Аноним• 17 сентября 2012
Пошли первый день в садик после болезни
Не совсем вопрос, наверное, просто жду поддержки. Неделю доченька болела, сегодня первый раз в сад пошли, утром она жаловалась, что нехорошо чувствует себя, а я посчитала, что придумывает, чтоб дома еще побыть((( Вечером воспитатель жаловалась, что малая практически ничего не кушала, а на вечер поднялась температура, сначала 38,2, а сейчас вот померила- 39,3. Дала Нурофен, не знаю, что еще можно сделать. Скорая в нашем городе- не дозвонться, а на вызов приезжают, типо делают одолжение, максимум, что могут сделать- укол дать(((
Сейчас одна дома с малой, сижу, виню себя за то, что утром не прислушалась к своему ребенку.
Завтра с утра пойдем к врачу, ли на дом вызовем, а сейчас так хреново, не представляю, что это может быть((((
18 мнеУЖЕ• 17 сентября 2012
детки все чувствуют и подсказывают своим родителям. а мы в силу своей занятости порой не прислушиваемся к ним. не вините себя - это уже случилось. выздоравливайте!!! ждите и сбивайте температуру. может вы просто недолечились???
Аноним
• 17 сентября 2012
Ответ дляmamo4ka_dashs
Все выходные была здорова, скакала, как маленький сайгак- ни кашля, ни температуры, в отличном настроении. Я думаю, может, в группе кто-то больной был (так как первый раз точно знаю, что заразились от больной девочки)
Вроде не такая горячая уже- буду опять мерить температуру.
Аноним
• 17 сентября 2012
Спасибо. Аж тошно сейчас от того, что так спешила на работу, что ребенка на второй план отодвинула, отмахнулась от нее((
18 мнеУЖЕ• 18 сентября 2012
меряйтесь и не паникуйте. в следующий раз будете умнее))) ложитесь спать с доцей)))
Аноним• 18 сентября 2012
У нас тоже на прошлой неделе была такая же ситуация. Прыгал-бегал, а квечеру 39,6. Со скорыми а же история. Давали и Нурофен, и Панадол, но не помогало. Ставили в попу анальдин, тоже никакой реакции. Обтирала малого- температура сбивалась немного, но ненадолго. Утром папа в аптеке купил Рапидол. Упала до 37,8. Вобщем, темпа держалась около суток. После этого опять прыгает и скачет, как будто ничего и небыло. Но пока дома держу.
Врача, кстати, вызывали. Сказал, что вирусная инфекция. Нужно плюс ко всему противовирусное давать. Мы давали Анаферон.
Выздороавливайте! И себя не корите, это уже произошло, так что действуйте сейчас.
Аноним• 18 сентября 2012
Побольше бы таких мам как Вы. Серъёзно. Вы хоть жалеете, что так получилось, Вам жаль ребёнка, хотя ситуация - ничего необычного, часто бывает у всех. Сейчас же массово все болеют, а родителям - что зима, что осень, что весна : ’кашель - быстро не проходит, температура - ночью же не было, насморк - ну это у всех!’. Так что Вы - хорошая Мама, лучше поставьте будильник себе, чтобы перемерять температуру, и поспите лишний часок. Здоровья Вам и Вашей дочке!
Аноним• 18 сентября 2012
Ответ дляAliens
проверьте горло, сейчас очнеь много ангин. Сами недавно переболели. Участковая говорит что массово детей прямо со школы домой отправляют -с утра нормуль, а прямо в школе бах и тем-ра поднялась. Такая вот сейчас зараза ходит
v.balabuha• 18 сентября 2012
Ответ дляАноним
да и у нас в городе и школьники и дошкольники с ангинами
Нам помогает от температуры свечи Эфералган, можно чередовать с Нурофеном сиропом (почитайте инструкцию - перерыв в 6 часов). У нас температура высокая часто сопровождается рвотой. А мы пошли в сад здоровыми и походили аж 2 дня, теперь вот уже почти 2 недели дома-улица-дом. Сегодня первый раз есть намек на выздоровление носа. Завтра еще антибиотик пьем 5 день и буду тоже наблюдать. Но сад и кружки раньше следующего понедельника не планирую..Если очень надо на работу- нужно подстраховываться нянями или родственниками. Все эти противовирусные типа Анаферон нам никогда не помогали - их эффективнее пить или капать только до наступления заболевания (обезопасить от вируса). А когда уже заболеваешь - толку от противовирусных -ноль..ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ. Сама схожу с ума - когда ребенок болеет..У нас есть еще аллергический фон и нос всегда как решето - все микробы наши :( Но все равно - в сад надо ходить..Без сада - крыша едет у ребенка из-за гиперактивности..
v.balabuha• 18 сентября 2012
Ответ дляAliens
все нормально. успокойтесь. а нам врач тоже запретил пока 2 недельки переждать. а я сводила- и температура 39., 6 . 2 дня сбивали. я думала от стресса. сбивали нурофен + свеча парацетамол. по другому никак. можно обтирать вода и чуточку уксуса - тепленьким. и ношпа- для снятия спазма сосудов.
Аноним
• 18 сентября 2012
Девочки, спасибо огромное за поддержку. Спала температура, буду ложиться спать, поставила будильник, чтоб на протяжении ночи держать все под контролем, а завтра с утра вызову врача
v.balabuha• 18 сентября 2012
Ответ дляmarikam
а сколько вашему ребенку? В сад надо ходить, когда 2 дня ходил и 2 недели болеешь, то как-то охота отпадает туды ходить. ребенгочка жаль пичкать антибиотиками.
v.balabuha• 18 сентября 2012
Сейчас какой-то вирус ходит- очень много больных. И ВЗРОСЛЫХ ТОЖЕ, КАК У ВАС?
Аноним
• 18 сентября 2012
Ответ дляv.balabuha
Ребенок уже взрослячок- пять с половной. Болеем очень редко- раза два, максимум три в год
Аноним
• 18 сентября 2012
Ответ дляv.balabuha
Я нормально себя чувствую, спасибо
А где Вы живете - в каком городе? Может, получится оформить медстраховку на ребенка? У меня страховка - палочка-выручалочка. Если что по здоровью случается - сразу звоню за помощью, педиатры приезжают на вызов домой и лекарства покрываются. Себе сначала не хотела оформлять (думала, съэкономить), но за год страховки пришлось не раз тоже обратиться к разнопрофильным врачам - к сожалению, не молодею и нужно уже контролировать свое здоровье тоже. Не столько ради себя (хоть и самой неприятно болеть), как ради семьи и ребенка. Всем нужна здоровая мама.А если бы неоформила - тоже головная боль - куда бежать, искать адекватных и квалифицированных врачей, толкаться в очередях в гос.поликлинниках, вычислять размер оплаты за сомнительную схему лечения...Ужас-ужас..Лучше подстелить соломку, как говорится, здоровье и жизнь того стоит!
Ответ дляv.balabuha
И нам 5 на следующей неделе исполняется. В сад пошли первый раз 3 сентября. Хотела открестится от сада вообще (так как кандидаты в астму (пищевая и поллинозная зашкаливающая сильнее)- но деть очень активный и жаждет общения). Антибиотики пьем только в крайнем случае. Зелень в носу не вымывалась кукушками и лекарствами. Поэтому пришлось подключить к кукушкам АБ..Хотя процедура не из приятных - вопрос спорный у кого больше стресс - у орущего и вырывающегося на процедуре кукушки ребеночка или у мамы - которая за всей этой экзекуцией наблюдает и держит руки и ноги брыкающегося дитя. Сама тоже страдаю от аллергии на растения - и недавно пришлось и мне оценить ’прелести’ кукушки..Ужас как неприятно - сами лекарства. Нос и рот чувствовал еще долго запах лекарств (как после санобратотки туалета) и плюс еще физиологические ощущения роздолбанного и раздутого носа..Согласилась только на 2, на 3-ю уже не пошла..А ребенку пришлось, так как нос кнопочный и щелочки очень маленькие для дыхания в носу.
Ответ дляLadydi25
а где вы оформляли страховку?
Не хочу заниматься рекламой. Живу в Киеве, поэтому страховых много компаний. Если интересно - могу в личку написать. Разговор завела о медстраховке не в целях хваста, а как вариант ускорения получения медпомощи заболевшим деткам да и взрослым. Потому как автор поста, видимо, был бы непротив если ребеночку оказали более скорую медподдержку.
Дашенька из Киева• 18 сентября 2012
Ответ дляmarikam
тю а мне кукшка совсем не ненприятна... даже наоброт -такой кайф после нее. да и во время продцедуры - тепленькое в носу так промывает хорошо. Мне даже понравилось в каком моменте.
Наврное потмоу что до этого было сильно плохо (гайморит лечила). Спокойно ходила на 3 кукушки и если бы надо еще бы пошла...
МОжет вам доктор безрукий попался...
Аноним• 18 сентября 2012
Да что там кукушки.это ещё нормально.я постоянно проколы делала.гайморит был запущенный.кукушка не помогала.ото ощущуения!!!Но это не по теме.пардон.
Аноним• 18 сентября 2012
Как малышка, автор? Не вините ни себя, ни деток от которых она могла бы заразится - они ж тоже не виноваты, что заболели... Все болеют без исключения, будьте спокойны и не сейте панику - ребенок должен видеть спокойную, уверенную в себе маму. От температури сиропчики чередуйте с свечками, водичку с уксусом (обтирать).
solodovnik.y• 18 сентября 2012
Возможно в следствии инфекции.Обязательно сбивать температуру(нам помогает эфералган в сиропе 3 раза в день и свечи при необходимости,если снижается ненадолго,то 4 часть парацетамола,а если и это не поможет,то тогда литическую смесь по возрасту.Посмотрите горлышко,наверное оно дает такой подъем т-ры.Брызгайте в горло Тантум-верде или ингалипт и рассасывайте лисобакт 4-5 раз в день.Если т-ра,то возможен рецидив и не обойтись без антибиотика.При ангинахесли это она хорошо помогает аугментин(разводить порошок кипяченой водой-хранить в холодильнике.Бывает.если т-ра держится ставят капельницу,чтобы снять интоксикацию тогда быстрей пойдет на поправку.Выздоравливайте и никогда не болейте!
solodovnik.y• 18 сентября 2012
Как вылечитесь,купите энгистол гомеопатический препарат для иммунитета.Пить по 1т.- 1 раз в день до месяца.
Аноним• 18 сентября 2012
Ответ дляsolodovnik.y
НЕ давайте таких советов, пожалуйста, не рекомендуйте никому и никода антибиотики заочно без крайней необходимости (глухая тайга и нет врача)!
А вы автор даже не вздумайте слушать таке советы! Аугментин! ребенку! ПРи неосложненном ОРЗ! Без осомтра! - так и хочетьсчя настучать тапком по шее кто позволяте себе такое посоветовать!
Аноним
• 18 сентября 2012
Только получилось зайти в Советчицу. Гнойная ангина у нас, открыли больничный, будем лечиться. Спасибо за поддержку!
Аноним
• 18 сентября 2012
Ответ дляАноним
Все-таки наш врач тоже сказал, что без аугментина не обойтись((
МамаТимура• 19 сентября 2012
Заметила такую закономерность если инфекцию подхватили помогает Парацетомол, если обычная болячка Нурофен. Купила в аптеке свечи Анальдим (анальгин с димедролом), в крайних случаях, если сбить вообще не реально ставлю их, чтобы не вызывать скорую.
Аноним• 19 сентября 2012
Ответ дляAliens
так ПОСЛЕ осмотра ,а не заочно -попейте, авось поможет!!!