Нерадистка Кэт• 11 октября 2017

Чем вы кормите детей на завтрак и когда оно приготовлено?

Поругались с мужем из-за того, что я дала ребенку разогретую манную кашу из холодильника, сваренную в 11 вечера. Он сказал, что это ненормально. Пообещала ему создать эту тему )
Выручалка• 11 октября 2017
Дочке 20, живет отдельно, что ест не в курсе) Сыну 8. Не ест колбасу, сосиски, сыр, куриные яйца. На завтрак чередуется: каши/ бутеры с маслом и медом, это любимое/ бутеры с маслом и красной икрой/ отварные перепелиные яйца/ яичница из перепелиных яиц/ оладьи/блины/ гренки/ хлопья кукурузные с молоком. Времязатратное готовлю в выходные, остальное в будни перед школой. В школе второй завтрак не любит, когда 5 уроков приходится давать перекус с собой. Когда мелкий был завтракал поздно, сейчас хоть научился в 7.30 есть и то за счастье)
Мастер Пис• 11 октября 2017
Ответ дляМеня прет))
О чем не догадался? Мне муж приносит, если мне облом готовить, если бы приболела точно бы не готовила
Вы совсем не готовите?
А чем занимаетесь?
Сама не против протолкнуть идею, чтоб готовил или он, или приносил все из рестиков. Но он не поведется
Мастер Пис• 11 октября 2017
Ответ дляМеня прет))
А если оба после работы приходят, то не ужинать? После работы нельзя готовить
Пусть он готовит
Логацька• 11 октября 2017
Ответ дляничевока
Манка варится быстро зачем ее вечером варить а утром греть?
+
Семена рукколы• 11 октября 2017
Сын в 4 классе.
В основном, завтрак состоит из яйца, которое готовлю под крышкой на керамической сковородке (маленькая, на 1 яйцо) на сливочном масле. Яйцо получается не жаренное, а как бы запаренное. Стараемся, что бы это было домашнее яйцо (свекровь передает со своих птичек). К яйцу - 2 горячих бутерброда и чай.
Иногда это могут быть биточки и картошка пюре. Иногда просто тосты (солодовые) со сливочным маслом, ветчиной, сыром, зеленью, вареньем.
Очень очень редко голубцы или фаршированный перец.
ВсеЧетко• 11 октября 2017
Ответ дляKriskaKriska
Качественные продукты и специи класть не пробовали ? - очень помогает
Зачни специи? Перебито запах столовой ? Да нет, я умею вкусно готовить борщ без специй ))
Семена рукколы• 11 октября 2017
Ответ дляВсеЧетко
Вмешиваюсь в Вашу дискусию. Я готовлю со специями - но у меня на каждое блюдо своя пропорция. Не терплю карри, хмели-сунели. Покупаю у узбека, много лет беру у него и сама мешаю пропорции.
Меня прет))• 11 октября 2017
Ответ дляМастер Пис
Вы совсем не готовите?
А чем занимаетесь?
Почему, готовлю, просто не люблю это делать, муж знал это ещё до замужества, я частная)) Я пока в декрете, иногда выхожу на работу. Вчера не готовила, Толи е успела, Толи не захотела, муж пришел с работы, приготовил суп)) я в обед поела)
Меня прет))• 11 октября 2017
Ответ дляМастер Пис
Пусть он готовит
Можно вместе, или поочередно
Попижёновна• 11 октября 2017
Ответ дляНуПогоди!
А может просто нужно научиться готовить?
Свежая еда это не трехдневный суп и не вчерашняя манная каша... По принципу лишь бы было? Или вам все равно что в рот класть?
Мамаша в бигудях• 11 октября 2017
Всё с утра. Яичницы разных видов, каши (в мульте), блинчики ,сырники, бутерброды
Редко могу разогреть что-то с ужина, это те редкие случаи, когда с утра зверский аппетит
Швидка Настя• 11 октября 2017
Мой муж, например, ест молочные каши только свежесваренные, так было принято у них в семье. Я могу и на следующий день. Может и у вашего подобное представлние о кашах, учитывайте его мнение. Более того, сварить манную кашу, если не 5-литровую кастрюлю, дело 5 минут.
Бусурманша• 11 октября 2017
Каждое утро готовлю СВЕЖЕЕ или овсяную кашу или омлет. Чай и хлеб с маслом. Встаю в 05,30 или 6,00, выгуливаю собаку, готовлю кофе, завтрак себе и мужу и варю кашу сыну. Если муж встает раньше меня - делает то же самое.
Екатерина377• 11 октября 2017
каждое утро свежеприготовленную кашу( 7 дней-5-6 разных каш),другого мой сын есть с утра не хочет,вернее сьесть то может,но кашу требует вс равно). Но,один нюанс- завтрак-исключительно забота мужа(он встает раньше для этого))
рукиЖимолости• 11 октября 2017
Ответ дляlena2812
Я не отчаянная хозяйка, но манку не грела бы. Не так долго её сварить.
У нас на завтрак постоянство: запаренная овсянка с сухофруктами и яичница. А вот творог, вопреки расхожему мнению, полезнее есть вечером.
Почему полезнее вечером?
Капризуля• 11 октября 2017
мои едят ’конкретно’, готовлю как утром, так и доедают разогретое вечернее. проблем не вижу. мои любят вообще повыбирать, доце -то, сыну -се...
на этой неделе было - плов (вечерний), молочная овсянка (утренняя), гречневая каша (утренняя) с салатом из бурячка и сырники (утренние), каша (вчерашняя) с оливье (вечернее) + тосты с сыром (утренние)
mvn14031977• 11 октября 2017
Ответ дляПукимончиг
А потім ті хороводи ніхто не цінує)) Ні діти ні чоловік. І теми сіжурєвувшоке, нєблагодарниє
А знаете, ведь так и есть. Вот я, например, вспоминаю своё детство. Мама с утра ’в мыле’, жарит мне сырники, дёрганая, чтоб и завтрак приготовить, и на работу собраться, и меня в школу отвести. В общем, всё успеть. Мне те сырники так рано не лезли, но она кричала, что завтракать обязательно. Нервы с самого утра. А потом я как-то ночевала у подружки. Утром её мама выдала нам по сладкому сырку и стакану молока. Сама в это время красилась и наряжалась. Красивая и свежая провела нас в школу. Я подруге позавидовала. Атмосфера в семье - вот самое главное!
PVE• 11 октября 2017
если каша то всегда свежая ) с фруктами и медом
запеканка творожная с фруктами или сырники готовятся накануне вечером, чтоб с утра не тратить много времени на это
творог с медом и фруктами с холодильника, готовить не надо)
Мастер Пис• 11 октября 2017
Ответ дляМеня прет))
Ясно :))
ВсеЧетко• 11 октября 2017
Ответ дляСемена рукколы
Именно для блюд из мультиварки специи добавляете ? Или вы всегда со специями готовите?
У нас кроме перца никаких специй нет в обиходе . Любим ещё зелень всякую свежую -базилик, петрушку.
А вот овощи из мультиварки для меня неприятно пахнут . Мясо и каши хорошие . Супы -не вкусные . Именно те, которые за раз все забросил , включил и ушёл . Если по обычной схеме добавлять ингредиенты, то проще готовить в обычной кастрюле
Синди Кроуфорд• 11 октября 2017
Завтрак не готовлю, нету времени утром. Ребенку 5 лет, даю хлопья типа Несквик с молоком.
Кубик Рубика• 11 октября 2017
Завтрак сегодня:
младший: ленивые вареники обычные
мне: ленивые вареники с мукой из твердых сортов пшеницы
среднему:гречка без масла (сварена вчера, он на диете)
старшему и папе: сырники.
Все, кроме гречи готовлено перед подачей, но если осталась манка - разогрею и пошлю нафиг всех, кто не доволен, что ребенок есть разогретую манку!
Запароленое одеяло• 11 октября 2017
Ну, кашу манную не представляю, как есть разогретой, ее ж готовить 5 минут. Каши и крупы не разогреваем, так как готовятся быстро.
На завтрак чай с бутербродами: хлеб, масло, паштет или икра минтая. Или йогурт либо сырок.
Овсяная каша.
Топтунша• 11 октября 2017
все, кто утром готовят, на работу ходят?...у нас все вчерашнее...могу готовить с вечера до 12-1 ночи, но утром встать в 6 - это жесть...в 7,10 подъем- разогреть завтрак + бутеры детям в школу + судок салата мужу на работу+ что-то себе, в 8,10-вылет из квартиры
Пусин Кукин• 11 октября 2017
Вы изверг) Я серьезно. Вчерашняя манна каша это фу-фу Она и свежая-то на любителя.У нас на завтрак обычно бутерброды (сыр, паштет, рыба, зелень и т.д.), овсянка, яйца во всевозможных вариациях, йогурты, овощи, десерты, шоколад, фрукты. Все свежее и готовится всего за несколько минут.
Кирикова• 11 октября 2017
Ответ дляВсеЧетко
Я готовлю со специями в мульте. Запекаю со специями.
Специи покупаю на айхерб. Смеси специй без Ешек.
Женщинас• 11 октября 2017
Капец.....30 страниц одни хозяйки
Умереть не встать ....
В пять утра вставать чтоб кашу варить
Kristi_1991• 11 октября 2017
Чувствую себя неполноценной какой-то))
По утрам практически никогда ничего не готовлю ребенку, разве что омлет или бутерброды.
А так с вечера приготовленные налисники могу разогреть (с сыром, мясом, джемом), отварить гречку, которую утром просто заливаю молоком и разогреваю и т.д.
Дежурняшная• 11 октября 2017
Муж прав. 1 манка-мусор, 2 готовьте утром. Я готовлю либо овсянку с ягодами или бананом, либо творог, либо сладкий омлет
uus78• 11 октября 2017
Стакан молока или ряженки и булка .