ZaRaZa• 17 октября 2017

Не принимают ребенка в садик.что делать?

У ребенка лезут зубки, последние 2. Сопли на этом фоне присутствуют, но это не болезнь же. Воспитатель с медсестрой стали в позу, чтобы домой забрала ребенка. Справку от врача принесли, т.к. Это все с пятницы ещё началось..
Справке не верят..
Хорошенькая• 17 октября 2017
Ответ дляПрилипало
Я живу в Европе. Да, тут принимают и с соплями и с температурой до 38.
Но при этом по пол группы/класса всю зиму не ходит.
На каждом собрании и учителя и сами родители просят - не водите больных детей в садик/школу, пожалуйста, умоляем - не водите.

Этой зимой в классе моего сына из 23 человек ходили в день 9-12 всего. Остальные по 2-3 недели с бронхитами пневмониями дома валялись.
Вы меня не правильно поняли, я не призываю водить больных детей, ни в коем случае. Я за адекватность, если врач дал заключение что ребенок здоров (а у него прозрачные сопли или остаточный кашель), то я не понимаю почему он должен неделю сидеть дома. А категория мам просто рвет и мечет когда видят такое дите в группе. Есть заключение врача, ребенок может посещать сад, точка. Ни одна здравомыслящая мама не поведет свое дите с температурой или подозрением на пневмонию в сад, а те, кто так делаю.. ну что тут скажешь.

lumonbka• 17 октября 2017
Ответ дляJ.V.
У ребёнка сейчас ослаблен иммунитет.сами зачем его ведёте в сад?
а кто будет с ребенком сидеть дома?
lumonbka• 17 октября 2017
Ответ дляПрыг-скок
Нос течет не на зубки, а из-за ослабленного иммунитета на фоне прорезывания зубов. Если сейчас будете водить в сад, он заболеет гораздо сильнее + передаст вирус, поцманный из-за слабости другим детям. У сына в полтора года прорезалось 5зубов одновременно, из них 4 клыки, температура до 40 поднималась, уже в больницу ложиться собирали вещи, но последний после сна пятый зуб пробил точку и температура больше не поднялась. Мучался неделю, на панадол и нурофене был. Бывают сильные осложнения, боль, куда в садик и тот гам, пожалейте Своего ребенка!
я ВАс разочарую. Нос может течь и не только на фоне инфекции. Вот именно, что это защитная реакция организма. Даже перепад температуры или слезы могут провоцировать сопли.
lumonbka• 17 октября 2017
Ответ дляludmila905
В детсад должны ходить абсолютно здоровые дети.Ваш здоров?Какие ещё аргументы?
Это где написано?
Абсолютно здоровых не бывает.
lumonbka• 17 октября 2017
Ответ дляbejalla
Класно так,вы своего сопливого ведете,он заражает других,вам по барабану на других детей.Сопли -это уже вирус,у вас не десна распухла,а сопли,лечите своего ребенка.Мне по барабану от чего у него сопли,вылечите,потом приводите.Он заразный,хоть зубы,хоть не зубы,сопли есть,значит заразный,вам своего не жалко волочить в садик,мне своего надоело лечить.
Человек заразен ДО катаральных проявлений до 3-5 дней.
Т.е. перед заболеванием ВАШ ребенок заражает ВСЕХ в течение практически рабочей недели.
Не нравится - не водите детей в сад.
lumonbka• 17 октября 2017
Ответ дляbejalla
Так давайте начнем детей с корью,ветрянкой водить,не,а че,у всех должен быть иммунитет.Вопрос о том,что водят больных детей.
ТАк и водят же. Пока она не проявляется.
Почитайте, что такое инкубационный период и хватит чушь нести.
любименькая• 17 октября 2017
Ответ дляТень льва
+1000
Педиатр тоже мне это говорила. Сопли ’на зубы’ у ребенка после года - чушь. Это симптом болезни.
Моей 7, зубы сейчас меняются, симптом тот же
Хорошенькая• 17 октября 2017
Ответ дляlumonbka
Не нравится - не водите детей в сад.
Вы занимаетесь неблагодарным делом, тут у всех мед. образование и факт того, что сопли - жуть как опасно и с ними нельзя выходить из дому - неоспорим) про кашель вообще молчу...
sveta74• 17 октября 2017
Ответ дляlumonbka
Это где написано?
Абсолютно здоровых не бывает.
Это написано в санитарно-гигиенических нормах

Тетя из министерства• 17 октября 2017
Я редко на стороне воспитателя,но реально он прав.Зачем вести ребенка в сад с ослабленным иммунитетом? Он за пару дней весь букет болячек соберет.
САМ_ТАКОЙ• 17 октября 2017
Ответ дляХорошенькая
К сожалению - водят! И врачи дают справки не видя ребенка.
САМ_ТАКОЙ• 17 октября 2017
Ответ дляlumonbka
Это называется - вазомоторный ринит.
И речь здесь явно идет не о нем.
lumonbka• 17 октября 2017
Ответ дляsveta74
без сарказма
Покажите
После шести ни-ни• 17 октября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Каким образом? В её служебных обязанностях прописано при утреннем приеме давать первую оценку состояния ребенка. Если есть сомнения - вызывать медсестру. Медсестра, в случае сомнений - отправляет в поликлинику.

Кстати, с активным введением в нашу жизнь ювинальную юстицию воспитатель детского сада имеет право потребовать от вас объяснения происхождения синяков и других травм на теле ребенка. И сообщить об этом в районо, которые в свою очердь составят документ для органов опеки.
давать оценку,не более того!Есть справка от специалиста и не ей решать что там ей показалось....
lumonbka• 17 октября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Это называется - вазомоторный ринит.
И речь здесь явно идет не о нем.
явно? Вы проводили осмотр ребенка автора? Или это опять Ваши догадки ... Явные
Капитанша• 17 октября 2017
Если автор действительно была у врача и та дала ей справку, что ребенок здоров, то соответственно и на больничный она рассчитывать не может, если уже вышла на работу. Как вы ей прикажите тогда поступать?
Если вы знаете, что справка не подделанная, то идите с этим к заведующей. мы просто тоже всегда носили справки, что у нас аденоиды и такого рода белые сопельки у меня ребенка могли длиться месяцами . никто меня держать с ней из-за этого на больничном не стал бы.
lumonbka• 17 октября 2017
Ответ дляТетя из министерства
А куда его вести, если родители на работе?
После шести ни-ни• 17 октября 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Удалено администрацией...
хоть один здравый аргумент.Тут вообще многие мамы возомнили себя докторами...
СССРовна• 17 октября 2017
какая связь между соплями и зубами?

СССРовна• 17 октября 2017
Ответ длялюбименькая
нет связи. я детский стоматолог если что.
любименькая• 17 октября 2017
Ответ дляСССРовна
С каких пор с соплями и кашлем к стоматологу ходят
АБВГДэшница• 17 октября 2017
Ответ дляsveta74
Есть нарушения, которые носят либо хронический, либо временный характер при этом ребёнок не заразен.
Ло Шарик• 17 октября 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Удалено администрацией...
справке уже 5 дней!!
девушка получила справку в пятницу, (прошли суббота,воскресенье,понедельник,) и вот уже вторник.
за 5 дней клиническая картина могла сто раз поменяться.
поэтому пусть идет за новой справкой!

и вы считаете ,минимум 5 дней льющиеся рекой сопли - это зубы?
Докладная• 17 октября 2017
Даже ежик в лесу знает, что лезут зубы - иммунитет слабеет. Заболеть в этом случае проще простого. Любой ребенок в саду, может быть переносчиком какой то инфекции и 1005 так оно и есть. А вы хотите пропихнуть своего ребенка, с ослабленным иммунитетом в сад, где он 100% заболеет... потому что у вас нет времени. Ну как заболеет, то время видимо найдется, для своего ребенка...
Ло Шарик• 17 октября 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
справке уже 5 дней!!
поэтому пусть идет за новой справкой!

СССРовна• 17 октября 2017
Ответ длялюбименькая
автор пишет о взаимосвязи соплей и прорезывании 2 зубов. я пишу, что такого нет. или детский стоматолог не должен знать этого?
Ло Шарик• 17 октября 2017
Ответ дляКапитанша
справке уже 5 дней!!
поэтому пусть идет за новой справкой!
любименькая• 17 октября 2017
Ответ дляСССРовна
Насморк и кашель тоже могут быть признаками прорезывания зубов. А все потому, что дыхательные пути и носоглотка ребенка опухают, поэтому и появляется насморк.

Главное, чтоб эти признаки исчезли с появлением зуба. Если не прошли, тогда у ребенка вирус или простуда.(С)
СССРовна• 17 октября 2017
Ответ длялюбименькая

нет такого с чего вдруг что то должно опухать.
Докладная• 17 октября 2017
Ответ дляХорошенькая
да потому что ни то что ни одной маме не будет приятно... ни одному нормальному человеку не будет это приятно. сопли текут, они их везде размазывают... будь он хоть трижды здоров.
Давайте я вам сейчас свою приведу соплявую, она вам везде соплей накапает, поразмазывает. Но она же здоровая, че... или пускай ходит подкашливает всем в лицо... это же нормально в нашем обществе.
Я вчера из магазина выходила, стояла баба молодая (ну по другому не назову) и кашляла на всех выходящих и входящих... Вот стоит сука, трындит по телефону и кашляет и хоть бы рот закрывала овца.