Душка-свекровь)))• 14 октября 2017
Есть такие,у кого СРК?
Имею ввиду синдром раздраженного кишечника.Что едите?Чем лечитесь?Как спасаетесь?Спасибо.
Люблю порядок• 14 октября 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я больше всего боюсь если прихватит на улице,это так стыдно,если вдруг нет туалета,то это жесть....позор...хоть одевай памперс если идешь куда-то и если не дай бог нужно перекусить вне дома.
Я на работе есть из за этого перестала, теперь уже нервы от этого не лады,а не лады нервы привет туалет,замкнутый круг...
Душка-свекровь)))
• 14 октября 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
Стараться исключить сахар. Сейчас ем и сладенькое,иногда жареное,разное. Но раньше все пареное и вареное. Еще помню,доктор говорила,что сырые овощи и фрукты нельзя.
Ну я вот пару недель назад пропила моторикс и гастронорм,диету вроде соблюдала,все наладилось,я ведь думала что это гастрит.Прошло пару дней и я слопала пару печенек--бисквит в глазури....час прошел и горшок мой(((Через три дня зашла к подруге в гости,съела кусочек бородинского с каплей хумуса,отварной буряк и кусочек торта домашнего,почти без крема,крем сметанный.Посидели поболтали,идти домой,а тут оп,если бы вышла на 2 минуты раньше,просто наложила бы в штаны....Вот пошла на УЗи и теперь плотней задумалась о том что есть и какие шняги пить,абы не допускать проблем.
Душка-свекровь)))
• 14 октября 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
Энтерожермина.
Мед натощак скрепляет стул.
Да?Не думаю что у всех,моих мужиков так носит от меда с утра,жесть)))
Люблю порядок• 14 октября 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Девочки,а едите то что?Все на диете или так,как и что есть то и едим?
Я год мучалась теперь диета номер 4,стало легче,потом в 12 ночи думаю ладно позволю себе виноград и ...все,..привет туалет
Люблю порядок• 14 октября 2017
Ответ дляlelik-nolik
Тоже самое!Но мне это дает желчных ленивый...
У меня нет желчного но врач говорит срк
Душка-свекровь)))
• 14 октября 2017
Ответ дляЛюблю порядок
А чего 4,а не 5?Надо 4 почитать,мне 5 стол сказали,там даже селедку можно,слабоселеную и вымоченную,икру))Виноград у меня в этот раз прошел отлично,даже удивилась)
Люблю порядок• 14 октября 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Потому что я 5 не придерживалась и проблемы ещё в другом есть.4 очень жесткая
Люблю порядок• 14 октября 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Девочки,а Риабал никто не принимал?Спазмомен?
Я пила,и мовеспазм.лучше для меня меверин так как его можно долго принимать в отличии от первых двух
Душка-свекровь)))
• 14 октября 2017
Ответ дляЛюблю порядок
Может вы подскажете,меня боли и вздутие не беспокоят,а вот стремительный поход/побег в туалет,это больше всего меня напрягает и беспокоит,что мне тогда принимать из них?
Вареный лук• 15 октября 2017
Автор, настоятельно рекомендую проверить кишечник, сделайте колоноскопию или хотя бы пусть проктолог прямую кишку посмотрит.
Кондуктор троллейбуса• 15 октября 2017
Ответ дляЛюблю порядок
У меня тоже как и у вас,спазмы до обмороков, я уже за опухоль думала...в четверг поставили диагноз срк толстого кишечника с преобладанием диареи..выписали травы и все,сама я пью меверин,очень мне хорошо спазмы снимает
О, и я ещё его попробую, спасибо!
Душка-свекровь)))
• 15 октября 2017
Ответ дляВареный лук
Прямая кишка какую роль играет в этом процессе?Через нее проходят каловые массы после позыва,как она может влиять на реактивный позыв в туалет?
ЛолитаНеРазлита• 15 октября 2017
СРК лечат психотерапевты, психоневрологи и психиатры.
Иногда хватает только психотерапии, иногда нужны медикаменты.