Трынди-брынди• 11 октября 2017

Ауч и вау!

Ребенок пошел в первый класс.
И лексический запас обогатился такими перлами: ауч - это вместо ай или ой,
Вау - вместо ооо (удивление).
Ненавижу эти словечки.
У кого еще так?
Помогите, сил нет бороться.
Рогнеда Карповна• 11 октября 2017
То ли еще будет
AnnaSmith• 11 октября 2017
Эммм, максимум що ви можете, це озвучити дитині, що вам ці слова не подобаються, пояснити їй, що це слова-паразити. Все.
Паспортный стол• 11 октября 2017
7 класс - ’упс’, ’ты серьёзно?’, ’вот это поворот’ - к месту и не к месту по 20-30 раз в тексте с интонациями
movsumova• 11 октября 2017
Это пустяки. Вот когда каждый день спрашивает, что означает матерное слово... И, оказывается, я и не предполагала, что их так много. Вернее, в разных вариациях))
Голубая устрица• 11 октября 2017
Ответ дляПаспортный стол
Ненавижу вот это ’ты серьезно?’.У нас на работе одна девочка постоянно употребляет,бесит уже)
40каградусная• 11 октября 2017
бороться не нужно и бессмысленно.
пополните свой запас, употребляйте.
у Вас впереди еще много новых слов ;)
Море Счастья• 11 октября 2017
Сочувствую , меня тоже бесит этот лексикон !
СпайдерВумен• 11 октября 2017
Тююю - это мое любимое было))
Не жена• 11 октября 2017
А слово бесит у меня у старшей (12 лет) очень часть. Я ей на это с юмором говорю: А представляешь как ты их бесишь?
Anniepro• 11 октября 2017
Моей дочке 5 лет, тоже ’ауч’ и ’вау’. Но не после сада, а после занятий английским с носителем языка. В остальном отличный, любимый детьми преподаватель с эффективной методикой.
Ничего, в нашем детстве в сленге тоже была куча искажённых американизмов и англицизмов. И сейчас есть. Так что ’ауч’ и ’вау’ - это ещё цветочки. Можно не заострять внимания на них, и их употребление сократится само собой, когда ребёнку надоест.
Мне без сахара• 11 октября 2017
А меня раздражает ’по ходу’...)))
НуКаНаКа• 11 октября 2017
Ответ дляМне без сахара
А меня раздражает ’по ходу’...)))
По ходу меня тоже))
Падлобро• 11 октября 2017
Это просто ауч!
автор Трынди-брынди • 11 октября 2017
Вау!
По ходу, вы реально не заморачиваетесь. И бесите по-любому!
Тююю, вот это поворот.
В натуре все ништяк.
Хотя... ауч он и в Африке ауч.