Вишнёвая Леди• 17 октября 2017

Ребенок 5 м 3й день не ходит по большому. Паникую

Позавчера немного было с утра и все. Животик вздут немного но мягкий. Что делать? Врач говорит до 7 дней это может быть норма, если он играет, ест, спит. А я переживаю
Интеллектуальные оладьи• 17 октября 2017
Если на ГВ -то это нормально абсолютно . Врач прав .

Леди Г• 17 октября 2017
врач прав, слушайте его!
Меряно-перемеряно• 17 октября 2017
Мамочка выпить 1 табл валерьянки. Если ребенок спокоен, играется, улыбается все норм. Если нет глицериновую свечку разово для вашого успокоения. Меня тоже от этого рвало. Слава Богу уже 7 лет сынуле. Пошла будить в школу
Аноним Секретарь• 17 октября 2017
До 5 дней на ГВ считается нормальным. У нас это был вообще стандарт с 3 до 5,5 месяцев -1 раз в 2-3 дня.
Потом ввели овощи в прикорм и начал ходить каждый день, а часто и 2 раза.
Сейчас почти 2 года, запоров, ттт, нет.
автор Вишнёвая Леди • 17 октября 2017
Да, на гв
Богиня Жива• 17 октября 2017
Доброе утро. Сколько малышу?Сделать массаж животика или упражнение*лягушка*, чай из травы фенхеля(если не найдете, пишите в л.с-я много заготовила домашнего . Откорректируйте свое меню. У меня 3 малышей, были на г.в , испражнения были нормальными и каждый день.
Ответ дляВишнёвая Леди
Да, на гв
Ну так успокойтесь . Слушайте врача . В инете на этот счёт миллион статей и разжевано почему .
автор Вишнёвая Леди • 17 октября 2017
Ответ дляБогиня Жива
делала массаж живота, и ножки подгибаю. Малышу 5 мес
Аноним_1318• 17 октября 2017
Если на ГВ попробуйте отрегулировать своим питанием: буряк, чернослив...

автор Вишнёвая Леди • 17 октября 2017
Ответ дляАноним_1318
чернослив ем. Попробую еще буряк
БезникаЯ• 17 октября 2017
Паниковать не нужно - но вызвать у ребенка стул - нужно.
Я в принципе, паниковала, когда у детей три дня не было стула.
Ваши действия:
- чернослив. Промойте быстренько кипятком, потом залейте 2-3 штуки стаканом кипятка, пусть постоит где-то час хотябы и потом все сьесть и обязательно выпить настой!!!
Я обычно готовила это с вечера, а пила утром натощак.
- массаж - по часовой стрелке вокруг пупка (начиная с 6ти часов и когда по кругу доходите опять до 4-5 часов, то вниз к промежности полностью - т.е. как бы выход показываете.
- упражнение лягушка... у меня тоже не получалось, пока мне массажистка не показала, как оно реально делается.... разводите ножки, потом сгибаете и нажимаете ножками ребенка на его же живот - при этом вы смеетесь, аукаете, печенки поете - ребенок тоже самое повторяет - а нажимаете хорошо - и он вашей силы надавливания выходит кал... попробуйте, нет ничего страшного - я так делала в эксренных случаях, а они были частенько...а потом ребенок и сам покакает...
Банан-барабан• 17 октября 2017
Мамуля, успокойтесь. Все ок. Ваш дите просто повзрослело. У него больше ферментов для перетравливания. Нечем ему какать. Насобирается - покакает. Не надо никаких свечей. Ждите прикорм и все будет хорошо.
спальное место• 17 октября 2017
в 5 месяцев я бы поставила глицериновую свечку. раньше же ребенок какал и ему не две недели.
Кому там слова не давали• 17 октября 2017
Ставьте глицериновую свечку.И 7 дней-это не норма ни для кого.В кишечнике брожение происходит и продукты брожения всасываются из кишечника в кровь.Максимум-раз в три дня ребенок должен ходить и то,если это ему свойственно.Если до этого был стул каждый день,то тогда и 3 дня-это не норма.
Любящая болтать• 17 октября 2017
глицериновую свечку можно поставить, чтобы мама не переживала)
вообще ,по нашему опыту, да, можно и неделю ждать, но ребенок начинает нервничать, и к тому же, кал, который собрался ближе к ’выходу’ твердеет, может неприятно быть ребенку в процессе тогда. хотя, со свечой вылетает все аж бегом)
глицериновые свечи безвредны, т.ч. советую иметь, мы ставили где-то с 1.5 мес.
Танечка• 17 октября 2017
Я ставила глицериновый свечку. Помогало.
ЦыбаФу• 17 октября 2017
Я ставила газоотводную трубочку.
Правда мы были на смешанном питании. До 6 мес. Периодически ребенок какал после трубочки. Ввела прикорм,все наладилось.
Солар• 17 октября 2017
Читайте и успокойтесь: http://doctor-makarov.com.ua/blog/49-grudnichok-ne...