ЛедиДи• 18 октября 2017

Укрпочта Стандарт. У вас без дополнительных услуг?

Или навязывают + дополнительные услуги?
Буся777• 18 октября 2017
Нет, но цена , как для укрпочта очень поднялась
Посылка Чернигов - Херсон, свитер 0,5 кг , стандарт - 22 грн ( упаковка моя)

Аноним_1326• 18 октября 2017
Девочки! Только что с Укрпочты и в шоке! Посылка Стандарт 34,90грн., вес 820 грамм отправка Харьков - село в Киевской области..
Так что, сайт они, конечно, сделали отличный, да! Но в отделениях сидят те еще ’специалисты’ , что и надцать лет назад, одним пальцем печатают .. сегодня в очереди простояла много минут, мадам не могла платеж коммунальный провести 10 минут.
Аноним_1326• 18 октября 2017
Да, я ушла оттуда, так и не дождавшись своей очереди... Пришлось отправлять из другого отделения, но цена меня повергла в шок!
Тамбовский мел• 18 октября 2017
Сегодня отсылала лёгкую посылочку 20*20 в Днепр из центра Украины) обошлась 17.40
В города дешевле,в область дороже 20 грн
Но цены Новой почты реально зашкаливают(((
автор ЛедиДи • 18 октября 2017
На нашем отделении раньше считали по таблице, а сейчас берут + 5-6 грн.
Даже объяснить не смогли за что (до востребования, не село и т.д.)
Девальвация• 18 октября 2017
Сегодня отправила детские кроссовки НП 40 и УП 29,70 посылка... Это ещё упакуй,выстой в очереди и жди неделю в лучшем случае.
Какой в этом смысл ?
Амалия Ли• 18 октября 2017
Да,в села там ужас какой тариф.Я в шоке была,когда из Харькова в харьковскую область,а Высокий(кто знает)отправляла посылку весом 250 грамм-19.90.Сотрудники видели,что я в шоке,попросила пересчитать-пересчитали-то же самое.Потом женщина сказала,что на другом отделении отправляют по страрому-бесценной посылкой-я не поверила,потому что на этом отделении мне сказали что все-есть два вида отправок-стандарт и экспресс.
Пошла на другое отделение и....ДА,есть обычная бесценная посылка!!!!Стала отправлять там и рассказала им про соседнее отделение.Так они сказали,что прийдите и скажите,что обычной бесценной,если начальство узнает будет им...Прихожу,уже готова была вступить в схватку,даже чеки взяла с собой с того отделения,где наисано не стандарт,а посылка.Спрашивают-стандат,я говорю-нет обычной бесценной,с недовольной миной взяла.
Вчера прихожу-говорю обычной-она мне-стандарт?-Я-нет,обычная бесценная.Сегодня отправляла-уже не спрашивает,сразу бесценной оформляет.
Им дано указание продвигать эти посылки,так они не знающих людей или кто редко отправляет посылки так и дурят,даже не говорят,что есть и обычный вид посылки.
DianaCalzedonia• 18 октября 2017
У нас навязывают к стандарту ещё смс-ку отправителю. Если экспресс, то без смс-ки)) О том, что обычной отправлять можно, я знаю, но прошу только в село. Не первый год с одними людьми работаем, мне как-то неохота ссориться. А вот начала отправлять экпрессом, чтобы стоимость доставки получатель сам оплачивал, так возмущаются, что я им выручку не даю делать. Ну это уже извините...
Морковку дай• 18 октября 2017
Девочки, какой раз уже эту тему поднимают, ну как можно давать свои деньги ’берут + 5-6 грн. Даже объяснить не смогли за что’ не понятно за что? Чек хоть дали? Никто не отменял бесценных посылок, все у них есть! Девочки даже сбрасывали оф.ответ по этому поводу, сохраните себе этот файл и прям зачитывайте особо умным операторам. Пользуйтесь услугами, которые нужны Вам, а не им!

ФФФФристайла• 18 октября 2017
Ответ дляБуся777
Хм.. Отправляла две посылки, обе стандарт.
Херсон-Харьков, вес 160 гр - 12 грн.
Херсон - Змиев (Харьковская обл.), вес 500 гр - 12 грн.
Упаковка моя.
Ну как так у них получается????
ФФФФристайла• 18 октября 2017
Как то так...
На паровозе• 18 октября 2017
Девочки на сайте укрпочтой можно самим оформлять посылки. Сделали как на НП. Правда только Експресс, разница со стандар небольшая, но зато я покупателям говорю точную сумму, а во- вторых не стою в очереди
Я прихожу и отдаю вместе с оплатой. Вечером проверяю приняли или нет.
Звёздонька• 18 октября 2017
Ответ дляМорковку дай
Есть ссылка на тему с официальным ответом?
Морковку дай• 18 октября 2017
Ответ дляФФФФристайла
Как то так...
так у вас там где 500 грам обычная бесценная, а вторая 120 грамм стандартом..ничего странного, если бы 120 грамм обычной, стоимость была бы 10,56 грн
Морковку дай• 18 октября 2017
Ответ дляЗвёздонька
у меня нет, поищите через поиск, не раз сбрасывали в разных темах про укрпочту
Звёздонька• 18 октября 2017
Ответ дляМорковку дай
Уже час ищу:( я на той неделе на главном отделении написала заявление, жду ответ, но завтра надо отправить
Усатая полосатая• 18 октября 2017
Ответ дляАноним_1326
аналогично. за 200 граммовую посылку заплатила 34.80 сегодня
Морковку дай• 18 октября 2017
Ответ дляЗвёздонька
В книге писали? Должны дать ответ в течении 7 дней, в ином случае это нарушение уже с их стороны и можно далее обращаться в инспекцию по защите прав потребителей:1. отказали в вашем законном праве воспользоваться услугой 2. вовремя не предоставили ответ на заявление в книге. А у вас не принимают обычной посылкой? Я на разных отделениях ругалась-говорила что звонила на горячую линию, где мне подтвердили, что на любом отделении я могу воспользоваться услугой ’посылка’(именно так называется в калькуляторе на сайте), все услуги которые есть на сайте УП) калькулятор) предоставляются на всех отделениях, и чтобы мне не навязывали тариф который мне не подходит,а предоставили услугу, которая необходима именно мне, а не оператору отделения. Во всех случаях этих аргументов было достаточно, с кривыми лицами, но отправляли простыми.
Выступаю Я.• 18 октября 2017
Вчера отправляла комбинезон, вес 1200, оценка 600 грн - 20,95 грн, стандарт. Я попросила никаких допуслуг, только оценка, меня вполне устроила стоимость. Но в нашем отделении адекватные работники, никогда ничего не навязывали. Повезло. Пока, т-т-т)

ФФФФристайла• 18 октября 2017
Ответ дляМорковку дай
Я когда отправляю посылки ,говорю: мне подешевле И вот разные операторы по разному отправляют]
ФФФФристайла• 18 октября 2017
Блин... но очень напрягают очереди... Когда передо мной отправляют по 20 - 30 заказных писем, то все
Морковку дай• 18 октября 2017
Ответ дляФФФФристайла
Это вы в неудачное время приходите, когда фирмы отправляют, там реально можно часами стоять. Узнайте у оператора когда фирм меньше, чтобы в очереди не стоять, с тем что у меня было на разных отделениях это где-то с 12 до 17 фирм куча.