Screenshifango• 17 октября 2017

Девушка. Духи. Поезд "интерсити". Муж.

Я зла и растеряна. Муж мой едет в "Интерсити" и мучается - его соседка по месту вылила на себя полфлакона каких-то адско-термоядерных духов. Я это всё дело просекла еще на перроне, когда мадам мимо проходила с чемоданом, и офигела от понимания, что она сидит в непосредственной близости. Муж не аллергик, не слишком чувствителен к запахам, но от такой концентрации "поплыл" моментально. Я сразу хотела вой поднять, но он меня упросил молчать, мол, ему с ней еще ехать 8 часов, не хочет скандала. Сейчас звоню спосить как дела - накрыло, хотя едет только час рядом(( В тамбуре живет, бедняга, возле девы ему капец. Прошу обратиться к проводникам, чтоб либо ему место другое дали, либо мадам удалили куда-то - говорит, что стыдно и не будет он такое просить. А мне за него обидно и я все ж хочу, чтоб он доехал живой.
Как вообще решаются такие ситуации, и решаются ли? Уместно ли вообще просить о замене места в таком случае?
На иголках• 18 октября 2017
Ответ дляПошаманю
Автор, вы серьезно? Кто таким заморачивается?
вообще-то может быть дискомфортно, когда слишком много парфюма на себя выливают окружающие, до головных болей и тошноты

автор Screenshifango • 18 октября 2017
Ответ дляНа иголках
Пусть попросит проводника найти свободное место подальше от этой пахучей, у меня муж менялся местами, никто ничего не сказал при проверке билетов. Сама терпеть не могу, когда обольются духами, на месте вашего мужа, обратилась бы к проводнику, не вижу в этом ничего постыдного
уже все везде доехали) Но девочки вот уж 41 страницу продолжают отстаивать свое право на купание в парфюме в общественных местах
Нукка• 18 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
один пшик на запястья или шею адом не раскроется, не лукавьте
если рядом аллергик или беременная с токсикозом - то никто не предугадает реакцию
нереально подстроиться под всех
Нукка• 18 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
Классификацию духов никто не отменял - и моветоном считается использовать сексуальные, тяжелые духи в офисе или на деловой встрече. Вплоть до того, что если планируется пребывание в многолюдном месте, то аромат предписано наносить под одежду (даже не на открытую шею), чтобы уменьшить его ’громкость’. Это прописные истины, блин(((
все бы так соблюдали этикет и то, что предписано - жить бы стало легче
Нукка• 18 октября 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Если от окружающих тхнет тухслой вареной селедкой - то да, виноваты.
Две беременности, есличе.
ну это вам тхнет, а им - нет
Нукка• 18 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
та закройте уже ее)
автор Screenshifango • 18 октября 2017
Ответ дляНукка
О чем и речь - подумай о соседе. Ну хотя бы попытайся. Но да, теперь я понимаю, что в голове у водителей, которые проносятся во дворах по лужам, обливая грязью идущих по тротуару пешеходов... Они ж авто купили, личное пространство. Цари и боги, а вы там копошитесь в своем г...не дальше.
Нукка• 18 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
совершенно верно
а вы тут проблему с духами нашли)
На иголках• 18 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
))) надо ж всем показать ,что у нее есть парфюм такой ))) ’культура’....

Нога на ногу• 18 октября 2017
Пускай навоняет ей тоже чем то вонючим
Докладная• 18 октября 2017
Ответ дляНукка
та закройте уже ее)
Логично, правда?
автор Screenshifango • 18 октября 2017
Ответ дляНукка
совершенно верно
а вы тут проблему с духами нашли)
а это грани одного и то же( Проблема комплексная и она в голове - называется ’мне на всех насрать’
Первая леди колхоза• 18 октября 2017
Я так подумала - тут пишут в темах, что вещи из сэконда имеют неприятный запах. А если Автор прикупит дизайнерский шедевр в сэконде да поедет в Интерсити или полетит в самолете, бизнес-классом, а у пассажиров аллергия на амбре сэконда...
Нукка• 18 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
да может она и пшикнула всего-то один раз, просто так сложились обстоятельства, что вашему мужу это было неприятно, или запах специфический, да мало ли что - но как она могла предугадать, кого и где повстречает?..
это же не катастрофа вселенского масштаба)
автор Screenshifango • 18 октября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
сэконд и котиков уже тут перетерли ваши подружайки. Я это даже комментировать не буду, этот бред
автор Screenshifango • 18 октября 2017
Ответ дляНукка
это не один раз, про один раз и разговора б не было) Ну все ж взрослые люди - не сталкивались с такими мадамами, которые на себя полфлакона льют?))
Нукка• 18 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
да ладно, откуда ваш муж может это знать
да, сталкивались и мирно расходились
я ехала в Интерсити из Каменец-Подольского в Киев, и сзади меня парень решил разуться - лучше бы он напшикался духами лишний раз
автор Screenshifango • 18 октября 2017
Ответ дляНукка
да, сталкивались и мирно расходились
и вот вы тоже сидели и боролись с рвотными рефлексами? Вместо того, чтобы обернуться и сказать ’молодой человек, обуйтесь, или помойте ноги. Они воняют’.
Первая леди колхоза• 18 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
Почему?)

Ну, реально, Вашему бойфренду не поперла безобидная Пятерочка, а кого-то стошнит на Ваши штанишки. В чем разница? ЧТо стошнит не Вашего спутника жизни, а постороннего человека?)

Добротная• 18 октября 2017
мда... Почитав тему понимаю что жить нам в %опе еще долго. Налить на себя яда побольше, чтобы всех окружающих сносило, кого от чувства самосохранения, кого от астматического приступа. Оказывается в головах у подобных это нормально, вылить на себя сколько, чтобы разило на полкилометра. А я ведь парфюмманьяк со стажем, и полагала что пшик , лучше полпшика - идеально. И идеально не наносить на себя ядло утром, днем, и собираясь в место большого скопления людей. Потому что я умираю на месте от дешевого, синтетического аромата, мне не нравится сладкий шлейф, и полагаю что и мои духи должны быть только для меня, но не для удушения окружающих. А тут оказывается эвона как... Аромат как химическое оружие - норма
Нукка• 18 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
да, пересела и промолчала, увы
автор Screenshifango • 18 октября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Почему?)

потому что идиотизм высшей марки предполагать, что чувствительный к запахам человек (а я к ним весьма чувствительна) будет терпеть в своем окружении неприятные и резкие запахи (будь-то кошачьи ссаки, сэконд или вонючий дезодорант). А уж тем более их источать. Сама же первая и сблюю
Нукка• 18 октября 2017
Ответ дляДобротная
а разве тут кто-то писал, что выливает на себя два флакона духов за раз?
Добротная• 18 октября 2017
Ответ дляНукка
да некоторых духов и два пшика чтобы убить - за глаза достаточно.
Я натуралка• 18 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
прикиньте, я серьезно. Вас никогда не тошнило от духов?
Я правильно прочитала - муж? Речь о муже? Не о ребенке и о старике отце?
Если ему это будет мешать (хотя он уже доехал, я так понимаю), он сам найдет выход. Не стоит инвалидизировать взрослого мужчину, беря на себя то, о чем Вас не просили. ;-)
автор Screenshifango • 18 октября 2017
Ответ дляДобротная
У меня, дуры, Хлоя киснет. И Гуччи Раш (тот еще!) - ибо носить некуда...) А народ не парится, да.
автор Screenshifango • 18 октября 2017
Ответ дляЯ натуралка
Он и так прекрасно нашел выход. Но это не отменяет того факта, что те тетечки, кто чрезмерно ароматизируются в закрытые помещения - сволочи нехорошие и надо их порицать)
Я натуралка• 18 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
А когда курят в лифте (закуривают, выходя из квартиры и курят в лифте), когда курят в подъезде и в местах, где дети- это не из той же ’оперы’?
’Насризм’ наша национальная черта.
А у нас макарошки• 18 октября 2017
Вы смешная, наверное сидите дома и не работаете? Ездите только в дорогом комфортном авто? Надо выкупить весь поезд в таком случае! Люди все с тараканами разными! Кому то и Вы воняете!
автор Screenshifango • 18 октября 2017
Ответ дляЯ натуралка
’Насризм’ наша национальная черта.
Расстрелять за это вообще. Я бы в лифтах принудительно встраивала противопожарную штуку эту, разбрызгивалку. Капля дыма в лифте - получи холодный душ. При этом я сама курю, да.