Пешеходик• 16 октября 2017

Что это за вирус?

Сначала у младшей температура два дня, потом один прыщик на пальце ноги и над губой. Теперь у старшей температура один день и высыпало на пальце ноги, возле рта и на руке немного.
Ничего больше не беспокоит. Чешется, хотя коксаки не чешется.
Что может быть?
Розовое пятно - это корочка сошла в этом месте раньше, просто кожа нежная.
Вокруг рта два маленьких и один возле глаза.
ОльгаЛ• 16 октября 2017
А что доктор говорит?

Майена• 16 октября 2017
На счёт вируса не подскажу, но коксаки все же чешется. У моего ступни и ладошки чесались так, что ребенок на стену лез(((
Бритоножка• 16 октября 2017
коксаки, у нас также у обеих прошел...
Бритоножка• 16 октября 2017
Ответ дляМайена
это от ребенка и от розмаха вируса зависит, у старшей чесалось, давала антигистаминное, у младшей - нет.
автор Пешеходик • 16 октября 2017
Ответ дляДерево береза
коксаки, у нас также у обеих прошел...
ясно, но температура была лишь день и не сильно тяжело прошло все, у старшей рвота, думали желудок стал
автор Пешеходик • 16 октября 2017
Ответ дляОльгаЛ
А что доктор говорит?
Завтра думала только вызывать, а теперь не знаю, можно ли общаться с другими?
автор Пешеходик • 16 октября 2017
Ответ дляДерево береза
коксаки, у нас также у обеих прошел...
А за сколько?
Я Главная• 16 октября 2017
Ответ дляПешеходик
Вообще -то при любом вирусе с другими не общаются.
автор Пешеходик • 16 октября 2017
Ответ дляЯ Главная
так только заметила сейчас, так обычные дети.

автор Пешеходик • 16 октября 2017
Посмотрела фото пузырьков Коксаки, у нас немного другие, как крапивница скорее, без жидкости внутри
ГейТуда• 16 октября 2017
У сына при вирусе Коксаки были просто красные точки на ладошках и подошве (перед высыпанием два дня была температура), не чесалось. Две недели находился дома, с детками контакта не было. Все прошло, но сейчас ужасно слазит кожа на пальчиках рук и ног.
автор Пешеходик • 16 октября 2017
Ответ дляГейТуда
То есть вы две недели на больничном были?
Мы показались врачу-соселу. Сказал - энтеровирус, ничего страшного, на третий день все проходит, уже не заразные. Глянула в интернет, там как раз разновидность энтеровирус -коксаки, у которого куча типов
ГейТуда• 16 октября 2017
Ответ дляПешеходик
Мы вообще ничего не слыхали про этот вирус, хотя тем на советчице было много, но я их даже не читала. Началось все с того, что у понедельник после садика вечером у сына была температура 38,5. Я её ничем не сбивала, только контролировала. Во вторник утром 37,4, к вечеру поднялась снова до 38,5. В среду утром 36,6. Первые четыре точки появились вечером в среду. Утром в четверг были обсыпаны обе ладошки. В нашем поселке педиатра нету, поехали в райцентр к дерматологу. Осмотрев ладошки и подошву, узнав про первоначальные признаки - поставила диагноз ’вирус Коксаки’. Семейный врач (поскольку педиатра не было на месте) подтвердил данный диагноз и назначил противовирусное и противоаллергическое (в случае зуда). На последующем приёме у педиатра нас попросили ещё отсидеться дома (мол, инкубационный период длится 7-12 дней). В итоге, две недели мы отсиживались дома. Сейчас ужасно облазит кожа подушечек пальчиков(