Блондинка в Законе• 18 октября 2017

Юридический форум. Какой активный и живой? Посоветуйте

Посоветуйте активный юридический форум, где могут помочь, проконсультировать и посоветовать.
Дарья_1989• 18 октября 2017
Лига бизнес-форум

автор Блондинка в Законе • 18 октября 2017
Ответ дляДарья_1989
Лига бизнес-форум
вы имеете ввиду юрлига.лигазакон.юа или лигазакон.юа? что-то не могу найти подходящий сайт.
Мне не для бизнеса, а для физ лица
Бегущаяпо• 18 октября 2017
Первый юридический. там хорошие грамотные юристы много лет заседают.
Ответ дляБегущаяпо
пыталась на нем зарегистрироваться, но эти пазлы при регистрации((((( они у меня видимо не корректно отображаются, из-за них немогу никак зарегистрироваться(
Бегущаяпо• 18 октября 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
я оттуда ушла, когда сменилась администрация. интерфейс стал очень неудобным. не знала, что еще и с регистрацией теперь так сложно.
а по какой отрасли у вас вопрос? может, я помогу
Ответ дляБегущаяпо
вот моя темка https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1956561
Бегущаяпо• 18 октября 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
да, я читала.
ну хитросделанная у вас администрация...если дом аварийный, в нем проживать нельзя. какое нафиг ’фактическое проживание’? тем более, с детьми.
аварийный акт есть?

Ответ дляБегущаяпо
да, я читала.
аварийный акт есть?
я фактически там не нахожусь, точно сказать не могу, но соседка знакомая есть, она позвонила и сказала, что было собрание жильцов на прошлой неделе с администрацией, до конца года якобы должен уже быть проект и разрешительная документация на строительство нового дома, но пока дом готов не будет, жильцы будут по-прежнему проживать в аварийном доме, будут проведены укрепительные работы.
Ответ дляБегущаяпо
да, я читала.
аварийный акт есть?
Также будет создана комиссия для ’описи’ жильцов, якобы есть в доме пустующие квартиры, в которых никто не проживает, зачем мол строить пустующее жилье, если можно таких не ’нуждающихся’ жильцов просто поставить на очередь(
Бегущаяпо• 18 октября 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
ну так в этом и хитрость. и скорее всего, в акте ’нарисуют’ такой процент, который позволяет жить. я не помню в цифрах, какой порог аварийности считается уже непригодным для жилья. скорее всего, вам нужно будет независимую экспертизу делать.
а так да, по каждой квартире должен быть составлен акт. кто собственник, кто проживает. квартира пустая стоит? если да, завезите туда хоть какие-то вещи.
вопрос непростой, и ни на каком форуме вы его не решите, вам общие советы дадут, не более, а тут заниматься нужно конкретно.
если у вас получится сделать экспертное заключение об аварийности, невозможной для проживания, вас всех должны будут на квартирный учет поставить, без исключения.
Бегущаяпо• 18 октября 2017
для постановки на очередь ’аварийников’ не проживание должны проверять, а наличие или отсутствие у вас другого жилья в собственности. это по закону.
я думаю, вам нужно объединиться и нанять адвоката.
Ответ дляБегущаяпо
а если квартирантов туда заселить, это как-то поможет?
Бегущаяпо• 18 октября 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
ну как-то поможет. с одной стороны, они создадут видимость проживания, но с другой, при актировании у них попросят документы. кто такие?
я бы не советовала. люди чужие, возьмут да и ляпнут чего не нужно, а вам вместо очереди на квартиру еще и с налоговой разборки, почему налог не платите.
Ответ дляБегущаяпо
спасибо за советы)) буду узнавать у кого еще квартиры пустуют и скорее всего нужно совместно что-то предпринимать или же заселять в квартиру кого-то из родственников
Бегущаяпо• 18 октября 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
да, лучше сообща такие дела решать. вас явно хотят надуть.