12 октября 2017

У кого сыновья 15-16 лет, тоже таскают в военкомат?

Сын принес список документов необходимых для военкомата, ему почти 16. В армию у нас с 20 берут, а уже таскают в военкомат, зачем?
И если мы прописаны в Крыму, регистрации в Украине нет, как тогда? Никто нас тут регистрировать не будет, и выписываться с Крыма тоже нельзя, иначе будем бомжами. Чего ждать в том военкомате, будут требовать прописку или что? Сын рождён в Украине. Паспорт ещё не получал
Матрёна 12 октября 2017
так в военкомате спросите...
Совбез 12 октября 2017
Так, без приписного у ВНЗ ніяк. В 11 класі всі хлопці робили документи.
автор Здесь на минутку 12 октября 2017
Ответ дляСовбез
Так, без приписного у ВНЗ ніяк. В 11 класі всі хлопці робили документи.
А как его припишут, если нет регистрации в Украине?
Ира Вовкина 12 октября 2017
Так с этого возраста ставят на учет. У нас прописка в АТО. У мужа по работе тоже нужно было становиться на учет в военкомат. Гемморой был. У Вас же есть справка переселенца, вот по этой справке и возьмут на учет. А нам и справку не положено, т.к. он давно уже работал не по прописке и поэтому переселенцем не считается. Обидно, имущество там осталось, а потерпевшим не является....
Аноним_1289 12 октября 2017
Всегда так было.
автор Здесь на минутку 12 октября 2017
Ответ дляИра Вовкина
Так с этого возраста ставят на учет. У нас прописка в АТО. У мужа по работе тоже нужно было становиться на учет в военкомат. Гемморой был. У Вас же есть справка переселенца, вот по этой справке и возьмут на учет. А нам и справку не положено, т.к. он давно уже работал не по прописке и поэтому переселенцем не считается. Обидно, имущество там осталось, а потерпевшим не является....
Справки переселенца нет. Живём в Украине 20 лет.
автор Здесь на минутку 12 октября 2017
Ответ дляИра Вовкина
Так с этого возраста ставят на учет. У нас прописка в АТО. У мужа по работе тоже нужно было становиться на учет в военкомат. Гемморой был. У Вас же есть справка переселенца, вот по этой справке и возьмут на учет. А нам и справку не положено, т.к. он давно уже работал не по прописке и поэтому переселенцем не считается. Обидно, имущество там осталось, а потерпевшим не является....
Как муж Ваш встал на учёт? Регистрацию делали в Украине?
Ира Вовкина 12 октября 2017
Ответ дляДайте подуться
Справки переселенца нет. Живём в Украине 20 лет.
Тогда все равно вам через военкомат. Я Вас понимаю....но ему получать аттеста и поступать еще. Все равно вынудят стать на учет.
Ира Вовкина 12 октября 2017
Ответ дляДайте подуться
Как муж Ваш встал на учёт? Регистрацию делали в Украине?
Сейчас уже да. Но на тот момент его начальство об этом побеспокоилось. Причем, сменили уже две прописки, а стоит на учете все там же.
Совбез 12 октября 2017
Ответ дляДайте подуться
А как его припишут, если нет регистрации в Украине?
Мабуть, такі ньюанси передбачені. В військоматі і розкажуть.
автор Здесь на минутку 12 октября 2017
Ответ дляИра Вовкина
Тогда все равно вам через военкомат. Я Вас понимаю....но ему получать аттеста и поступать еще. Все равно вынудят стать на учет.
Да я понимаю, только как с пропиской быть, будут требовать регистрацию? Ее только покупать, не дёшево это(
Даю справку 12 октября 2017
если вы планируете учебу в украине .то без приписного у вас никуда не примут документы. а если вы планируете учебу в польше напимер или вообще не планируете вуз тогда плюйте на военкоман
sveta74 12 октября 2017
плановая медкомисия, это всегда так было.
sveta74 12 октября 2017
Ответ дляДаю справку
если вы планируете учебу в украине .то без приписного у вас никуда не примут документы. а если вы планируете учебу в польше напимер или вообще не планируете вуз тогда плюйте на военкоман
я вам больше скажу, без прописного вообще никуда
sveta74 12 октября 2017
без прописного вы и паспорт не получите
Вероятненько 12 октября 2017
Сыну 16 лет будет в феврале, учится в 10 классе, пока ни кто не беспокоил... Это , наверное уже по достижению 16 лет начинают приписывать к военкомату? Прописка у нас по месту жительства.