Карапулька• 11 октября 2017
Как поступить? Ситуация с "подругой"
Доброе утро. Первый раз попадаю в такую ситуацию, как поступить. Есть хорошая знакомая, лучшей подругой ее назвать не могу, но делилась с ней многим. Так вот у меня сейчас на 90% уверенность, что она мои разговоры и переживания передавала постороннему человеку, с которым у меня конфликт (в суть его углубляться не буду). Этот человек принес мне много нервов, она об этом знает. Сейчас общение с ней стараюсь сводить на нет, сама первая почти ей не пишу, противно мне. Ситуация усложняется тем, что она беременна, беременность дается ей нелегко. Вроде и послать неудобно беременную, но и общаться с ней больше не хочу. Как ей сказать, чтобы она поняла причину, по которой я с ней не хочу больше общаться? Спасибо.
ВсеЧетко• 11 октября 2017
тупо от морозится - не брать телефон - не писать - не здороваться если увидите
БЦАшка• 11 октября 2017
Общение не предполагает сразу откровенничать. Просто на отвлеченные темы почему бы нет?
Карапулька
• 11 октября 2017
Ответ дляБЦАшка
не хочу даже на отвлеченные. Мне противно от этого всего и она уже противна.
всемВсёИмного• 11 октября 2017
Ну у вас же нет доказательств, что она таки передавала, а вдруг вы ошибаетесь.
Просто не общайтесь: некогда, дела, работа, помогаю родителям, занята. Со временем общение сойдет на нет.
Пенять на зеркало• 11 октября 2017
Ответ дляБЦАшка
+1. Во-первых можно говорить о простом, что неважно для передачи другим. Во-вторых, можно смело сказать - а мне такой-то сообщил, что ты ему рассказала о том, что я тебе говорила. Как так вышло?
Карапулька
• 11 октября 2017
Ответ длячаревна
Даже не дочитала. Таких людей я вычеркиваю из жизни, раз и навсегда.
со мной первый раз такое, обычно умею выбирать круг общения. Вот на четвертом десятке лет столкнулась
Интеллектуальные оладьи• 11 октября 2017
Не бывает в таком возрасте подруг. Только приятельницы. Побродить по магазинам, выпить кофе, обсудить косметику.... не больше. И никаких подруг дома, никакакой личной инфо.
Карапулька
• 11 октября 2017
Ответ длявсемВсёИмного
я уверена на 90%. Доказательства есть, не с потолка же я это придумала. Просто не прямые. Мне даже тот человек намекал, что она сливает информацию, но тогда я не приняла это всерьез. т.к. думала, что человек мне просто насолить хочет и поссорить с подругой. Потом-таки, поняла, что все-таки слив был(
Карапулька
• 11 октября 2017
Ответ дляПенять на зеркало
будет отнекиваться на мой вопрос. Прямых доказательств у меня же нет. А я не хочу даже на отвлеченные темы общаться с ней. мне противно. Да и не нуждаюсь я просто в общении ’ни о чем’, о погоде и природе.
Карапулька
• 11 октября 2017
и еще очень интересуют причины такого поступка. вот в моей голове не укладывается, на кой нужно играть на 2 фронта? Я ее не обижала ничем, дорогу не переходила... Сама так не поступаю и мне непонятно, почему поступают другие. Позабавиться? Поиграть? Отомстить за что-то?...
Карапулька
• 11 октября 2017
Ответ дляОднозначно
чаще держите рот закрытым, нужно быть благодарной за урок
не скажу. что я прям сильно пострадала от ее болтовни, в конечном итоге смогла себе на пользу это обыграть. Но да, за урок я благодарна.
Каменная Фрося• 11 октября 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Типичные страхи обиженной и преданной женщины. Это не значит, что так все и есть.
Отблеск мысли• 11 октября 2017
сказать прямо: я знаю что ты меня предала и передала инфу тому челу, общаться с тобой больше не хочу из-за этого, твои оправдания мне не интересны
Карапулька
• 11 октября 2017
Ответ дляОтблеск мысли
да, я тоже в таком же ключе и думала.
Однозначно• 11 октября 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
вы можете быть ей просто противны..
Каменная Фрося• 11 октября 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
У многих баб просто недержание языка, без всякого злого умысла. И почему Вы считаете, что общение и дружба обязательно предполагают вываливание на подругу разнообразных подробностей под грифом ’делилась’.
Карапулька
• 11 октября 2017
Ответ дляОднозначно
вы можете быть ей просто противны..
ну так а кто заставляет общаться со мной? Пусть не общается, зачем корчить из себя подругу, и при этом вести двойную игру....
Однозначно• 11 октября 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
она поняла, что у вас недержание речевое и решила над вами поглумиться
Карапулька
• 11 октября 2017
Ответ дляКаменная Фрося
ну разговоры о погоде и природе я могу и на советчице вести))) дружба, конечно, это не только секретные разговоры, много чего.
Карапулька
• 11 октября 2017
Ответ дляОднозначно
зачем? Что это ей дало? Веселье?
Однозначно• 11 октября 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
зачем? Что это ей дало? Веселье?
может быть не только веселье\верх над вами, мы ж не знаем всего.
Вы возле неё вроде городской сумасшедшей, которая сплетничает без умолку, она это поняла и сделала свои выводы для чего вас можно использовать.
Organic• 11 октября 2017
а зачем ей что-то о себе рассказывать существенное? Сейчас она беременна,ей не до ваших проблем,слушайте её,рассказывайте позитивные истории о детках,ну я не знаю,считаю что не обязательно все свои секреты вываливать вообще кому-то.
Карапулька
• 11 октября 2017
Ответ дляОднозначно
с чего вы взяли, что я сплетничала? Она сама расспрашивала меня об обстоятельствах жизни, сама лила грязь на того человека, а потом бежала передавать ему мои слова.Я редко, когда затевала разговор на эту тему первой.
все-равно подло это и мерзко, даже если человек тебе противен, общаться столько времени, строить из себя сопереживающую и играть на 2 фронта.
Карапулька
• 11 октября 2017
Ответ дляOrganic
так я ее и поддерживала, когда у нее не получалось забеременеть. когда она плакала в истерике, что не получается. Я успокаивала. говорила, чтобы верила в лучшее и все у них выйдет и т.д.
Про свои проблемы я ей редко когда первая говорила, в основном все она выпытывала, при чем находила малейшие поводы пораспрашивать.
Ну да Бог ей судья.
Ответ дляКаменная Фрося
много опыта
Однозначно• 11 октября 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
такова жизнь(((
есть анекдот про ’спроси у дурака как дела... и он начнет рассказывать всё о своих делах’
Карапулька
• 11 октября 2017
Ответ дляОднозначно
такова жизнь(((
ну считайте меня дурой. А я считала это дружбой.
При чем никогда не выдавала чужие секреты никому.