ZaRaZa• 17 октября 2017
Не принимают ребенка в садик.что делать?
У ребенка лезут зубки, последние 2. Сопли на этом фоне присутствуют, но это не болезнь же. Воспитатель с медсестрой стали в позу, чтобы домой забрала ребенка. Справку от врача принесли, т.к. Это все с пятницы ещё началось..
Справке не верят..
Тень льва• 17 октября 2017
Ответ дляsveta74
Нету такого понятия сопли на зубы! Ваш ребенок болен, так как ослаб иммунитет из за про резания зубов
+1000
Педиатр тоже мне это говорила. Сопли ’на зубы’ у ребенка после года - чушь. Это симптом болезни.
Хорошенькая• 17 октября 2017
Автор, не имеют права не принять ребенка при наличии справки, вы им так и скажите, пусть пишуь объяснительную.
И не обращайте внимание на кучу мама, которые вам тут уже и диагнозы поставиди и на анализы развернутые отправили. У нас просто, скажет так, не совсем здоровое общество. Боятся соплей и кашлей как чумы, хотя в той же, тут любимой на советчице Европе, детей принимаю в сады с температурой 38, бронхитами, лишаями и соплями, вот толькос поносом и рвотой просят воздержаться от посещения 3 дня.
Слава Богу, у нас тоже адекватный педиатр, прослушает ребенка, детальный осмотр, если все ок, то всегда дает добро на сад и о, Ужас, сейчас ребенок уже в школе и все ок. Никогда ее сопли и кашель при котором нам разрешали посещение ни во что не перерастал. Так что с чистой душой и совестью отстаивайте права своего ребенка.
Ответ дляХорошенькая
Ну конечно, только вас будем слушать))
Курс капусты• 17 октября 2017
Ответ дляТень льва
+1000
Какой?
В четверг сдали анализы общие, все в норме! Сопли прозрачные и глазки слезятся иногда, ну и десна распухли и лезет 2 клыка. К какому врачу обращаться и какие анализы сдать что бы начать лечить эту болезнь?
Ответ дляКурс капусты
Какой?
По нашим санитарно-гигиеническим нормам, в детский сад может идти абсолютно здоровый ребенок. Есть сопли – вам в детский сад идти нельзя. Это – абсолютная норма с точки зрения закона. Если вы хотите, чтобы ваш сопливый ребенок пошел в детский сад, то вместе с сопливым ребенком вы должны предоставить документ, в котором констатируется тот факт, что ваш ребенок не представляет опасности для окружающих. То есть, там написано: «Маша Иванова, 5 лет. Диагноз: аллергический ринит. Эпидемиологической опасности не представляет. Может посещать детский коллектив». Но чаще всего сопли – это вирус, и вы можете заразить других людей, представляя теоретически и практически опасность другим. Но ведь дети болеют вирусными инфекциями до 10 раз в год, и это абсолютно нормально с точки зрения педиатрии. Но на данном этапе решение, брать в детский сад ребенка с соплями или нет, может быть принято только в частном детском саду, и только совместным решением родителей.
Невидимка• 17 октября 2017
Автор, а сфотографируйте свою справу без ФИО. Что-то я очень сомневаюсь, что она существует.
Анонимба• 17 октября 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
В пт и взяли. У нас врачи принимают до 20.00
А сегодня вторник. Более трех суток прошло и вы все считаете что это просто ’зубки’?! Да и они правы , нормальные воспитатели и медсестра , справка уже не действительна... Если нужно куда то ехать, то лучше взять ребенка с собой . Это конечно крайняя мера , я бы вообще никуда не ехала , а сидела с ребенком , но лучше под вашим присмотром чем в саду. А если вам через час перезвонят с сада , что температура под 40 , что вы делать будете?
ЗавЛабСнаб• 17 октября 2017
Ответ дляХорошенькая
Дорогая, уважаемая мама!
вы правильные вещи пишете про Европу!
Только вы должны понимать, что мы не в Европе - это раз!
Дай бог Вам никогда не узнать, что такое, когда вашего ребёнка реанимируют, а причина банальна до безобразия - иммунитет у всех детей разный! Один и тот же вирус (в лучшем случае, без присоединения бактериальной инфекции) у каждого ребёнка симптоматика абсолютно разная! Один проходит с соплями всю неделю и на этом всё закончится, а другой попадёт в реанимацию потому что эти самые ’безобидные’ сопли спровоцируют бронхоспазм!
Поэтому, я ещё раз повторяю, с соплями сидите дома! Аллергии лечите дома! Зубы - дома! Поносы - дома! Отговорки - работа, дела - не принимаются! Отвечайте за своего ребёнка сами! Ходите гулять отдельно, а не на детскую площадку!
вы правильные вещи пишете про Европу!
САМ_ТАКОЙ• 17 октября 2017
Ответ дляХорошенькая
Все мы знаем, как берутся справки у врачей.
Не верю, что автор сегодня успела мотнуться с ребенком в поликлинику, взять справку, отвести ребенка в сад, столкнуться с запретом, прйти домой и создать тему в 8:40. При том, что поликлиника начинает свою работу в восемь утра......
Хорошенькая• 17 октября 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
Дорогая, уважаемая мама!
вы правильные вещи пишете про Европу!
Я буду делать так, как считаю нужным, а не так как хочется вам. Смиритесь. Ваши громкие лозунги останутся только тут.
ЗавЛабСнаб• 17 октября 2017
Меня в принципе поражают всезнающие родители!
Сдайте кровь! И каждый раз сдавайте кровь!
ЗавЛабСнаб• 17 октября 2017
Ответ дляХорошенькая
Вы любите своего ребёнка?
А к другим детям вы как относитесь? Вы думаете о них?
Намакушка• 17 октября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Блин, мамаша, вам не жаль своего ребенка, размазывающего сопли по всей группе?
Не удивлюсь, если они уже зеленого цвета. А вы всё продолжаете рассказывать сказки: зубы, зубы, зубы.
+1000!
САМ_ТАКОЙ• 17 октября 2017
Ответ дляХорошенькая
Живя в обществе не возможно НЕ соблюдать поавила этого общества.
Хорошенькая• 17 октября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я соблюдаю и ничего не нарушаю. То, что мое мнение не схоже с другими не делает меня правонарушителем.
Прилипало• 17 октября 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
Мне надо ехать в больницу к отцу
Ну с ребенком едьте.
Прилипало• 17 октября 2017
Ответ длябибизяна
Какие у Вас классные воспитатель и медсестра, всем бы так, заботятся о детях.
Прилипало• 17 октября 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
У меня абсолютно здоровый ребенок.
У здоровых детей нет соплей.
Зы: никогда не слышала про сопли на зубы. Если сопли есть то это уже явно вирус.
Божья коровка• 17 октября 2017
Ответ дляbejalla
Может и от Бога....сопли при зубах-медиком не нужно быть,что бы знать,что это бред,вам этого не рассказывал педиатр...вы видать еще по бабкиным приметам живете,всех спрашиваете от Бога или нет
Я вижу что вы не медик успокоилась уже
Прилипало• 17 октября 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
У него вируска.
Конечно вирус, чтоб там себе мама не внушала.
АБВГДэшница• 17 октября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
У моего ребенка каждый май были зеленые сопли по 3 недели. Как раз аллергическая реакция. Первый год думали бактериальное, активно лечили. Потом через год преполодили, что аллергия. Из сада забрала, но не лечили. Сами прошли за 3 недели. И так повторялось каждый май лет до 7.
Божья коровка• 17 октября 2017
Вот зачем медВузы? Зачем врачи?
Оголтелые тетки на форуме только по тому что есть сопли диагноз установят, лечение назначат . Они знают
АБВГДэшница• 17 октября 2017
Ответ дляЗавтра не пью
++++++++++
после очередных’зубок’ у одногрупников получили в подарок мононуклеоз.
Слова инфекциониста: ’Через месяц после выздоровления вы можете отвести в д/с, но если есть возможность не водить , то лучше не надо’
А вашим воспитателям респект!
Странный у вас инфекционист. После мононуклеоза всегда давали домашний режим на полгода. Или что-то изменилось за последние годы?
АБВГДэшница• 17 октября 2017
Ответ дляludmila905
В детсад должны ходить абсолютно здоровые дети.Ваш здоров?Какие ещё аргументы?
Справка есть -здоров.