Кудряшка Сью• 11 октября 2017
Хотим вeнчаться.
Прожили много лeт, троe дeток вырастили. Хотим повенчаться. Можна мне быть в кросном длинном платье?
Борец за справедливость• 11 октября 2017
я бы одела поспокойнее цвет.
А можно спросить про вечание.Какие положительные моменты в этом? Спрашиваю, так как на носу серебряная свадьба и тоже трое детей, мне многие говорят венчайтесь, но я почему то не хочу.
Кудряшка Сью
• 11 октября 2017
Ответ дляБорец за справедливость
я бы одела поспокойнее цвет.
Нам просто захотeлось.И мнe и мужу.
Кудряшка Сью
• 11 октября 2017
Ответ дляБорец за справедливость
я бы одела поспокойнее цвет.
Мы тоже хотели в день серебряной свадьбы, но... не получилось. Немножко перенесли.
Ответ дляКудряшка Сью
Просто я слышала что для детей это хорошо и что после смерти на Небесах вместе муж и жена, не знаю насколько это правдиво.
Кудряшка Сью
• 11 октября 2017
Ответ дляmasikmasik
Можно, я с батюшкой общалась на эту тему.
Счастья вам!
Спасибо!
Кудряшка Сью
• 11 октября 2017
Ответ дляБорец за справедливость
О небесах знаю. А насколько это правдиво? Еще никто не возвращался:) Просто верим в это.
Ростки жимолости• 11 октября 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Читала на эту тему ответ одного священника. Так он сказал, что нет такого, чтобы увенчанные муж и жена обязательно пребывали вместе после смерти. Ибо у душ нет понятия кровного родства и у каждой души свой путь. ’Встретиться’ там возможно, но для этого нужно совсем другое, именно духовное родство, близость, общность устремлений... Ну как-то так...
Задолбулька• 11 октября 2017
Ответ дляБорец за справедливость
нет такого. Написано в Библии , что на небесах люди как ангелы будут, не будет ни жен, ни мужей.
Венчаться нужно, чтобы здесь не жить в блуде и иметь возможность принимать Причастие (хотя Православная церковь смягчила требования к браку в Социальной концепции)