Настенные трусы.• 11 октября 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Причём тут яжематери ?
Город не дал денег на ремонт . Я сама лично закупала всю сантехнику , обои и плитку . Заказывала окна . Деньги были у нас , у родителей .
Город уже украл деньги до сада )
НЕ ПРАВДА! Можете дать запрос тут на Запит на бюджет, кошторис та штатний розклад вашей школы\сада и т д..Указываете только ИМЯ без фамилии
НАПРИМЕР
https://dostup.pravda.com.ua/request/kopiia_smiety...
тут выбрать область и куда обращаться
https://dostup.pravda.com.ua/body/list/all

Уже начинают шевелиться
Посмотрите видео тут..ЗНАКОМО?
https://ru.tsn.ua/groshi/v-minobrazovaniya-dali-so...

вот так
Добро с Кулаками• 11 октября 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
Я прям возле Киева .
Начало отопительного сезона - решение принимает местная власть, а не государственная. В разных регионах Украины - разная температура. В Одессе +20, во Львове +5, у нас на востоке +15.
В саду то же +15.
buterfly_2013• 11 октября 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
При чем здесь это.
Я в частном саду.
У нас вообще таких страшилок нет.
Сад закрыт на замок, видеодомофон , проветривание и лампа утром до прихода детей и во время их прогулки.
Не в наших интересах чтобы дети болели.
Просто автор так описала все ужасы в одном наборе....и дети голые , и замерзлые , и двери прям нараспашку и нет никого , что мало в такое верится. Так как любой взрослый адекватный понимает что ребенок может встать , что любой может зайти и мало ли что случиться и что детей без присмотра оставлять нельзя.
нормальные обычное ужасы.

а это вы типа сейчас тут частные сады пиарите? так мы и так знаем, что там все в шакаладе.
buterfly_2013• 11 октября 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Просто все мамы у нас в группе мобильны , могут заехать внезапно .
Вот как беседу завтра вести ? Не знаю
как есть так и вести. мы доплачиваем за комфорт, внимание и безопасность, а тут пфык.
и вопрос с дневным сном - это жесть!
ясли всегда меньше гуляют на улице. но у нас потому что: больше детей = дольше одеваются и раздеваются. даже если не гуляют, они обедают как и старшие в 12.10-12.40. а в 12.30-13.00 спать. просто кухня одна и пока всем группам разнесут, одни могут начать кушать раньше, вторые позже.
мне также интересно: как это кухня им успевает приготовить к 11.20?
buterfly_2013• 11 октября 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
А вы откуда ?
надеюсь вы как педагог более компетентны, чем в вопросах отопления.
и надеюсь вы, в принципе, не преподаете детям грамматику.
Робот Вертер• 11 октября 2017
Ответ дляБывшая блондинка
а запрос городу писали на ремонт?
сто процентов что нет (на юридическом языке это значит что ремонт не требуется).
мы писали, когда перешли из ясель в младшую. Группа была убитая, надо было делать все от окон до стен. В первый год решили ждать денег сделали только самое критичное - пол, ковры, игрушки. Сейчас сын в старшей т.е. выпускной, денег на ремонт (хотя бы окон) ждем до сих пор. Да силами сада дали новую партомойку, столы, стулья, кровати и шкафчики, остальное сами. А да, частично починили с/у. Да, возможно, эти деньги когда-то в сад и прийдут, только сын в этом году выпускается... Наверное надо было его оставить в неприспособленной группе практически без игрушек и других удобств?
Ответ дляРобот Вертер
Вот и у нас такая же ситуация была
В июле объявили , что город денег не даёт . Мы все стояли в очереди в эту группу , куда нам было деваться ? Или делать ремонт и открывать группу , или не идти в сад

Ответ дляbuterfly_2013
А я надеюсь что вы стервозная только здесь
Ответ дляbuterfly_2013
нормальные обычное ужасы.

А что мне пиарить.
А что название написала или вас завлекаю.
Кто куда хочет туда и ходит.
buterfly_2013• 12 октября 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
я со всеми общаюсь, так как они того заслуживают. вы не вызвали желания сюси-пусикать вас.
Кюветчица• 26 октября 2017
Автор, как дела у вас? Порешали что- то?
автор Дежурный по кухне • 26 октября 2017
Ответ дляКюветчица
Та такое )
Ходили к воспитателю , говорили
Она со всем согласилась
Детей не оставлять обещала
Режим остался тот же (
Короче , а Васька слушает да ест )
Кюветчица• 26 октября 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Та такое )
Ходили к воспитателю , говорили
Она со всем согласилась
Детей не оставлять обещала
Режим остался тот же (
Короче , а Васька слушает да ест )
Жаль, а то все с головы не выходила ваша история. Я уже склоняюсь к тому, что это все ’ незламна’ система. У нас недавно было собрание, так вот заведующая пояснила, что до нее доходят слухи про создаваемые спецом сквозняки и что это все ложь и в голове не укладывается. Вот понимаете, что скорей всего оно так и есть, если об этом везде говорится. А еще на собрании бегала мышь по группе и реакция ’0’ посмеялись и все. Я понимаю, что вдруг что- то я ничего не сделаю. Думала у вас получше и поделитесь опытом как приструнивать. печаль, короче.