Нерадистка Кэт• 11 октября 2017

Чем вы кормите детей на завтрак и когда оно приготовлено?

Поругались с мужем из-за того, что я дала ребенку разогретую манную кашу из холодильника, сваренную в 11 вечера. Он сказал, что это ненормально. Пообещала ему создать эту тему )
Вбигудях• 11 октября 2017
ребенок сам готовит,чай печенье сыр ,иногда овсянка ,от остальной еды начинает тошнить
Сижу_и_плачу• 11 октября 2017
Ответ дляLydia
Вы это делаете когда? Когда все спят, что-ли?
Я уже говорила, встаю в 7 утра.
Ребенка бужу в школу в 7:30.
Сижу_и_плачу• 11 октября 2017
Ответ дляLydia
ну да, встаю раньше всех, аж в семь утра ))))
Jullimeduza• 11 октября 2017
творог, каша, омлет или макароны с сыром. Бутик, чай, какао. с собой фрукты и печенье. Вчерашнего не бывает
Сижу_и_плачу• 11 октября 2017
Ответ дляLydia
Ну про каши я уже писала. Я их прсто люблю неуоторые холодными.
Отбивные я не жарю. Редко. Жирновато.
Котлеты в духовке делаю.
Но больше люблю однокастрюльные каши с мясом: гречка с мясом, ячка с мясом, рис с мясом - в мультиварке.
Разогреваю в микро, сложностей - 0.
Картошку и макароны тоже разогреваем. Иногда могу на сковородке с глазуньей. Дети любям оттуда жидкий желток.
Нам вкусно. Мы не гурманы.
Готовить перед каждым приемом пищи нет физической возможности. Но если бы и появилась, я бы точно не стала 3-4 раза в день готовить хотя-бы гарнир.
Извините, разогреть на сковородке гарнир, представила этот жир...блииин, наверное, я сильно впечатлительная )))
Что сложного приготовить гарнир, пасту, каши?
Гречку запариваю в термосервирователе таппер, залила водой и ушла ))
Маша хороша• 11 октября 2017
Автор, вы хоть разогрели,а моя знакомая,на моих глазах манку разбавила горячей водой из-под крана
Дочке готовлю каждое утро,но мы сидим дома .Иногда что-то со вчерашнего дня разогреваю.
Обычно на завтрак гречка,спагетти,омлет и что-то мясное-отбивная,котлета .Ну и чай с печеньем ,сегодня трубочек напекла в вафельнице
Сижу_и_плачу• 11 октября 2017
Ответ дляJullimeduza
как кашу с вечера не готовите, а утром не разогреваете? )))
Вы живете у плите, встаете с петухами? ))))
Jullimeduza• 11 октября 2017
Ответ дляБорщец
встаю в 7.10-7.15 и даю творог или ваою оавсянку и в нее что-то бросаю типа банана) это занимает немного времени)))
Сижу_и_плачу• 11 октября 2017
Ответ дляJullimeduza
вы обманываете, такого не бывает ))))
признайтесь, встаете в 4 или 5 утра, чтобы сварить свежую овсянку! ))))
Jullimeduza• 11 октября 2017
Ответ дляБорщец
вы обманываете, такого не бывает ))))
ах, да...еще ж чай и бутик сделать. Забыла))
хотя честно говоря хочу микроволновку. Бывает иногда что-то разогреть надо типа борща)) Только борщ едим пару дней.
Jullimeduza• 11 октября 2017
Ответ дляБорщец
вы обманываете, такого не бывает ))))
ник борщец в тему
Сижу_и_плачу• 11 октября 2017
Ответ дляJullimeduza
ник борщец в тему
ааа, точно... у меня как раз борщ двухдневный )))
Админы, откуда знаете?!!! ))))
Jullimeduza• 11 октября 2017
Ответ дляБорщец
Админы, откуда знаете?!!! ))))
у меня тоже)))
Сижу_и_плачу• 11 октября 2017
Ответ дляJullimeduza
Бутык, утром?! Всё, контрольный! )))
Вы точно спать не ложитесь!
Jullimeduza• 11 октября 2017
Ответ дляБорщец
Бутык, утром?! Всё, контрольный! )))
Вы точно спать не ложитесь!
а какао всыпать. Еще ж и молоко грею, на плите
Jullimeduza• 11 октября 2017
Ответ дляБорщец
Автор, слабо себе представляю разогретую манную кашу, не хочу ставить зеленый смайлик)))Да, и вообще, любую кашу, разогретую. Люблю только свежеприготовленные, впрочем, как и остальные гарниры.
а пшонная разогретая?))))))
Гл. Амурная• 11 октября 2017
Ответ дляКусочек Сыра
і несмачна .
Смачна.
Кто сидит дома или кому нефиг делать те пускай и фигачат каждый раз новую картошку и каждый раз новую кашу.
А еще супчик свеженький каждый день.

Блин, совсем люди с жрачкой с ума сошли.
Ну я еще понимаю когда детки малюсенькие. Но когда уже по 10-16 а им все в попу дуют и мужу заодно.........
Гл. Амурная• 11 октября 2017
Ответ дляЗлойанОним
Меня в моей семье ценят и любят, слава Богу, как почитаю здесь, у девочек такие страсти с мужьями. У нас в семье демократия))) если не нравится как делаю я, то каждый свободен взять кастрюлю и сделать как ему надо)))) я не служанка каждый день им борщи свежие варить.
Золотые слова
Lydia• 11 октября 2017
Ответ дляФортиссио
В таком возрасте ребенок должен спать ночью и если он просыпается голодный,то маме нужно пересмотреть рацион питания малыша.
Капец. Обожаю слово ’должен’
Ничего этот ребенок никому не должен. Если у вас было по-другому, это не значит, что это априори единственно верно.
Lydia• 11 октября 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
да, что сказать, вы видимо читать не умеете.
где я писала про объедки? каждый судит по себе.
уже и секонд приплели
У каждого свои обьедки.
Отсыпали тарелку борща с кастрюли и остальное в канализацию. Ибо обьедки.
Кы-ы-ы-ця• 11 октября 2017
Ответ дляМамзелькин
Я каждый день нервничаю,хотя стараюсь ей всегда свежее приготовить,но она этого не ценит,а мне жалко наказать ее(типа пусть сама встает и готовит)
Будет жалко,если вы умрете и она одна останется,тогда не только завтраки,но и вообще никакой поддержки не будет.
Берегите себя ради дочери,мы сами себя загоняем.Моя мама работала на 4х работах,а ночью вязала,дожила до 48 лет,так же на нервной почве из-за недосыпа организм дал сбой,множественные доброкачественные опухоли поздно увидели на МРТ,голову оперировать было очень опасно,за год она медленно сошла с ума,потом перестала говорить и ходить и в конце забыла как глотать,смерть от голода и обезвоживания в течении недели,пока врачи не разбирались что делать дальше.Моего сына она видела всего до 5 лет,а её мама меня только до года,тоже рано умерла,выработалась,как раньше говорили.
Берегите себя,вы нужны своей дочери и своим будущим внукам не только чтоб готовить завтрак по утрам,без мамы очень плохо!
Jullimeduza• 11 октября 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Куколка-мяуколка• 11 октября 2017
Никогда у меня не бывает свежеприготовленной еды утром. Запросто могу разогреть то, что было приготовлено заранее. Например, каша, плов и т.д. Делать бутерброд? Так хлеб не утром испекла, и колбасу не с утра перемалывала на мясорубке. Творог? Так тоже, заранее приготовленный, с утра ничего не отжимаю и не ’створаживаю’, и как правило, творог даже несколько дней стоит до того, пока съедим (это если домашний - пока сделали,потом привезли нам, потом только мы едим, магазинный - то же самое)
Гл. Амурная• 11 октября 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця

Мне так когда то свекровь все говорила, что мужчин надо беречь.
В один прекрасный момент я ей ответила, что беречь надо МЕНЯ т.к. если со мной что-то случится, то никуму мой ребенок и нужен не будет.
Больше эту тему не затрагивали.
Послушная• 11 октября 2017
Ответ дляВбигудях
что -то с желчным?
Меня прет))• 11 октября 2017
Ответ дляМастер Пис
Это интересное мнение
Жена сидит в декрете, а мужик должен вскакивать и готовить
И добывай, и очаг сам храни
Ну мужик вообще то на работу вскакивает, можно и приготовить, тем более когда это именно Его устраивает.
atrorubens• 11 октября 2017
У меня ребенок завтракает хлопьями с молоком, готовятся, естественно, они перед поеданием. Это если перед школой. Если в школу идти не надо - то что в холодильнике найдем))). В холодильнике обычно лежит еда как минимум с вечера.

Специально вставать пораньше, чтобы приготовить сырники или что там еще готовится 30 минут, - мне в голову никогда не приходило. На 10-15 минут раньше ради овсянки - да. Но это когда мы овсянку любили, а сейчас ребенок любит хлопья и даже может залить их молоком сам)).

Что касается манной каши на второй день - то я люблю манку и свежеприготовленную, и на второй день тоже. Но, правда, я ее варю не 5 минут, как большинство советчиц тут, а минут 15 - может она у меня другая получается, хз?

Стала бы я кормить ребенка вчерашней манкой? Если бы он захотел - да, если бы не захотел - нет. Не думаю, что ее полезность как-то снижается от ночи, проведенной в холодильнике.
lena2812• 11 октября 2017
Ответ дляМастер Пис
Это интересное мнение
И добывай, и очаг сам храни
А если не в декрете, а тоже вскакивает перед работой?
Мастер Пис• 11 октября 2017
Ответ дляМеня прет))
ну я уже написала, что согласна!
а после работы голодный приходит - чего б и не приготовить
Кы-ы-ы-ця• 11 октября 2017
Ответ дляГл. Амурная

Больше эту тему не затрагивали.
Жаль,что мы не до оцениваем эту присказку ’Все болезни от нервов’
Женщины намного эмоциональнее мужчин,нам обязательно высыпаться и не нервничать.Принято,что мы более выносливые,так и есть,но всему есть предел.
Например при фиброзах и миомах в первую очередь назначают антидепрессанты,казалось бы чего это? А потому что стресс дает гормональный сбой,от этого толстеешь,худеешь,проблемы по женски и даже рак,который известно всем провоцирует стресс.