Screenshifango• 17 октября 2017

Девушка. Духи. Поезд "интерсити". Муж.

Я зла и растеряна. Муж мой едет в "Интерсити" и мучается - его соседка по месту вылила на себя полфлакона каких-то адско-термоядерных духов. Я это всё дело просекла еще на перроне, когда мадам мимо проходила с чемоданом, и офигела от понимания, что она сидит в непосредственной близости. Муж не аллергик, не слишком чувствителен к запахам, но от такой концентрации "поплыл" моментально. Я сразу хотела вой поднять, но он меня упросил молчать, мол, ему с ней еще ехать 8 часов, не хочет скандала. Сейчас звоню спосить как дела - накрыло, хотя едет только час рядом(( В тамбуре живет, бедняга, возле девы ему капец. Прошу обратиться к проводникам, чтоб либо ему место другое дали, либо мадам удалили куда-то - говорит, что стыдно и не будет он такое просить. А мне за него обидно и я все ж хочу, чтоб он доехал живой.
Как вообще решаются такие ситуации, и решаются ли? Уместно ли вообще просить о замене места в таком случае?
Нукка• 18 октября 2017
Ответ дляЭбриль
Почему глупость??? Что глупого в переживании за близкого человека??? У меня от резких определенных запахов начинает ужасно болеть (ныть) живот. Может голова разболеться...Я бы просила/умоляла пересадить меня..
совершенно верно
потому что проблема у вас, а не у надушившейся девушки)

Алгонавт• 18 октября 2017
Окна в Интерсити открываются. Летом не работал кондиционер, позвали стюарта, он открыл окна
Нукка• 18 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
проблема решена давным давно, и никто помощи не просил в ее решении. Тема - исключительно для того, чтобы понимать, как бороться с парфюмерным терроризмом
почему терроризм? если всем нравится, ну кроме одного человека?
автор Screenshifango • 18 октября 2017
Ответ дляПод пытками
а я не выношу табачный запах
даже если кто-то стоит сзади меня в очереди в супермаркете или просто проходит мимо , я его слышу
а Вы помнится еще хотели купить электронную сигарету , вот кто ходит по улице и их курит- вообще бы прибила
я не хожу по улицам с сигаретами)) Ни с электронными, ни с обычными. Поэтому мы с вами никак не пересекаемся)
Онанимный пользыватель• 18 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
У меня шанель,и вообще на зиму осень люблю тяжелые парфюмы,2 раза можно пшикнуться перед выходом?Не знаю у кого как с восприятием этого.)
Кошечка-муркошечка• 18 октября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
У меня было, когда купе или СВ мест не было в кассе, я брала любой билет, платила начальнику поезда или проводнику и ехала на том месте, на котором хотелось)
Ну на каком хотелось, это вы загнули
Самоучка• 18 октября 2017
Автор , а ваш муж взрослый мужчина , он сам как-то не справится? не ребенок?
Как -то еще более сомнение над вашим здравым смыслом .
Вы всегда так опекаете ?
автор Screenshifango • 18 октября 2017
Ответ дляНукка
немного неравноценное сравнение)
Почему же? Тетка была вполне в своем праве. Ее земля, ее частная собственность. Вам мешает? Ну ой, терпите. Менты ничего не могли сделать. Сильрада (или кто у них там отвечает за этот населенный пункт) - тоже руками разводила
Алгонавт• 18 октября 2017
На самом деле проблема актуальна, особенно для аллергиков. Мама моя - аллергик. Тоже ехала как-то гюнселем, рядом сидела мадам, вылившая на себя весь флакон духов. Автобус был заполнен, пересесть некуда, холодное время года. Как результат, маму рвало от ’чудесного аромата’ парфюма в огромных количествах.

Люблю ХОЛОСТЯКА• 18 октября 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)

Тут фантазерши еще те, это же не новость) И как они на свете еще живут, когда вокруг такое количество химического оружия массового поражения?!)) Любой посторонний запах- прямая угроза здоровью, а то и жизни!) Как расскажут, как они блюют и в кому впадают в общественных местах!))) А я ни разу такой картины не наблюдала, странно...
А как Вам совет- для таких случаев иметь при себе дихлофос?))) Хотела бы я посмотреть на то, как такую буйную с дихлофосом бригада санитаров под белы рученьки сопровождает куда нужно)))
А я вот наблюдала.
Я зашла на прием к доктору, и она стала буквально задыхаться! Хотя я сидела от нее в 3-х метрах. А у меня насморк, не слышу ничего, вот и переборщила. Так стыдно было((
Нукка• 18 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
вы же говорите, собаки на людей кидались
автор Screenshifango • 18 октября 2017
Ответ дляНукка
Почитайте ответы девочек в теме, тут сотни отписавшихся, что им плохо от чужих духов. Дело не в одном человеке!
Эбриль• 18 октября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Я так понимаю, что только меня удивляет в этой теме неспособность взрослого мужчины самостоятельно разрешить проблему? К чему тема-то? Что Ярославна тут воет ? Ей-Богу, ну если мой муж попадет в нелепую ситуацию и не увидит из нее простой выход, я не буду создавать тему и плакать о том, что мир жесток и обижает бедного сиротку. В таком случае и я буду д..рой выглядеть, и мужика в негативном свете выставлю. Зачем?
Тема-как повод некоторым задуматься о том объеме духов, который они каждый день выливают на себя. Что они не в вакууме живут, что вокруг ЛЮДИ! человеки!!!...или это уже отстой думать о ближнем???
автор Screenshifango • 18 октября 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
Ну если я два раза Монталем или Черной Орхидеей пшикнусь - лягут все... Поэтому насчет двух пшиков ну ооочень не уверена, для закрытого помещения, ИМХО, это много уже(
Первая леди колхоза• 18 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
Если нет умения и желания решить проблему на месте, используйте индивидуальное средство передвижения. И не надо рассказывать про ужасное бездорожье - в автосалонах продаются внедорожники известных производителей абсолютно свободно, записываться в очередь не нужно.
Самоучка• 18 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
Я делаю такое замечание - и мне плевать, что обо мне подумают. И моя коллега делает - она кстати, тоже есть на Советчице. Но да, мы в меньшинстве - остальным ’неловко’.
И опять-таки, подход ’самадуравиновата’ (тошнит от духов - закинулся таблеточкой и не жужжишь) - в корне неправильный. Если сегодня вы не видите проблему в чужих духах - не факт, что вы ее не увидите завтра. И да, духи признаны одними из самых сильных аллергенов мира. Ссылки сбросить? Или сами поищете?
Автор вы так расписывади свои авто в прежних темах, притакой чувствительности к окружающему миру -авто , как?
Онанимный пользыватель• 18 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
так я пока доеду уже все выветриться на холоде пока дойду до транспорта
автор Screenshifango • 18 октября 2017
Ответ дляСамоучка
Вы всегда так опекаете ?
уже все справились, помощи никакой не просили) Уже и доехали)) Тема об уместности использования тяжелых ароматов в общественных местах. И что делать тем, кто от этих ароматов блюет)
Первая леди колхоза• 18 октября 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ну на каком хотелось, это вы загнули
Почему? За пару часов в кассе не было купе, вообще, купила плацкарт. Подошла к проводнику, поговорила - за энную сумму я ехала в купе, на нижней полке.

Нукка• 18 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
вы же не сможете запретить всем духаться духами, которые не нравятся вам
автор Screenshifango • 18 октября 2017
Ответ дляНукка
а она на дурочку кидалась - собаки сразу же и резко становились ’не ее’. Приблудные какие-то)
Эбриль• 18 октября 2017
Ответ дляНукка
совершенно верно
Потому что каждый думает о себе и все! На остальных посрать...извините за мой французский)
Нукка• 18 октября 2017
Ответ дляЭбриль
всем не угодишь
автор Screenshifango • 18 октября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Индивидуальное средство передвижения не спасает от контакта с социумом. И если бы после покупки машины можно было бы перестать думать о ближнем - жить стало бы проще. Но нет.
автор Screenshifango • 18 октября 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
в транспорте оно отогреется и раскроется. Просто вы уже к тому моменту капитально принюхаетесь
Первая леди колхоза• 18 октября 2017
Ответ дляЭбриль
Понимаете, с такой целью тема бы называлась по другому, другие формулировки и посыл. А то ведь, нервная женщина изводилась от того, что ее бедному мужчине приходится дышать синтетическими феромонами.
Языката Хвеська• 18 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
не нужно всем угождать, но есть разные степени проблемы. Была недавно ситуация у знакомой - в частном секторе. У всех соседей собаки. У нее тоже собака... Ну да, гавкают, скулят. Но такое, нет почвы для ругани. Хотя и бесит порой. А одна соседка сделала себе на 6 сотках собачий приют (не питомник, а именно приют). Клетки по всему периметру двора, часть псов на вольном выгуле, пролазят под воротами и кидаются на всех, кто мимо двора проходит. Круглосуточный вой, лай, визг, запах. Несколько лет они это терпели, но в результате все ж расформировали этот зоопарк силами общественности.
Так и вы создайте бригаду по борьбе с любителями парфюмерии, так глядишь и парфюмерный рынок в стране прикроют. Ролики на ютуб с названием ’ она слишком любила монталь’ и все желанные вами выше манипуляции с дамой. Только рот и одежду после каждой сигаретки мойте с мылом)))
автор Screenshifango • 18 октября 2017
Ответ дляСамоучка
в чем вопрос? 24 часа в сутки на авто ездить? ))
175см55кг19лет (она)• 18 октября 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А я вот наблюдала.
Я не спорю, что случаи бывают.
Но, тут не тот случай.
Самоучка• 18 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
не подвергать риску драгоценное здоровье и не тревожить заботливую жену .
замена интерсити. Украина-маленькая страна